PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2014, 00:47   #151
Perehod
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Perehod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wlad13w Посмотреть сообщение
Привет!вот посмотри http://hardkernel.com/main/products/prdt_info.php

Ондроид, говорят есть проблемы с подключением внешних USB устройст.
Perehod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 04:59   #152
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пусть он себе " это" поставит, советчик блин...Но я по поводу радио, случилось так, что мне захотелось слушать
ночью музыку с компа и смотреть ТВ с тарелки, сидя в наушниках. Город на задворках, усилителей на наушники нет,
под руки попался плеер кассетный Сонька из завалов старья. Лентопротяжку выдрал и решил прифигачить на
оголовье наушников.Дело в том, что он на удивление очень чистенько ловит, 18 станций в памяти, жаль по кольцу
переключаются. Удивляла меня и его чувствительность, ибо брал ночами на работу и слушал FM с областного центра,
а это 90 км почти. Наверное такой плеер или сидюк с приёмником цифровым сейчас можно найти за чисто символическую
оплату. Сейчас чешу репу, нужен трансмиттер, т.е. передатчик. Эти 500 рублёвые работают грязно, наверное буду заказывать
с Ebay, подождав пока у них там НГ отпразднуют, цена правда под 6 тыр, но зато DAC с USB компа будет транслировать музычку,
он встроен в трансмиттер. Пока ищешь мать, можешь поэспериментировать в этом направлении, найти за копейки плеер и попробовать.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:04   #153
Perehod
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Perehod is on a distinguished road
По умолчанию

Блин такая шляпа, электроника меня пугает, с радио непонятно что...
вот думаю может купить подобную китайскую штуку , да перебрать ее? Оставить кнопки, радио, а железо поменять?
http://www.aliexpress.com/item/7-In-...597474449.html

зы голова кругом идет сколько нада присоеденить через танцы с бубном мелких фиговин...
Perehod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:29   #154
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
с радио непонятно что...
А что не понятно? Купил...поставил...соединил шнурком usb, и работает не хуже китайской.

Цитата:
вот думаю может купить подобную китайскую штуку , да перебрать ее? Оставить кнопки, радио, а железо поменять?
Вот тут точно голова с орбиты сойдет, потом это объединить.

Цитата:
зы голова кругом идет сколько нада присоеденить через танцы с бубном мелких фиговин...
Да вроде можно и без танцев, если слишком не заморачиваться.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 02:57   #155
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perehod Посмотреть сообщение
вот думаю может купить подобную китайскую штуку , да перебрать ее?
Был у меня китайский балалай, радио один хрен не ловило ни черта. Да и черт ногу там сломит, радио выдирать, оно запаяно в системную плату и управление им интегрировано в операционную систему, лучше уж сразу брать либо HD радио, либо Digital--car радио.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:42   #156
igorvik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2009
Регион: 51
Сообщений: 8
igorvik is on a distinguished road
По умолчанию

Дабы не плодить темы спрошу здесь.
Думаю собрать систему на такой плате - GIGABYTE GA-C1037UN-EU. Применение - музыка, навигация + видео на второй монитор. Без видео регистрации.
Хватит ли производительности для двухмониторной конфигурации?

Последний раз редактировалось igorvik; 19.01.2014 в 23:41.
igorvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 07:53   #157
Kengur
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2013
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Toyota Corolla ZRE152R ascent sedan 2010
Сообщений: 47
Kengur is on a distinguished road
По умолчанию

Мужики!
Тоже склоняюсь к выбору DN2800MT, однако для сравнения нашёл Arbor ITX-i2705
Хочется понять следующее:

- Что такое watchdog timer, и для чего используется? Будет ли полезен в кар писи?

- Что такое 8-bit programmable Digital Input/Output? Это типа 8 дискретных ввод/выводов, как на ардуине? Полезная вещь, как вы думаете? как их программировать?

- Я так понимаю встроенный тач контроллер на арборе только для резюковых тачей?

- Похоже я поспешил, повёлся на скидку и купил клон M2-ATX, А надо было мне только контроллер включения/выключения, как здесь продаётся. Правда мне нужно стабилизированное питание для моника 12в, и чтобы он вкл/выкл вместе с компом. Могу я от M2-ATX запитать мат.платы, которые сами имеют стабилизатор питания, типа этих, может быть минуя его (ибо зачем..)? Как-то-такое не логично 2 стабилизатора, да еще переходник делать.

- Похоже обе эти мат.платы не очень то работают под Linux, проблема, как я понял в интегрироанном видео: http://forum.xbmc.org/showthread.php?tid=162423. Там, правда, упомянается GMA3650, а эти платы сделаны на GMA945/950, я не совсем понимаю, какая между ними связь. Но вопрос остается: Существуют ли хорошие мат.платы, НЕ на этом видео чипсете с похожими характеристиками: малокушающий проц типа атома, мин 6 юсб, обязательно LPT & RS-232 port, PCI express?

P.S. Комп изначально будет использоваться для навигации и камеры ЗХ, позже подключение к магнитоле через чейнжер. Видео просмотр/регистрация не приоритетно. Изначально windows7, в дальнейшем возможны варианты

PPS: Мозги парить выбором мат.платы и холивор разводить здесь не буду, просто делая выбор (скорее всего DN2800MT), хочу чётко понять, что теряю (в альтернативных вариантах) и принять осознанное решение. Заранее благодарю за дельные советы!
__________________
If it can't be fixed with a duct tape, it cannot be fixed.
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:56   #158
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

watchdog timer - сторожевой таймер. Насколько я понимаю (практически не сталкивался) он, через заданные промежутки времени (программируется) следит за состоянием системы: если зависло - перезагрузка.
встроенный тач контроллер на арборе только для резюковых тачей - да. Для резистивных четырехпроводных.
Для монитора стабилизированные 12в не нужны. Моники типа Лиллипут полне себе работают от бортовой сети.
А вот плата эта требует именно 12в - ни больше, ни меньше (другой информации я не нашел). Так что одного "контроллер включения/выключения, как здесь продаётся" не достаточно - нужно еще стабилизатор городить, т.к. в бортовой сети напряжение может плавать от 8 до 15 вольт. DN2800 стабилизатора не требует, т.к. имеет рабочий диапазон 8-18в.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 06:22   #159
Kengur
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2013
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Toyota Corolla ZRE152R ascent sedan 2010
Сообщений: 47
Kengur is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, про питание не заметил..

Вот еще интересная плата для тех, у кого мало места: 165mmx 115mm: http://www.alibaba.com/product-detai...864655097.html - вроде всё при ней, только дата шиита толкового нет.
__________________
If it can't be fixed with a duct tape, it cannot be fixed.
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:52   #160
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Опять 12в. Хотя при таких мизерных мощностях (токах потребления) несложно и стабилизатор сгородить.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot