PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2013, 20:01   #51
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Vlad-bodryi:

Это не я сказал:

Цитата:
предельно лоховское заблуждение (увы, тем не менее встречающееся), что приведенное в сопроводительных документах к динамику значение Vas — это объём, в который динамик надо ставить. А это всего лишь — характеристика динамика, зависящая только от двух величин: жёсткости подвеса и диаметра диффузора. Если поставить динамик в ящик с объёмом, равным Vas, резонансная частота и полная добротность возрастут в 1,4 раза (это квадратный корень из двух). Если в объём, равный половине Vas — в 1,7 раза (корень из трёх). Если сделать ящик объёмом в одну треть от Vas, всё остальное возрастёт вдвое (корень из четырёх, логика должна быть уже понятна и без формул).
(с)

но может поможет задуматься - стоит ли писать про то, о чём не имеешь никакого представления?
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:32   #52
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
Vlad-bodryi:

Это не я сказал:

(с)

но может поможет задуматься - стоит ли писать про то, о чём не имеешь никакого представления?
может конечно я б об этих величин и задумался!
только как объём двери подогнать под ДГ? и салон под звуковую комнату?
ещё какой толк будет от всего этого, когда диффузор находится около левой пятки?
я знаю на что способен салон авто, это сравнимо заставить авто летать на сверхзвуке!


или я может не прав?
есть такая поговорка: "как вы не садитесь - в музыканты не годитесь!"

вы тут все выпендриваетесь, вместо дверей - колонки на петлях от рояля, у кого-то - по лазеру направлены, у других за имя отдано + 1000 долларов, что динамик по другому бегает!

но ни один не сказал что он не напрягаясь в салон авто впендюрил СТАТИКИ! ведь с ними вообще никаких проблем, абсолютно ровная АЧХ, мгновенный отклик на сигнал, кристально-чистый звук, можно услышать даже как RaZeR написал "барабанщик от напряжения ПУКНУЛ!", никаких доп объемов, прибил саморезом - и наслаждайся несворением желудка солиста!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:42   #53
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

ведь не только объем важен, там ещё и форма его влияет, прямоугольник, куб, трапеция, шар, ещё и расположение ДГ! материал и толщина корпуса!
линейное расположение ДГ-ок(на одной плоскости и вертикали)
а дверь/салон к чему относится?
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:48   #54
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

поэтому ВСЕМ ЭТИМ (вас-мас, теслы-мэслы-генри) в авто МОЖНО ПРЕНЕБРЕЧЬ!
и лишь несколько единиц, материалов и конструктива взять за основу выбора данной Динамической Головки!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:52   #55
Ra3eR
Старший Пользователь
 
Аватар для Ra3eR
 
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 36
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Santa fe
Сообщений: 398
Ra3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the rough
По умолчанию

Ребят, вы что тут за звание лучшего установщика автозвука боретесь!? Каждый, звук настраивает под себя. Повторяю, многое зависит от музыкальных предпочтений и пристрастий, ваши музыкальные компоненты не обязаны нравиться всем, главное чтобы вас ваша акустика устраивала и прослушивание любимых композиций приносило удовольствие, а на остальных пофигу. На то и компоненты подбираются индивидуально и мне как-то фиалетово на всякие формулы и т.д. , это не моя специфика, есть люди которые этим профессионально занимаются и берут за это сравнительно не много денег. Я вот просто не вижу смысла этих знаний для обычного человека, который не занимается продажей акустики и ее установкой.
__________________
Чем больше узнаю, тем больше сомневаюсь....
Готовность 100%(Версии Альфа): Sluni:: Sluni: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17563
Ra3eR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:57   #56
Ra3eR
Старший Пользователь
 
Аватар для Ra3eR
 
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 36
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Santa fe
Сообщений: 398
Ra3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the rough
По умолчанию

+ ко всему прочему, большинство производителей данные(чувствительность, мощность,...) указывают в лучшую сторону, так что как не крути, а на эти показатели полагаться не стоит. Только прослушка перед покупкой\установкой.
__________________
Чем больше узнаю, тем больше сомневаюсь....
Готовность 100%(Версии Альфа): Sluni:: Sluni: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17563
Ra3eR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:11   #57
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
Ребят, вы что тут за звание лучшего установщика автозвука боретесь!? Каждый, звук настраивает под себя. Повторяю, многое зависит от музыкальных предпочтений и пристрастий, ваши музыкальные компоненты не обязаны нравиться всем, главное чтобы вас ваша акустика устраивала и прослушивание любимых композиций приносило удовольствие, а на остальных пофигу. На то и компоненты подбираются индивидуально и мне как-то фиалетово на всякие формулы и т.д. , это не моя специфика, есть люди которые этим профессионально занимаются и берут за это сравнительно не много денег. Я вот просто не вижу смысла этих знаний для обычного человека, который не занимается продажей акустики и ее установкой.
да никакой зависимости музыки от ДГ, НЕТ! есть синусоида и звуковая волна должна её повторить, а дело вкуса - регулируется эквалайзером!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:50   #58
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
да никакой зависимости музыки от ДГ, НЕТ! есть синусоида и звуковая волна должна её повторить, а дело вкуса - регулируется эквалайзером!
Нет, не так.
В ДГ продолжаются затухающие колебания и после сигнала с разным промежутком времени и форма колебаний зависит от материала конструкции ДГ.

Поэтому каждая конструкция имеет свой окрас звука. И эквалайзер тут мало чем поможет.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 01:33   #59
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эт точно, никакие кевлары на мидах и титан в твиттерах эквалайзером не выправишь.
Целлюлоза и шёлк рулят несомненно, если сравнивать характер звучания. имхо.
PS.
Цитата:
Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
Только прослушка перед покупкой\установкой.
Сомнительно, ибо помещение магазина, не салон авто, стенд для проверки в магазине,
не место, где динамики будут стоять по факту. Потому или рулетка или вера в сообщения
пользователей на форумах, поставивших желаемые вами динамики.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 01:59   #60
Ra3eR
Старший Пользователь
 
Аватар для Ra3eR
 
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 36
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Santa fe
Сообщений: 398
Ra3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the rough
По умолчанию

vladj Магазины разные бывают) И никто в принципе не запрещает послушать на соревнованиях по автозвуку или у знакомых. Я перед покупкой\установкой выбирал между sq и spl, точнее хотел громкий и качественный звук). Вообщем зарегался на басклубе, нашел пару человек из Самары, встретился, послушал, не понравилось. Поехал в Тольятти, нашел там официального представителя phd и german maestro. У него стояло пару машин, с phd начального уровня, german maestro среднего ценового диапазона(из их линейки) и focal utopia be kit 7. Вообщем за свою стоимость фокал не впечатлил, ожидал большего)) Джерман понравился детальностью и качеством, но громкость маловата. А вот пэхэдэ очень даже понравились, хотя и были самой младшей линейки, вообщем остановил выбор на пхд, хотя средники у них кевларовые, но меня они устраивают на 100%. Домой тож собрал на основе phd, твитеры правда от авто не особо для дома понравились, взял german maestro, сейчас до конца собрал, еще не включал)
__________________
Чем больше узнаю, тем больше сомневаюсь....
Готовность 100%(Версии Альфа): Sluni:: Sluni: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17563
Ra3eR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot