PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 9 - 10 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2014, 23:50   #41
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
Варианты, и желательно 16:10?)))
Из вариантов N101BCG-L21(и по стоимости в раше дешевле чем PQ101WX01 с ебея), но если принципиально 16:10, то тогда пардон
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 06:37   #42
Kengur
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2013
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Toyota Corolla ZRE152R ascent sedan 2010
Сообщений: 47
Kengur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Матрица на солнце ведет себя как обычная. Включаю процесс возврата денег
Погодите... Какая на ней маркировка - Pixel QI? Если нет - то конечно возврат денег.

Попробуйте отключить подсветку вообще (если в меню нету такой опции, то может просто цепь питания подсветки отключить? Отцы, поправьте, если не прав!). Она должна работать в режиме отражения, как ебук (ну Вы поняли о чём я)

Если не работает, я бы спросил у производителя (хотя может долго занять)- типа вот тут продают ваши матрицы, а они не работают, как заявлено: я что-то не так делаю или они лажу продают? Им же не до фени должно быть, что кто-то подделкой торгует (если...)

А может там всё таки как-то особо подключаться надо? Или режимами видео поиграться?

Надо бы продавца спросить тоже, прежде чем наезжать. Кстати,у кого брали? Я у slkbid2769 на ибэе.

Хотите подождите пока моя придёт, я сразу попробую. Если что могу Чинатоби спросить, он же мне контроллер под нее выслал, правда он сказал - у него нет таких матриц проверить.

Цитата:
А вот тут лучше открывать диспут на то что посылках не дошла, иначе геморроя будет много, назад послать, или частичный рефаунд.
Да ну, врать - бяка! Неужели в полиси нет, что если не то прислали, то полный рефанд?
__________________
If it can't be fixed with a duct tape, it cannot be fixed.
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 06:45   #43
Kengur
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2013
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Toyota Corolla ZRE152R ascent sedan 2010
Сообщений: 47
Kengur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
Варианты, и желательно 16:10?)))
В аттаче файл с выборкой матриц скорее всего этого форм фактора с диагональю 10. * - с интегрированной тач панелью (которую вряд ли легко подключить). На странице 2 я пытался подобрать отдельно тач под этот размер, но добрые люди подсказали от W500, так что не заполнил остальное.
Вложения
Тип файла: xls touchscreens.xls (33.5 Кб, 465 просмотров)
__________________
If it can't be fixed with a duct tape, it cannot be fixed.
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 08:23   #44
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Погодите... Какая на ней маркировка - Pixel QI? Если нет - то конечно возврат денег.

Попробуйте отключить подсветку вообще (если в меню нету такой опции, то может просто цепь питания подсветки отключить? Отцы, поправьте, если не прав!). Она должна работать в режиме отражения, как ебук (ну Вы поняли о чём я)

Если не работает, я бы спросил у производителя (хотя может долго занять)- типа вот тут продают ваши матрицы, а они не работают, как заявлено: я что-то не так делаю или они лажу продают? Им же не до фени должно быть, что кто-то подделкой торгует (если...)

А может там всё таки как-то особо подключаться надо? Или режимами видео поиграться?

Надо бы продавца спросить тоже, прежде чем наезжать. Кстати,у кого брали? Я у slkbid2769 на ибэе.

Хотите подождите пока моя придёт, я сразу попробую. Если что могу Чинатоби спросить, он же мне контроллер под нее выслал, правда он сказал - у него нет таких матриц проверить.


Да ну, врать - бяка! Неужели в полиси нет, что если не то прислали, то полный рефанд?
Но раз вам наврали то и вам прийдется так же поступить, а полный рефаунд если вещь у вас не сделают, только когда ты трэкинг обратный в клайм впишешь.
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:04   #45
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
В аттаче файл с выборкой матриц скорее всего этого форм фактора с диагональю 10. * - с интегрированной тач панелью (которую вряд ли легко подключить). На странице 2 я пытался подобрать отдельно тач под этот размер, но добрые люди подсказали от W500, так что не заполнил остальное.
о спасибо огромное, пока по параметром приглянулась вот эта HSD101PWW2-A00, яркость 650, контрастность 800, размеры почти как у B101ew05, тоесть тачи от нее подойдут
стоит она в Asus TF201, вот первый же отзыв с яндекс маркета - Достоинства: -Экран.Супер яркий есть режим IPS+ и на солнце с ним всё прекрасно видно.
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:32   #46
Buffer
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 276
Buffer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
Так дело в чем, не то прислали, подделка или технология бесперспективная?
Предполагаю что подделка - как писали в отзывах скорее всего просто другая матрица с переклееными лейбами.

Фоток этой матрицы в сети я ненашел - хотел просто визуально сравнить. Нашел только фотки с плохим разрешением 7" матрицв этой фирмы. Так вот, лэйба на матрице, которую я получил, другая. Кроме того, как я уже писал, контролер пикселей один в один с другой матрицей, разьем справа, но по даташиту вроде как он должен быть посередине и занимать как минимум треть матрицы по ширине.
__________________
--------------------------------------------
CarPC в Опель Мерива / Opel Meriva v.3
http://pccar.ru/showthread.php?t=21371
Buffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:35   #47
Buffer
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 276
Buffer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Не пойму почему повелись на эту матрицу с такой убогой яркостью в 200 cd/m2 и стыдными углами обзора.
Есть же достойные варианты 10.1" , которые на солнышке просто великолепно себя ведут.
У меня в работе разные матрице, в том числе и супер яркие

Эту матрицу я брал для опытов.
__________________
--------------------------------------------
CarPC в Опель Мерива / Opel Meriva v.3
http://pccar.ru/showthread.php?t=21371
Buffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:38   #48
Buffer
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 276
Buffer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
А вот тут лучше открывать диспут на то что посылках не дошла, иначе геморроя будет много, назад послать, или частичный рефаунд.
Посылка шла с трекинг-номером, легко посмотреть, что дошла куда надо
__________________
--------------------------------------------
CarPC в Опель Мерива / Opel Meriva v.3
http://pccar.ru/showthread.php?t=21371
Buffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:55   #49
Buffer
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 276
Buffer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Погодите... Какая на ней маркировка - Pixel QI? Если нет - то конечно возврат денег.
Маркировка Pixel QI, только судя по фото 7" от Pixel QI, которые удалось найти в сети - лэйба не такая, другая.

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Попробуйте отключить подсветку вообще (если в меню нету такой опции, то может просто цепь питания подсветки отключить? Отцы, поправьте, если не прав!). Она должна работать в режиме отражения, как ебук (ну Вы поняли о чём я)
Насколько я понял, подложка в этой матрице должна быть зеркальная, а сама матрица - типа "прозрачная". Этого не наблюдается, матрица черная. Отключить подсветку вообще я немог - тестировал на спецплате, там шлейф плоский и питание по нему идет. Думаю в любом случае при ярком прямом солнечном свете должен был быть виден эфект рефлекции, независимо от того, включена подсветка или нет, а этого небыло.

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Если не работает, я бы спросил у производителя (хотя может долго занять)- типа вот тут продают ваши матрицы, а они не работают, как заявлено: я что-то не так делаю или они лажу продают? Им же не до фени должно быть, что кто-то подделкой торгует (если...)
Тоже думал об этом, скорее всего напишу.

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
А может там всё таки как-то особо подключаться надо? Или режимами видео поиграться?
Судя по инфо из сети, "особое подключение" там нетребуется.

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Надо бы продавца спросить тоже, прежде чем наезжать. Кстати,у кого брали? Я у slkbid2769 на ибэе.
Да я как бы и ненаезжал на продавца - я поставил галочку, что пришла подделка, а я все еще хочу оригинальный товар получить

Имя у продавца было другое, но магазина название тоже. Судя по фото лота, увы, вам тоже пришлют подделку...
Вот кстати свежий отзыв -
Цитата:
PIXEL QI NEVER PRODUCED THIS MODEL LCD. SELLER IS A SCAMMER. AVOID e***t 22.02.14 04:14
__________________
--------------------------------------------
CarPC в Опель Мерива / Opel Meriva v.3
http://pccar.ru/showthread.php?t=21371

Последний раз редактировалось Buffer; 26.02.2014 в 14:16.
Buffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 15:06   #50
Buffer
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 276
Buffer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buffer Посмотреть сообщение
Включаю процесс возврата денег
Продавец подозрительно быстро согласился вернуть деньги. Я предлагал ему деньги оставить и послать аутентичную матрицу

Ниже переписка с продавцом через ибей

Цитата:
Сообщение от Buffer
"Hello, I have tested today the Panel (Pixel Qi 10.1" LCD LED Display Screen Panel PQ101WX01 1280*800), that you send to me. Unfortunately it has not the expected behavior at sunlight, as described here: http://www.pixelqi.com/our_screens “Brightness Outside, Sunlight - more than 1000 nits”. Do you have the real Pixel Qi Panels or not?"
Цитата:
Сообщение от Wu_Shao_Ruo
"Hi Friend; Sorry for hear that. We do send you in "New A+ Pixel Qi 10.1" LCD LED Display Screen Panel PQ101WX01 1280*800". If you cannot use this item, do you mind return for exchange or refund? Awaiting for your reply with thanks."
Цитата:
Сообщение от Buffer
"Hello, The "New A+ Pixel Qi 10.1" LCD LED Display Screen Panel PQ101WX01 1280*800", that you send to me is a FAKE. I have tested it and it has NO reflective behaviour, as is writen here: http://www.pixelqi.com/our_screens I can put the test videos in Youtube. Could you send me the ORIGINALL Pixel Qi (sunlight readable, color in reflective mode) ? If not, i would like to have refund. Best Regards."
Цитата:
Сообщение от Wu_Shao_Ruo
"hi friend; sorry for hear that. It is our mistake. We'd like refund all of your payment when we receive your return parcel. "
п.с. послать ему что-ли кирпич вместо фальшивой матрицы, чтоб неповадно было?

п.п.с. фотки фальшивой матрицы и т.п. постараюсь выложить.
__________________
--------------------------------------------
CarPC в Опель Мерива / Opel Meriva v.3
http://pccar.ru/showthread.php?t=21371
Buffer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot