PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 11:50   #11
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Я уже думаю сместить ось механизма в район оси крышки. А при подъеме монитора. Монитор своими выступами с боков у основания будет сам цеплять крышку за скобы и подтягивать за собой. Как изображено на рисунке. Жаль нет программы модуляции таких механизмов. А в Автокаде Я неумею.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Monitor#2.JPG
Просмотров: 1502
Размер:	21.7 Кб
ID:	12422  
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:58   #12
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eea_2M Посмотреть сообщение
Ты уверен, что это удачное место для монитора? Я у себя пытался туда же прилепить доп монитор - не понравилось. Уж больно далеко взглядом шарить и на дорогу даже краем глаза смотреть не получается

В принципе, конструкцию можно изготовить с использованием сервомашинок - одну, помощнее, на экран (типа http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_40/RC9317/); вторую, на крышку поменьше (типа http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC5746/).
В чем преимущество - нет проблем с редуктором: он уже встроен в сервомашинку, примитивная схема управления. Для синхронизации работы машинок можно использовать микрики.
У меня будет 2 монитора один 8" в торпеду (Музыка, Видео, Навигация) второй 7" в очечник (ODBII, Музыка когда на 8" навигация, Маршрутный компьютер, Видео при парковке назад). Пока такие планы.
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:07   #13
olkhoff
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 2
olkhoff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
... Жаль нет программы модуляции таких механизмов. А в Автокаде Я неумею.
есть такая программа compass 3d , я в одной конторе когда работал, видел как проектировщики механизм привода двери трамвая в ней рисовали-проигрывали
olkhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:12   #14
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olkhoff Посмотреть сообщение
есть такая программа compass 3d , я в одной конторе когда работал, видел как проектировщики механизм привода двери трамвая в ней рисовали-проигрывали
Спасибо за совет. Уже нашел такую прогу Autodesk Inventor Profesional (2009 RUSSIAN x86+x64) + UA-IX (на 4-х ДВД) Буду ее пробывать.
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:16   #15
BullDozer
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 41
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: 2000 VW PASSAT B5
Сообщений: 2
BullDozer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Уже нашел такую прогу Autodesk Inventor Profesional (2009 RUSSIAN x86+x64) + UA-IX (на 4-х ДВД) Буду ее пробывать.
Привет!
я в этой программе сейчас разрабатываю механизм для выезжающего монитора с 1DIN корпуса.
скажу сразу программа хорошая и тебе достаточно лишь первых двух дисков.
BullDozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:31   #16
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BullDozer Посмотреть сообщение
Привет!
я в этой программе сейчас разрабатываю механизм для выезжающего монитора с 1DIN корпуса.
скажу сразу программа хорошая и тебе достаточно лишь первых двух дисков.
Спасибо за совет. Вопрос? Работать с ней сложно???

Последний раз редактировалось NSMax; 01.09.2009 в 16:14. Причина: граматику поправил
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 16:50   #17
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Поставил программу (правда 2-х дисков достаточно), попробовал что-то навалять . Понял что моих знаний мало (работаю системщиком). Проще методом втыка (на макете проще там рейки-дощечки) подобрать варианты, так чтоб все работало. Теперь понимаю, почему никто не хочет связываться с разработкой механической части для мониторов. Тут образование нужно проектировщика + знание данной программы. А так еще год нужно убить на обучение. Буду по старинки как Ломоносов - пешком добираться до нужного варианта. А программа классная. К ней мануал идет, буду изучать, авось когда-нибудь пригодится. Вариант механизма остается в силе (пока другого не придумал). Буду ваять, как соберу отпишусь. Но это будет нескоро. Материалы трудно подобрать и найти и финансы поют романсы. Раньше в магазинах Сделай сам или Юный техник все можно было купить, а теперь и на рынке ничего нету.
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 13:42   #18
eea_2M
Старший Пользователь
 
Аватар для eea_2M
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 406
Сообщений: 78
eea_2M is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Поставил программу (правда 2-х дисков достаточно), попробовал что-то навалять . Понял что моих знаний мало (работаю системщиком). Проще методом втыка (на макете проще там рейки-дощечки) подобрать варианты.
Я думал ты промучаешься с этой прогой дольше Я в свое время на архикад угробил более недели, прежде чем плюнул и пошел в квартире стенки пенопластом моделировать

А чего не хочешь сделать более примитивную схему - типа вот этой?
eea_2M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:35   #19
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eea_2M Посмотреть сообщение
Я думал ты промучаешься с этой прогой дольше Я в свое время на архикад угробил более недели, прежде чем плюнул и пошел в квартире стенки пенопластом моделировать

А чего не хочешь сделать более примитивную схему - типа вот этой?
На прогу Я незабил . Я сейчас по ней мануал изучаю. Программа серьёзная на нее время надо .
По примитивности схемы Я думал. Проблема в том что:
1. Ширина крышки 8см ширина монитора при переделки корпуса приведя его к min размерам 11см т.е. от второй крышки надо отрезать 3см (ширина 2-й крышки 6.5см). Внешне будет выглядеть неахти.
2. Если делать на всю ширину (т.е. на 2-е крышки 16см) можно вставить монитор без переделки. Возникает проблема с обзором в заднее зеркало. Плюс эти дополнительные 5см добавляют массивности в конструкцию.
Я думал вообще сделать втопленной внутрь. Как на торпеде делают козырьки. Только вверх ногами и монитор развернуть (тут эпоксидка нужна и Чулков нарыть где-то ). Может так и сделаю!!!!! Хочется, чтоб все скрыто было от глаз посторонних.
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:01   #20
BullDozer
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 41
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: 2000 VW PASSAT B5
Сообщений: 2
BullDozer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Вопрос? Работать с ней сложно???
ну как тебе сказать, два вечера и не одна чашка кофе и разобрался в базовых функциях, дальше по мануала ...
BullDozer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot