PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2013, 00:56   #1
derdemons
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 50
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Тойота камри cv-40
Сообщений: 36
derdemons is on a distinguished road
По умолчанию Тойота камри CV-40 97г.в. дизель 3CT

Пришла зима, появилось свободное время и кажется пора выложить на всеобщее обозрение мой проект.Фоток много не обещаю потому как этот проект я делал на протяжении двух лет,но к сожалению флешка с фотками умерла скоропостижно.
Простите немного за флуд но надеюсь это может кому и поможет в будушем избежать ошибок, которые порой приводят к печальным последствиям.
Напишу немного про подопытную машинку, точнее предисторию вживления компа.Купил я её в городе Омске за довольно маленькую сумму деревянных рублей, если быть точным обошлась она мне 75 кучек с тремя нулями,Причина столь низкой цены в том что машинка эта была после пожара,выгорела центральная часть приборной панели. Бывший хозяин был немного аудиофилом и понаставил там всяких разных прибамбасов типа телевизора майфуна и чего то там ещё непонятного, что я не смог опознать по обугленным остаткам.Причина пожара короткое замыкание в цепях питания из-за использования в качестве соединителя китайских винтовых клемников которые продаются в магазинах электротоваров.Не хочу обвинять предыдущего хозяина в разгильдяйстве,надо отдать должное машинка то, была в остальном в полном порядке, проклеена шумкой ,подвеска,движка,коробка всё остальное,проездил два года проблем никаких.Хочу обратить внимание на то что если уж собрались что-то делать не пренебрегайте мелочами,продумывайте каждый шаг по пути к своей мечте и будет вам счастье
На этот сайт я наткнулся совершенно случайно,кажется искал чего то по компам вот яндекс и вывел...Идея понравилась, захотелось тоже такое чудо собрать.Но две причины в то время мешали осущестить эту мечту :отсутствие водителского удостоверения ну и соответственно отсутствие автомобиля как следствие.Это мне дало некоторое время на досканальное изучение практически всех тем этого форума.Тем более что радиолюбительского опыта небыло.Всётаки интернет вещь хорошая сидя дома можно многому научится, даже паять не умел,пришлось учится.
Первое с чего я начал это изготовление блока питания, покупать не хотелось было огромное желание сделать хоть чтото самому.Я долго присматриваля выбору типа блока питание ,пришёл к выводу что наиболее оптимальным будет переделка готового блока питания и оснащение его контролером управленияhttp://www.pccar.ru/showpost.php?p=2...stcount=1642.К тому времени закупил комплетующие :мать Asrock LGA 1155 H61M-ITX H61 проц Corei3-2120 корпус Mini ITX AirTone LP-301 90W ну и жесткй диск Сегейт 750 гигов и модуль памяти 4 гига одной планкой в итоге вышло12670 рубликов.комплектация получилась довольно неплохая, поставил ВЫнь7 и начал эксперементы. корпус компа был довольно удачным имел на борту встроенный блок питания ,которому требовалось стабильные 12 вольт.На макетке собрал http://www.pccar.ru/showpost.php?p=243000&postcount=295 аналог БП SL-Lite с одним выходным напряжением 12 вольт подключил его соответсвенно всё заработало но в последствии обнаружил что блок питания моего корпуса имеет слабую нагрузочную способность по цепи 5 вольт ,то есть допустим мышку и клаву УСБ он тянет а при подключении допустим свистка Мегафон-интернет или вебкамеры устройства начинают поочерёдно отваливатся. То что это не вина материнки убедился подключив стандартный сетевой блок питания...
__________________
Мать : H77N-WiFi Проц: i3-2120 3'3GHz Память: 4096 http://pccar.ru/showthread.php?t=19998
derdemons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:14   #2
derdemons
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 50
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Тойота камри cv-40
Сообщений: 36
derdemons is on a distinguished road
По умолчанию

Этот конфиг я собрал ещё прошлой зимой до установки в машину дело тогда не дошло, времени свободного было мало,лето пролетело незаметно всё думал что вот завтра или послезавтра....Короче саам себе придумывал отмазки, с другой стороны это мне дало время погонять свой комп в домашних условиях, тем более он у меня работал почти в том режиме питания как и в машине.
Немного о концепции питания моего конфига:
Основной блок питания собран путём переделки высоковольтной части стандартного АТХ блока на питание от бортовой сети.http://www.pccar.ru/showthread.php?p=248517#post248517 Дополнительно в корпусе был оставлен штатный блок питания в немного урезаной конфигурации: из всех выходных напряжений используется всего два +5 вольт дежурки,подключено напрямую к дежурке основного блока,и +12вольт которое через реле управляемое от ААС, подключено на вход основного блока питания минуя контролёр питания.Столь замысловатая конфигурация задумана была для того чтобы в любой момент можно было запитатся от сети 220 вольт.
__________________
Мать : H77N-WiFi Проц: i3-2120 3'3GHz Память: 4096 http://pccar.ru/showthread.php?t=19998

Последний раз редактировалось derdemons; 20.11.2014 в 09:12.
derdemons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 11:46   #3
derdemons
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 50
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Тойота камри cv-40
Сообщений: 36
derdemons is on a distinguished road
По умолчанию

Давненько тут не был прошу прощения.За этот год немного пришлось изменить конфиг моего компа причина в мамке, временами она не включалась временами вырубалась сама , то перезагружается то просто отключается.Да бог с ней купил другую: H77N-WiFi b и вдогонку SSD на 64 гига на место системного быстродействие компа естественно возросло,радует конечно.Зимние морозы показали, что мой обыкновенный Ж.Д. работоспособен до -17 если ниже то если на него подано питание запускается после примерно10 минут простоя на каждые3 градуса ниже этого порога так что прийдётся чтото придумывать.В планах на лето установка камеры видеорегистрации С920 купил давно пока валяется мертвым грузом.Удинственное какой вывод сделал для себя что Карписюк это пока лишь игрушка но блин су** прикольная и заманчивая
__________________
Мать : H77N-WiFi Проц: i3-2120 3'3GHz Память: 4096 http://pccar.ru/showthread.php?t=19998
derdemons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 12:02   #4
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

А, что по музыки?
Как я понял из описанного, что есть проклейка шумкой, в наличии хорошая мать с возможностью установкой правильной звучки.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:20   #5
derdemons
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 50
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Тойота камри cv-40
Сообщений: 36
derdemons is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
А, что по музыки?
Как я понял из описанного, что есть проклейка шумкой, в наличии хорошая мать с возможностью установкой правильной звучки.
Ну я не отношусь заядлым аудиофилам мечтающих о раздельной поканалке тот звук который есть меня более чем устраивает,аккустика штатная, магнитолка тоже не айс в приципе даже саб есть но я его использую в гараже в качестве подставки для пустых коробочек от комплектующих для писюка))))))
__________________
Мать : H77N-WiFi Проц: i3-2120 3'3GHz Память: 4096 http://pccar.ru/showthread.php?t=19998
derdemons вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot