PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2017, 08:41   #8961
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Выкинь , не мучайся.
Denkos вне форума  
Старый 20.10.2017, 09:29   #8962
ermasoft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 43
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Golf2
Сообщений: 12
ermasoft is on a distinguished road
По умолчанию

К
Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Выкинь , не мучайся.
Мудро, я прислушаюсь к тем, кто прошёл долгий путь. Интересно, кто больше всех похоронил нексусов.
ermasoft вне форума  
Старый 20.10.2017, 12:08   #8963
ermasoft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 43
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Golf2
Сообщений: 12
ermasoft is on a distinguished road
По умолчанию

В честь Вашего ника уже назвали метод!
ermasoft вне форума  
Старый 20.10.2017, 13:41   #8964
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Я не читал тему с самого начала, и не знаю какой у Вас DC-DC, но знаю, что красный мигающий диод это признак короткого замыкания. Еще, у меня есть dc-dc, который как понижающий, так и повышающий, и переключается нажатием кнопки. Но это отступление. Расскажу как я убил свой первый хаб. Был неопытным, паять не умел. Моя техника пайки была - залить все флюсом и тыкать паяльником. Вот так и хаб залил и спаял. Кто же знал, что флюс токопроводящий, закоротил мне его ( Сам dc-dc у Вас работает еще?
blogsylar вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:01   #8965
ermasoft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 43
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Golf2
Сообщений: 12
ermasoft is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Я не читал тему с самого начала, и не знаю какой у Вас DC-DC, но знаю, что красный мигающий диод это признак короткого замыкания. Еще, у меня есть dc-dc, который как понижающий, так и повышающий, и переключается нажатием кнопки. Но это отступление. Расскажу как я убил свой первый хаб. Был неопытным, паять не умел. Моя техника пайки была - залить все флюсом и тыкать паяльником. Вот так и хаб залил и спаял. Кто же знал, что флюс токопроводящий, закоротил мне его ( Сам dc-dc у Вас работает еще?
Спасибо за отклик. dc-dc живой. Да красный горит при коротком он с защитой от кз.dcdc на lm4015. С регулировкой ампеража и вольтажа на 5 ампер. По началу питание было с аккумом через погопин. И я выставил по максимуму 5 ампер. Заряжал мгновенно со всеми запущенными приложениями и задачами. Когда убрал батарейку забыл уменьшить апмераж. Вольтажа хватало и 3 х вольт, я выставил 4,2. Да на плате кз. Если просто подключить аккумулятор без контроллера, провода аж греются, но +,- не прозванивается. Проц холодный. Нашёл аналогичную плату.
ermasoft вне форума  
Старый 20.10.2017, 22:02   #8966
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermasoft Посмотреть сообщение
oleg707
Спасибо за ответы. Что первым горит при скачке в большенстве случаев? На плате нет ни какой защиты? С чего начать? Стаблитроны надо было до случая паять, и куда добовляются? Вы по-моему батарею оставили у себя?
вот посмотри попробуй видео. Может тебе что оттуда пригодиться.
oleg707 вне форума  
Старый 20.10.2017, 22:42   #8967
ermasoft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 43
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Golf2
Сообщений: 12
ermasoft is on a distinguished road
По умолчанию

oleg707
Бесценное видео. Думаю в шапку имеет смысл добавить, чего нельзя делать. Для уменьшения смертности семерок. Чтоб от горького опыта была польза. К примеру мой случай, что не желательно подключать коннектор на горячую. Про дребезг контактов я от тебя узнал.
Скачок был на выключенном аппарате. Могу ли я предпологать что пробой на первых ступенях. И не дошло до dcdc max. Или может и до тегры дойти?
ermasoft вне форума  
Старый 20.10.2017, 23:46   #8968
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermasoft Посмотреть сообщение
oleg707
Бесценное видео. Думаю в шапку имеет смысл добавить, чего нельзя делать. Для уменьшения смертности семерок. Чтоб от горького опыта была польза. К примеру мой случай, что не желательно подключать коннектор на горячую. Про дребезг контактов я от тебя узнал.
Скачок был на выключенном аппарате. Могу ли я предпологать что пробой на первых ступенях. И не дошло до dcdc max. Или может и до тегры дойти?
может всё. проверяй. сервис мануал то есть. Я правда, сам не знаю, что бы делал в твоей ситуации. Новую мать из китая за 30 баксов бы брал. Хотя если есть доноры - почему не поиграться.
А в шапку большими буквами надо написать, чтобы не ставили планшет, а купили готовое ГУ
Потому что кар ПС это не устройство, это состояние души
oleg707 вне форума  
Старый 21.10.2017, 11:57   #8969
ermasoft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 43
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Golf2
Сообщений: 12
ermasoft is on a distinguished road
По умолчанию

Ну да. На счёт состояния души в точку. Я более чем уверен что каждому кто хотел установить рс в машину, кто- то хотя бы один раз говорил - а зачем компьютер в машину? Это не для всех. Да, чиню потому как интересно. Конечно если выкрасть время. Ощущения когда поднимаешь (чинишь)аппарат, за который никто не брался, прекрасные и добовляют и знания и силы, когда запускается лого на экране...да вы сами знаете, ну конечно не без помощи добрых и опытных людей.

Последний раз редактировалось ermasoft; 21.10.2017 в 14:11.
ermasoft вне форума  
Старый 21.10.2017, 14:15   #8970
ermasoft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 43
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Golf2
Сообщений: 12
ermasoft is on a distinguished road
По умолчанию

Всем здраствуйте. Есть у кого схема расположения элементов на плате, от nexus 7 wifi (me370t).

Последний раз редактировалось ermasoft; 22.10.2017 в 18:16.
ermasoft вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot