PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2009, 19:49   #1
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию Пишу свой фронтенд.

Всем привет. Начал писать свой фронтенд, так как Центрифуга платная и не очень мне нравится, хотя и является лучшей в своем роде. Смотрел еще LeoCar. Больше не смотрел никаких. Продвигаюсь пока не очень быстро, так как пишу в свободное от работы и личной жизни время
Планирую писать, как полностью функциональный Shell, тоесть виндовый explorer.exe можно будет срубить с автозагрузки. А также проект будет с открытым исходным кодом (Delphi), так что каждый, кто умеет программировать сможет что-то добавить или улучшить.

Так как компутера в машине у меня пока нету и тачего екрана тоже, то хотел бы с вашей помощью узнать, на что нужно обращать внимание в первую очередь, чтоб получилось удобный и расширяемый ФронтЕнд.

Сейчас интерисует под какими разрешениями чаше всего используются программы такого рода. Сейчас делаю под 800*480 так как есть EEE PC 701.

Будет поддержка скинов, а также редактор скинов (визуальный), чтоб можно было без проблем растанавливать елементы управления под себя.

Когда доведу для начала до полнофункционального медиа плеера (воспроизведение, плейлисты), то выложу для проб.

ЗЫ: просьба не кричать, что много Фронендов уже написано, мне это интерестно как программисту и буду писать для себя. Но если кто сочтет мой проект интерестным и укажет на ляпы, то обязательно все учту.

Поддерживаемые форматы.

Аудио:
.mp3|.wav|.flac|.aac|.ac3|.ogg|.wma|.wv|.mpc|.ape| .tta|.spx|.adx

Видео:
.avi|.flv|.wmv|.mp4|.mpg|.mkv|.mpeg|.asf

iShell2010
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s_shot_2.jpg
Просмотров: 1023
Размер:	149.2 Кб
ID:	15146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s_shot_3.jpg
Просмотров: 1008
Размер:	101.0 Кб
ID:	15147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s_shot_4.jpg
Просмотров: 1024
Размер:	108.0 Кб
ID:	15148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s_shot_5.jpg
Просмотров: 902
Размер:	126.5 Кб
ID:	15149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s_shot_6.jpg
Просмотров: 703
Размер:	91.3 Кб
ID:	15150  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 653
Размер:	62.5 Кб
ID:	17281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 877
Размер:	118.2 Кб
ID:	17282  

Последний раз редактировалось ifynk; 11.06.2010 в 17:39. Причина: обновил ссылку
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 00:25   #2
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию

OFF Смело :-)

Про тач - а как ты будешь делать под тач не представляя его работы?
Про разрешение - делай тогда уже масштабируемый с выбором соотношения сторон: 4:3, 16:9, 16:10
Про ЗЫ - а чего на тебя кричать то, хочешь делай, от этого только все выиграют.

PS дай бог, чтобы ты постов сотню запостил :-) (Будет хорошо если я ошибся)
NSMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 01:02   #3
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Еще 800х600 не забудь. Ну и аргументированную критику про LeoCar, ибо он мне очень и очень нравится. Искренне желаю успехов, чем могу в тестировании - помогу, чем больше фронтэндов - тем лучше, конкуренция никому не мешает.
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 05:19   #4
yurich38
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 40
Город: irkutsk
Регион: 38
Машина: impreza
Сообщений: 128
yurich38 will become famous soon enough
По умолчанию

Зря "Больше не смотрел никаких". чтобы сделать лучше, сначала надо изучить что есть..
А так идея неплохая, сам делаю потихоньку.. но совсем другим путем.
yurich38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:07   #5
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Ну и аргументированную критику про LeoCar, ибо он мне очень и очень нравится.
LeoCar не является самостоятельным приложением и зависит от софта, который установлен. ту же музыку он играет через установленный плеер. да весь его принцып построен на запуске посторонних приложений. именно это мне и не нравится. Я считаю, что такого вида программы долны быть максимально самостоятельными (проигрывание медиа, полноценная работа с файловой системой и пр.)
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:10   #6
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurich38 Посмотреть сообщение
Зря "Больше не смотрел никаких". чтобы сделать лучше, сначала надо изучить что есть..
в какую сторону смотреть? да и скачать что-то другое у меня не получилось.

И если честно, то смотреть не очень хочеться, так как нахватаешься всяких неумных решений и давай себе тыкать или просто копия получится. Думаю Центрифуги будет достаточно для примера. ИМХО.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:14   #7
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSMax Посмотреть сообщение
Про тач - а как ты будешь делать под тач не представляя его работы?
А чем его работа сильно отличается от работы с мышкой (программно я имею ввиду)?
Я считаю, что для работы есть два основных события - OnMouseDown и OnMouseUp. Из этих двух получается OnClick. Ничего хитрого нет...вроде ))).
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:19   #8
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSMax Посмотреть сообщение
Про разрешение - делай тогда уже масштабируемый с выбором соотношения сторон: 4:3, 16:9, 16:10
Масштабируемый автоматически или вручную (4:3, 16:9, 16:10)?
Если делать автоматически, то соотношение сторон не понадобится.
Да и качество картинок будет страдать при масштабировании. Поэтому считаю, что правельние будет сделать несколько скинов под основные разрешения, а остально под себя сможет подогнать пользователь в редакторе скинов.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:22   #9
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
LeoCar не является самостоятельным приложением и зависит от софта, который установлен. ту же музыку он играет через установленный плеер. да весь его принцып построен на запуске посторонних приложений. именно это мне и не нравится. Я считаю, что такого вида программы долны быть максимально самостоятельными (проигрывание медиа, полноценная работа с файловой системой и пр.)
Бред какой-то...
Тогда ты в свой проект и навигацию по всем странам мож встроишь? Чтобы не зависеть от установленного софта? И сам библиотеки для декодирования МП3, Дивикса и поддержки всех популярных медиаформатов (которых дохрена развелось) напишешь? А то ведь придется кодеки ставить...
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:16   #10
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Бред какой-то...
Тогда ты в свой проект и навигацию по всем странам мож встроишь? Чтобы не зависеть от установленного софта? И сам библиотеки для декодирования МП3, Дивикса и поддержки всех популярных медиаформатов (которых дохрена развелось) напишешь? А то ведь придется кодеки ставить...
Ну во-первых не нужно так бурно реагировать. я ни в коем случае не хотел обидеть автора LeoCar, так как уважаю любой труд. Я просто высказал свое мнение и не говорил, что программа - полное Г, а просто описал, как она работает.
Зачем писать свои библиотеки для работы с видео и звуком? Есть уже готовые - bass.dll и bassVideo.dll. Они являются полностью бесплатными.
С навигацией, конечно, посложнее, это единственное приложение, которое скорее всего прийдется использовать от стороннего производителя. Тем более, что у каждого есть свои предпочтения на счет навигации.

Так в чем бред-то???
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot