PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2017, 15:57   #1831
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipov-andrey Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники, поделитесь любой прошивкой (для RTD2662/2660) с TTL выходом от Андрея(ancc), на почту не отвечает, возможно в отпуске или просто не до этого сейчас.
Буду сам править для себя, так как в китайских прошивках слишком много лишнего.
или может есть у кого близкая прошивка TTL к такой матрице
https://cloud.mail.ru/public/B8Ky/fyJ8sKjUN

Спасибо.

ancc
Цитата:
что касается распространения прошивки то я ее раздаю только лично и меня не устраивает если она потом куда-то уходит. если где-то прошивки которые я рассылал лично будут в открытую раздавать, то у меня вряд ли будет желание чего-то делать дальше.


Вот так вот....лучше подождать.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 19.01.2017 в 16:49.
sirota вне форума  
Старый 31.01.2017, 15:07   #1832
eclipsemmc
Старший Пользователь
 
Аватар для eclipsemmc
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia II A5Fl, 1.8TSI
Сообщений: 367
eclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет. Тоже столкнулся с проблемой сохранения настроек и выбора HDMI-источника по умолчанию (последнего источника видеовхода) спустя пару месяцев после обесточивания контроллера.
Комплект покупался тут https://ru.aliexpress.com/store/prod...egoryId=400401
Что за ноунейм матрица 10.1 дюйм. 6091L-0478B гугл не знает. Приобрел программатор ch341a правда без прищепки. Выпаял чип winbond 25x40, считал стоковую китайскую уже косячную прошивку на всякий случай. Ув. ancc прислал свою прошивку под N101BCG_L21. Прошил. Монитор благополучно завелся, настройки сохраняет, функционал шикарен, картинка лучше, чем на китайской прошивке (шрифт более четкий), но беда с яркостью. Выкручивая яркость с клавиатурной панельки на 100 цвета блеклые, черный уходит в серый, общая картинка тусклая. Складывается впечатление, что физическая подсветка матрицы работает на минимальной яркости, а с кнопок контроллера регулируется не яркость подсветки, а если так можно выразиться "цветность". Если в темное время суток еще куда не шло, то в дневное время ничего не видно. Баланс корректировок яркость/контраст/цвета ни чего не дает. Подсветка на контроллере не дорабатывалось, все в состоянии "из коробки". На китайской все было ок.
Вопрос есть ли смысл еще запрашивать у ув. ancc прошивки путем подбора под мою ноунейм матрицу?
Что в моем случае можно еще придумать, кроме как откатываться на уже битую китайскую прошивку из моего бекапа?
ЗЫ: прошивки 1366*768 из шапки темы "Народный контроллер". Разбираем "до винтиков" опробовал. Либо серый экран, либо таже проблема с подсветкой (
__________________
- Intel i3-3220 3.30 GHz/Gigabyte GA-H67N-USB3-B3/8Gb/SSD 300GB/Asus Xonar DX/GPS/Glonass u-blox 8030/Монитор HDMI/VGA/AV 10.1 + мультитач
eclipsemmc вне форума  
Старый 18.02.2017, 08:26   #1833
sansan88
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 36
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Mitsubishi Delica кирпич '94
Сообщений: 20
sansan88 is on a distinguished road
По умолчанию

Коллеги! Подскажите, есть ли такая прошивка, которая умеет растягивать изображение на весь экран? Подключаю планшет ASUS TF300TG нашему контроллеру по HDMI, нашел прошивку под его матрицу (N101ICG-L21), но планшет выводит картинку не на весь экран, а сжимая по краям, остаются черные полосы 1см слева и справа. Если изменить разрешение экрана средствами андроида, то выводится картинка правильно, но вот сенсор по краям тоже смещается на 1 см и в кнопки не попадает(
sansan88 вне форума  
Старый 20.02.2017, 03:01   #1834
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Подключаю планшет ASUS TF300TG нашему контроллеру по HDMI, нашел прошивку под его матрицу (N101ICG-L21), но планшет выводит картинку не на весь экран
Обьясни, как ты подключаешь планшет по ХДМИ и причем здесь тогда прошивка... не понятно.

N101ICG-L21 1280х800 6 бит, вроде ничего сложного. Должна и на чинской запуститься по ЛВДС.

Цитата:
Сообщение от eclipsemmc Посмотреть сообщение
но беда с яркостью (
решил проблему с подсветкой?
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 20.02.2017, 15:59   #1835
sansan88
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 36
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Mitsubishi Delica кирпич '94
Сообщений: 20
sansan88 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Обьясни, как ты подключаешь планшет по ХДМИ и причем здесь тогда прошивка... не понятно.

N101ICG-L21 1280х800 6 бит, вроде ничего сложного. Должна и на чинской запуститься по ЛВДС.
Планшет ASUS TF300TG будет использоваться в качестве головного устройства в АВТО.
Задача: использовать дисплей планшета для вывода изображения с камеры заднего хода.
Реализация: Дисплей планшета N101ICG-L21 подключается к народному контроллеру RTD2660, К контроллеру подключаем камеру по AV входу и планшет TF300tg по HDMI входу. Т.е. контроллер выводит изображение на дисплей планшета или с самого планшета или с камеры заднего хода.

Проблема: при выводе изображения с планшета, картинка сжимается по горизонтали, слева и справа появляются черные полосы 1см.
Так вот, нужно чтобы контроллер растягивал картинку на весь экран без этих полос.
sansan88 вне форума  
Старый 20.02.2017, 16:19   #1836
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
при выводе изображения с планшета, картинка сжимается по горизонтали
А с другого источника по ХДМИ картинка тоже сжимается? или не проверял?

Материнка плашета на ХДМИ какое разрешение выводит?

Цитата:
Так вот, нужно чтобы контроллер растягивал картинку на весь экран без этих полос.
Насколько я знаю, контроллер этого делать не умеет. Такие вещи только средствами ОС.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 21.02.2017, 03:53   #1837
sansan88
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 36
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Mitsubishi Delica кирпич '94
Сообщений: 20
sansan88 is on a distinguished road
По умолчанию

Да не в источнике дело, можно сторонними программами на планшете изменить разрешение на 1280х720 и тогда картинка выводится точно по размеру , но вот тачскрин смещается на этот 1 см и нажимать кнопки на экране , а тем более печатать уже не удобно( Плохо что контроллер не умеет растягивать картинку, хотя в прошивке есть переключение соотношений сторон 4:3 и 16:9, а тут получается 16:10.
sansan88 вне форума  
Старый 21.02.2017, 06:12   #1838
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan88 Посмотреть сообщение
Плохо что контроллер не умеет растягивать картинку, хотя в прошивке есть переключение соотношений сторон 4:3 и 16:9, а тут получается 16:10.
все он умеет растягивать. просто планшет подает не нативное разрешение, а "какое-то другое", которое не может смаштабироваться в этой прошивке правильно.
ancc вне форума  
Старый 21.02.2017, 08:18   #1839
sansan88
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 36
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Mitsubishi Delica кирпич '94
Сообщений: 20
sansan88 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
все он умеет растягивать. просто планшет подает не нативное разрешение, а "какое-то другое", которое не может смаштабироваться в этой прошивке правильно.
А есть такая прошивка, которая умеет это делать? )))
sansan88 вне форума  
Старый 21.02.2017, 12:47   #1840
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan88 Посмотреть сообщение
Плохо что контроллер не умеет растягивать картинку, хотя в прошивке есть переключение соотношений сторон 4:3 и 16:9, а тут получается 16:10.
У меня матрица как раз 16:10 и прошивкой контроллера от уважаемого Ancc для моей матрицы все замечательно выводится. Другой вопрос, что ОС не всегда может показать из списка доступных данное разрешение (особенно если видюха на интеле). У меня нативное разрешение 1024х600 никак не выставлялось с китайской прошивкой в ОС - не было в списке такого. Залил прошивку от Ancc - сразу подхватилось виндой нужное.
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot