PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств > Мирком 200 > Технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2007, 12:08   #61
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Кто-то очень грамотно внёс резонанс!
Андрюх, потёр бы Ты етот PR.
Да ладно тебе. Устройство имеет право на существование и имеет своего покупателя. Мнения некоторых пользователей Миркома, конечно, очень напоминают PR в стиле самого Миркома . Прямо-таки очень сильно напоминают .
Ну а потереть никогда не поздно, пока же дискуссия достаточно интересна . Посмотрим, что дальше скажут.
User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:35   #62
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Воздержусь!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:45   #63
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Насколько я помню, формат DIVX не поддерживается Миркомом из-за большой суммы роялти за его использование. Так что появится он только тогда, когда договорятся. Либо не появится.
Ну, лицензионные трения - это их дела. Но для себя я так и не понял: кодек САМОМУ установить можно или Мирком на него типа "запрет" ввел (уж не знаю как)?..
По тач-скрину: у моего монитора (РСМ-750Т) есть диск с ПО для настройки тач-скрина. Потребуется ли установка драйверов с этого диска на Мирком или нет?..
Да, мнений по Миркому полно, причем разнополярных. Правильно было замечено: важно то, что именно хочет получить пользователь от девайса. Чего же я хочу?
1. Навигация по Москве, Питеру, прилегающим областям, а в идеале - по всей европейской части России. Нужен режим 3D - привык, понравился...
2. Нормальный всесистемный медиаплейер, который мог бы проигрывать ВСЕ наиболее распространенные форматы видео, включая DVD. Перекодировку приемлю, но только как крайний случай - возиться и терять на это время нет ни малейшего желания...
Ну и, разумеется, МР3, это само-собой, "по умолчанию"...
3. Возможность диагностики систем авто с выводом и расшифровкой кодов ошибок. Как я уже говорил ранее - неплохая прога "ЧекИнж", меня устраивает, заточена под WM, по непроверенной информации может работать с Миркомом (это так? кто пробовал?)...
4. Интернет. В основном для работы с Яндекс.Мап и подобными прогами.
5. Органайзер с записной книжкой: ведение бортового журнала, напоминалки ТО, подсчет расходов на эксплуатацию.
6. Синхронизация с мобильником (смартфоном). Вполне устраивают возможности ActiveSync - привык на "большом" компе, хотелось бы сохранить такую возможность...
Вот вроде и все... Игрушки меня не интересуют в принципе, с офисными файлами в авто работать не предполагаю...
Вопрос: что из перечисленного Мирком обеспечить может, а что - нет?
Кстати, можно ли к Миркому прицепить трекбол или что-то подобное типа "неподвижной мышки"?..
Допускает ли он вобще подцепление девайсов, расчитанных на работу с "полноценными" ОС?..

Цитата:
Сообщение от mebitek
Кто-то очень грамотно внёс резонанс!
Андрюх, потёр бы Ты етот PR.
Если это камень в мой огород, то не так. Я пришел на этот форум получить ответы на свои вопросы, т.к. давно уже хотел поставить в свою машинку комп. Просто я не могу определиться с системным блоком и ожидал получить разъяснения своих вопросов и сомнений здесь, в наиболее продвинутом, на мой взгляд, ресурсе по CarPC. Надеюсь, что своими вопросами я не слишком сильно напряг народ... Если это не так - извините...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:57   #64
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ну, лицензионные трения - это их дела. Но для себя я так и не понял: кодек САМОМУ установить можно или Мирком на него типа "запрет" ввел (уж не знаю как)?..
По тач-скрину: у моего монитора (РСМ-750Т) есть диск с ПО для настройки тач-скрина. Потребуется ли установка драйверов с этого диска на Мирком или нет?..
Да, мнений по Миркому полно, причем разнополярных. Правильно было замечено: важно то, что именно хочет получить пользователь от девайса. Чего же я хочу?
1. Навигация по Москве, Питеру, прилегающим областям, а в идеале - по всей европейской части России. Нужен режим 3D - привык, понравился...
2. Нормальный всесистемный медиаплейер, который мог бы проигрывать ВСЕ наиболее распространенные форматы видео, включая DVD. Перекодировку приемлю, но только как крайний случай - возиться и терять на это время нет ни малейшего желания...
Ну и, разумеется, МР3, это само-собой, "по умолчанию"...
3. Возможность диагностики систем авто с выводом и расшифровкой кодов ошибок. Как я уже говорил ранее - неплохая прога "ЧекИнж", меня устраивает, заточена под WM, по непроверенной информации может работать с Миркомом (это так? кто пробовал?)...
4. Интернет. В основном для работы с Яндекс.Мап и подобными прогами.
5. Органайзер с записной книжкой: ведение бортового журнала, напоминалки ТО, подсчет расходов на эксплуатацию.
6. Синхронизация с мобильником (смартфоном). Вполне устраивают возможности ActiveSync - привык на "большом" компе, хотелось бы сохранить такую возможность...
Вот вроде и все... Игрушки меня не интересуют в принципе, с офисными файлами в авто работать не предполагаю...
Вопрос: что из перечисленного Мирком обеспечить может, а что - нет?
Кстати, можно ли к Миркому прицепить трекбол или что-то подобное типа "неподвижной мышки"?..
Допускает ли он вобще подцепление девайсов, расчитанных на работу с "полноценными" ОС?..


Если это камень в мой огород, то не так. Я пришел на этот форум получить ответы на свои вопросы, т.к. давно уже хотел поставить в свою машинку комп. Просто я не могу определиться с системным блоком и ожидал получить разъяснения своих вопросов и сомнений здесь, в наиболее продвинутом, на мой взгляд, ресурсе по CarPC. Надеюсь, что своими вопросами я не слишком сильно напряг народ... Если это не так - извините...

Про камни в огород - я уже написал, поэтому не буду повторяться. Ты задал вопрос, тебе на него отвечают - все ок.
Режим 3D есть практически в любой навигации - тут разницы, комп, мирком, наладонник - нет.
На Prology 750 подходит стандартный драйвер тача.
Для диагностики мне ближе подключение к диагностическому разъему автомобиля. Сам модуль стоит недорого, а программ море.
По плейеру на компе, я думаю, все понятно. В принципе плейер Миркома отличается не сильно.
С установкой кодеков, естественно, проще комп.

Вообще, сейчас возьму и поковыряю Мирком, сразу и отпишусь тут без лишних эмоций и "вах, ах".
User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:05   #65
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
давно уже хотел поставить в свою машинку комп
Вот ключевое слово! "комп" - дык и ставь комп!
Я незнаю какие цели Ты преследуешь находясь на сайте, просто мне непонятно о чем здесь вобще идёт разговор!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:09   #66
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Для диагностики мне ближе подключение к диагностическому разъему автомобиля. Сам модуль стоит недорого, а программ море.
Ну, та программулина, про которую я говорил, тоже расчитана на работу с модулем, подключаемым прямо к диагностическому разъему OBD II. Просто у нас ребята ее уже тестили: мне понравился интерфейс и возможности. Где-то в описаниях Миркома столкнулся с инфой, что он, вроде, тоже может с ней работать, отсюда и возник вопрос...

Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Вообще, сейчас возьму и поковыряю Мирком, сразу и отпишусь тут без лишних эмоций и "вах, ах".
Это было бы здорово . Я вот себе не могу позволить просто так "взять и поковырять" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:17   #67
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Вот ключевое слово! "комп" - дык и ставь комп!
Я незнаю какие цели Ты преследуешь находясь на сайте, просто мне непонятно о чем здесь вобще идёт разговор!
Да вроде бы я четко рассказал о своих целях ... Странна для меня такая мания подозрительности...
Расставим точки над "и". Я не представляю интересы никакого производителя никаких компютерных девайсов. Более того - я вобще не спец по компам, а типичный "чайник", отсюда и мои вопросы, и сомнения, и метания. Моя специальность: автомобили - их ремонт, техобслуживание, дополнительное оборудование и т.д. Если возникнут какие-либо вопросы по этой специальности - готов помочь чем смогу. И сюда я пришел, соответственно, за информацией и помощью, ни более, ни менее. Надеюсь, мне удалось рассеять необоснованные подозрения в мой адрес...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:54   #68
Porila
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 49
Город: PSN
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape HYBRID
Сообщений: 42
Porila is on a distinguished road
По умолчанию

Ну тут страсти кипят PR or not PR…..
Какая разница то? Насколько я понимаю ветка посвящена миркому. Или нет? Или она исключительно посвящена для того что бы это изделие обо..ть вместе со всеми кто им пользуется?
Позволю себе небольшое замечание в адрес особо горячих голов – прежде чем кого либо в чем либо обвинять надо эту вину вначале доказать… с таким же успехом можно обвинить людей пользующих железяки от (для примера) асус и обсуждающих их публично на форуме в том что они их пиарят и всячески рекламируют.
Ну это я так - немного пофлудил…

Теперь по делу…
Про фотки кои обещал вчера – не смог их сделать по причине того что не смог качественно их сфоткать в темное время суток (вместо фото яркое цветное пятно), а в светлое время я в будни по понятным причинам не могу. В выходные сфоткаю.

Навигация по Москве, Питеру, прилегающим областям, а в идеале - по всей европейской части России. Нужен режим 3D - привык, понравился...
да есть. Как работает меня устраивает.

Нормальный всесистемный медиаплейер, который мог бы проигрывать ВСЕ наиболее распространенные форматы видео, включая DVD. Перекодировку приемлю, но только как крайний случай - возиться и терять на это время нет ни малейшего желания...Ну и, разумеется, МР3, это само-собой, "по умолчанию"...
Уже отвечал – им не пользуюсь. Но МР3 воспроизводит точно.

Возможность диагностики систем авто с выводом и расшифровкой кодов ошибок. Как я уже говорил ранее - неплохая прога "ЧекИнж", меня устраивает, заточена под WM, по непроверенной информации может работать с Миркомом (это так? кто пробовал?)...
Работает. Но вопрос в другом поддерживает ли ЧекИнж ваше авто (мое например нет)

Интернет. В основном для работы с Яндекс.Мап и подобными прогами.
Стандартные возможности IE вас устроят? Если да то тогда не проблема.

Органайзер с записной книжкой: ведение бортового журнала, напоминалки ТО, подсчет расходов на эксплуатацию
Наверное есть такая прога – в стандартном наборе софта идущего с изделием ее нет.

Синхронизация с мобильником (смартфоном). Вполне устраивают возможности ActiveSync - привык на "большом" компе, хотелось бы сохранить такую возможность...
Боюсь что это невозможно так как мирком сам в некотором роде КПК. Хотя возможно что и можно…

можно ли к Миркому прицепить трекбол или что-то подобное типа "неподвижной мышки"?..
можно.

Допускает ли он вобще подцепление девайсов, расчитанных на работу с "полноценными" ОС?..
Уточните что именно вы хотите на него подцепить. Но скажу сразу что подцепить можно все были б только «дрова» для него под WinCE.

С Уважением Марко Порила.
Porila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:31   #69
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, Porila!
Емко и по существу . О своих выводах пока умолчу, а то в пиаре обвинят ... Но уже знаю, что пришел на этот форум не зря ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:38   #70
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Porila Посмотреть сообщение
...подцепить можно все были б только «дрова» для него под WinCE.

С Уважением Марко Порила.
Т.е. в отношении Миркома главная проблема его "навески" и "заточки под себя" - скудный выбор дров и вобще ПО, предназначенного для работы именно с ОС CE.NET?.. ПО для "обычных" КПК под WM (не говоря уж о "взрослых" компах под WXP) уже не пойдет?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot