PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2017, 20:58   #1271
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Поищи ЛВДС сплиттер и будет тебе щастье.
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 22:47   #1272
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cat346 Посмотреть сообщение
...Т.е. одну на четный канал, вторую на нечетный.
В даташите, к сожалению, на эту тему ничего не нашел.
А как это можно найти в даташите? Понятия "четный" и "нечетный" LVDS не существует, а ODD и EVEN - это два канала одного LVDS интерфейса
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 00:35   #1273
Cat346
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2017
Регион: Украина
Сообщений: 2
Cat346 is on a distinguished road
По умолчанию

Попробую сформулировать чуть по другому.
В одноканальном режиме матрица висит на ODD, а EVEN не подключен.
Вопрос - можно ли на него продублировать ODD ?
Про сплитеры я знаю, но как-то скучно использовать вторую железяку
когда возможности первой еще не до конца использованы
Или такое в принципе невозможно ?


Перечитал и сам понял почему меня не поняли (сорри за тавтологию).
Я имел ввиду, что обе матрицы показывают ОДНО И ТОЖЕ.
Cat346 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 12:02   #1274
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Ну на этот вопрос сможет ответить только один человек на этом форуме - ancc. Bопрос должен прозвучать именно так.
ЗЫ. Мысль пришла... А если просто разветвить ODD... Ведь тоже ничего не ограничивает. Обратной связи нет - только передача в одном направлении.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 20:21   #1275
msagent
Новый Пользователь
 
Аватар для msagent
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Нск
Регион: 54
Машина: Toyota Corolla'120
Сообщений: 10
msagent is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте всем. Постигла меня беда великая года так 2 тому назад. Приобрел контроллер народный на ибее с матрицей N070ICG-LD1. Проработал он некоторое время и загадочно сдох. Напряжения 3.3 и 1.8 присутствуют, кнопки не реагируют, подсветка матрицы не включается. RTD2660 кипит. Думаю, ладно, сдох процессор.

Забил я, значит, на это дело.

И вот недавно заказал опять такие же контроллер + матрицу, заодно и контроллер(второй) под старую матрицу.

Старая матрица была с металлическим разьемом 40pin. На плату контроллера приходило 4 витых пары. Вроде бы получается 6бит, 3 цвета и тактирование.
Новая матрица была с пластмассовым разьемом под плоский шлейф 39pin. На плату контроллера приходило 5 витых пар. Вроде бы получается 8бит, 3 цвета, тактирование+ пара под старшие биты цветов.

Новый набор (матрица+контроллер) были немедленно проверены, все работало. Старую матрицу прицепил к контроллеру(второму), а она ничего и не кажет. Но подсветка работает, на кнопки откликается. Ладно, думаю, прошивка наверное нужна. Я же при заказе ничего такого и не спрашивал.
Приобрел программатор ch341. Прикрутил к постал2 как spi программатор. Слил прошивки с обоих плат прищепкой (для бекапу), проверил сразу. При повторном чтение все совпадало. Флеш на обоих стоит w25q80.

И полез я искать прошивки под эти матрицы. Перепробовал все, которые попались. матрицу на контроллере (втором) так и не смог запустить. Горит подсветка, изображения нет.

И тут дернул меня черт перешить первую плату. И так же попал. Что прошивка с бекапа, что с интернета. Подсветка есть (но ореолом), вроде чего то синит и прямоугольник по середине экрана виден слегка (сверху до низа). Как я понимаю, это синяя заставка "NO SIGNAL".

А теперь добрые люди, перехожу к просьбам - вопросам:

1. Как проверить n070icg-ld1 без контроллера?
2. Вроде в пдф есть пин №4 (No Connection (Reserved for CMI test)). Этим проверить можно (типо тест с переключением цветов)?
3. Как проверить контролеры? Напряжения поверял, все ок. Процессоры, да и прочее не греется (слегка теплое все).
4. Есть ли кто в Новосибирске с программатором через DDC и сможет ли уделить некоторое время для прошивки моих контроллеров?
5. Для ANCC. Можете ли вы поделиться прошивкой из своих наработок для моих наборов (Pcb800099+n070icg-ld1). Нужно полное управлени по i2s + OSD. Вот по битности придется уточнять, но понятно будет только после успешного запуска.
На почту вам на днях писал.

Кстати, может подскажите, исполняемая программа для rtd2660 тоже во внешнем флеше сидит? Я к тому, что перепрошивая флешку не снимая прищепкой, мог ли где нибудь еще напортачить?

Последний раз редактировалось basurman; 21.06.2017 в 02:09.
msagent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 02:21   #1276
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Как проверить n070icg-ld1 без контроллера?
Подай питание на матрицу, без видео.
Цитата:
Я к тому, что перепрошивая флешку не снимая прищепкой, мог ли где нибудь еще напортачить?
Прищепка в таких делах это зло. Если шьешь Посталом, то лучше все же выпаять или подпаяться на плате. Либо шить по I2C напрямую подходящим программатором.
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 10:25   #1277
msagent
Новый Пользователь
 
Аватар для msagent
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Нск
Регион: 54
Машина: Toyota Corolla'120
Сообщений: 10
msagent is on a distinguished road
По умолчанию

Как то по-особому? Подаю +12 на подсветку и 3.3 в на саму матрицу. Подсветка горит, матрица чёрная.
msagent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:54   #1278
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Подключил питание на матрицу, запустился тест. Если не получается, то у 40 пиновых 5 выод подключить к 3,3 вольта, у 39 пиновых 4 вывод.
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 14:41   #1279
msagent
Новый Пользователь
 
Аватар для msagent
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Нск
Регион: 54
Машина: Toyota Corolla'120
Сообщений: 10
msagent is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, но ничего. Сдохли матрицы. Вопрос как?
Сейчас и контроллер сдох у меня на глазах. Ничего не понимаю.
msagent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 14:43   #1280
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msagent Посмотреть сообщение
Спасибо, но ничего. Сдохли матрицы. Вопрос как?
Сейчас и контроллер сдох у меня на глазах. Ничего не понимаю.
Как это сдохли? С чего бы? От смерти контроллера матрицы очень редко мрут(практически никогда).
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot