PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 22:14   #41
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Креплю харды вот так, на демпферах из пористой резины.
Тестируется очень просто:

- берем крышку и крепим хард жестко, затем ударяем увесистой ручкой отвертки в крышку, держа рукой за хард, чувствуется удар от крышки передался харду а затем в руку.

- берем крышку и крепим хард через демпферы, держим за хард рукой и ударяем в крышку - чувствуем рукой что удар почти весь пропал и в руку уже ничего не передалось, пористая резина погасила удар.

От вибрации нас не спасет почти никакой крепеж, но практика показывает что харды вибрации не боятся, а боятся они удара. Моя защита от удара защищает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2302.JPG
Просмотров: 760
Размер:	162.2 Кб
ID:	20193  
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:47   #42
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

putok если бы Вы более серьезно озаботились темой hdd в авто, то нашли бы больше информации, а точнее: в машину можно ставить ТОЛЬКО мобильные диски 2,5 дюйма и не потому, что маленькие, а потому, что разрабатываются с более жесткими требованиями к условиям эксплуатации, достаточными для беспроблемной работы в carpc, в любом carpc.........все тут, точка...........ставьте не парьтесь

p.s. я наверное в который раз буду уже приводить примеры про свои жестяки, один из которых прослужил в carpc более 5 лет, терпел множественные 800-километровые марш броски по амурской области, по абсолютному бездорожью, заводился в -25 (не с первой правда попытки), будучи установлен в субарик с жесткой спортивной подвеской, безо всяких аммортизационных ухищрений, и видимо до сих пор работает у нового хозяина. Второй мой hdd как ни странно заводился в -25 с первой попытки...........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:18   #43
Art16
Старший Пользователь
 
Аватар для Art16
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 51
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Camry
Сообщений: 245
Art16 is on a distinguished road
По умолчанию

Не соглашусь.предыдущий диск нормально прожил 3 года (сигейт на 160 гигов), сейчас стоит на полтерабайта, все 3,5 дюймовые.сигейт заводился в- 39, без какого либо подогрева. закреплён жостко на корпусе.
Art16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot