PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2008, 12:34   #31
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от com9000 Посмотреть сообщение
как бы тож интересен какой девайс который могеь выдать что нить на подобии того что дает Tech2
С одной стороны, конечно, да. А с другой нафига - ведь его главное достоинство (кроме базы по протоколам датчиков) - это возможность обновлять прошивку контроллеров машины, ИМХО для carpc это не особо нужно.

ЗЫ. а еще сосвем не факт, что он показывает статус климата и приемника, например - это ж диагностический девайс все-таки, а гибкостью ПО у него совсем туго, че производитель реализовал, то он и кажет...
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 12:54   #32
fomil
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2006
Возраст: 49
Город: Бобруйск
Регион: Беларусь
Машина: 2007\Фольцваген\Туарег
Сообщений: 4
fomil is on a distinguished road
По умолчанию

уважаемые, господа, гуру знаний о загадочной КАН-шине. Требуется действенная помощь . Описание ситуации. Автомобиль Фольцваген-Туарег 2007 год. В нем как я знаю пресловутая каншина. Почитав наш замечательный форум (причем читал долго), проникся идеей установить карПиСи , приобрел уже Infill G4 всяческие переходные рамки, уже залез к себе в консоль и начал резать внутри всяческие дырки ибо Инфилл гад не лезет по глубине ну т.е. в процесссе .. но есть проблемма за гранью моего понимания. Это установка адаптера кан-шины для реализации управления громкостью с руля штатными кнопками, получение сигналов включения задней и габаритов, зажигния.. и ОЧЕНЬ хочется получение технологических (диагностических) данных на экране в CF_1_ 47 .. прошу оказать действенную помощь и ткнуть носом где, что купить, в марте в командировке в Мск, презенты из Бобруйска гарантирую . Не дайте пропасть творческому порыву.
Я уже начинаю документировать свою процесс так что одним проектом на форуме станет больше
fomil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:20   #33
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Да, с туарегом работают все три поколения кан-адаптеров, провода-переходники можно взять от любой модели авто, всеравно к машине каждый провод отдельно подключать (у меня хвосты от бнв ) А на выходе есть резистивные сигналы рулевых кнопок т.е. инфиловская обучалка должна заработать безпроблем. Габариты, задний ход, ацэцэ, все есть в стандартном 12в виде. Звони начиная с завтра кирюхе из ввв.subsound.ru пусть еще разведает обстановку с туареговскими хвостами. Я руль не подключал и где какой провод на выходе - придется разбираться самостоятельно.

диагностики там нет, для диагностики другая приблуда, ни в москве, ни в россии их нет, руль-габариты-скорость-асс она может и слышит, но инфилл ее непоймет пока не напишется глобальная программа-реалайм-конвертер. Ее делать еще никто не начинал.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:28   #34
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

А что за приблуда для диагностики?
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:04   #35
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=43847&postcount=2 кодовое слово - ujin
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:32   #36
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

Панятна... Такая приблуда и в Москве есть http://www.azlina.ru/catalog/device002.php

Возможности, правда несколько ограничены у нее (я имею ввиду глобально все на elm327).
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 01:10   #37
com9000
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Возраст: 48
Регион: Беларусь
Машина: SAAB 9000 2.0t
Сообщений: 123
com9000 is on a distinguished road
По умолчанию

2 fomil - земляк
com9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:51   #38
gans
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2008
Регион: 50, 90, 150
Машина: Golf 5
Сообщений: 16
gans is on a distinguished road
По умолчанию

fomil, как процесс с изучением кан?
У меня Touran, тоже очень хочется поставить комп. Машина у меня всего две недели, идея установки компа возникла во время установки магнитолы. (Там штатная магнитола полностью управляется по кан.) И возник вопрос наверняка существует адаптер и софт для полного управления и диагностирования всеми девайсами?. Особо не ругайте так как особо не въезжаю какие и где там шины и протоколы. Комп нужен в первую очередь для связи с авто.
gans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:00   #39
fomil
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2006
Возраст: 49
Город: Бобруйск
Регион: Беларусь
Машина: 2007\Фольцваген\Туарег
Сообщений: 4
fomil is on a distinguished road
По умолчанию

gans скажу откровенно, процесс продвигается вяло, т.к. мало практической информации по нашим машинам. Пока выяснил вот что. Адаптером мне нужно как минимум два. Первый, это как в принципе правильно было подсказано выше только для кнопок управления на руле. Можно применить практически любой т.к. задача у него в принципе несложная. Второй для считывания информации движка и коробки т.н. ОБД2 поддерживающий кан-шину. В качестве интерфейса планирую использовать Сентрифугу 1_47 в которой есть соответствующая вкладка с кучей датчиков. Через инет нашел несколько контор торгующих данными адаптерами (в Мск) думаю что в ближайшее время закуплюсь и начну "химичить" так что жди "вестей с полей войны"
fomil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:31   #40
gans
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2008
Регион: 50, 90, 150
Машина: Golf 5
Сообщений: 16
gans is on a distinguished road
По умолчанию

Сылочками на конторы не поделишся? А ещё тоесть эти два адаптера будут одновременно подключены к компу и работать с разным софтом?
gans вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot