PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2015, 00:11   #41
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

там страниц не более 30-ти причём то что вам надо, намного ранее!

всего чтения, с перекурами, для третьеклассника, на полчаса...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 00:15   #42
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Да мне то как раз ничего не надо. Суть всего, сказанного мной - с матрицей от уксуса лучше не вязаться. Подождем результатов от автора топика...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 00:15   #43
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

если вам это не нужно и лень читать - я себе скопирую в файл, удалю писанину для искавшив и буду с жадностью доволен как обожравшийся удав!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 02:10   #44
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Да пожалуйста! Мне не нужно потому, что я уже это сам проделывал, не читая Ваших трудов. Но разве сейчас речь об этом? Для того, чтобы приживить матрицу к материнке мы уже здесь описали несколько раз как. Способов внедрения едид всего два:
1. подсунуть извне в разъем LVDS (если есть в матрице - то взять из нее, если нет - то внешней флэшкой)
2. выбрать предустановленный из БИОС, а если нет нужного - прописать через тулзу.
Вот и все. Автор топика проделал второй - у него получилось. Что ему еще нужно прочитать для этого?
Но все это легко и просто для любых матриц с альбомной ориентацией. А вот в случае с портретной как пойдет - еще неизвестно. Что хардварно, что софтверно - только пробовать. Я, например не могу предсказать, получится или нет - только долгие эксперименты покажут результат. Поэтому я и не разделяю Вашу позицию - "прочти мой опыт и все получится". Сразу не получится. Я даже не исключаю, что вообще не получится. Причину я уже назвал выше и не один раз.
Давайте опустим мою некомпетентность в данном вопросе и подождем результатов. У меня нет таких матриц и я не собираюсь проводить такой же эксперимент. Просто интересно...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 09:07   #45
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

только в нашей любимой России, народ состоит из далдонов, которые жалуются, что у нас всё плохо, которые сами всё губят, потому-что, они так "видят" и им лень обучаться - это самые прямые признаки далдонов...

у человека ничего не получилось и ничего не должно было получится ФИЗИЧЕСКИ!!! т.к. ОН НЕ ОДНОГО ТАЙМИНГА НЕ ЗАМЕНИЛ !!! и ни одна операция не соответствовала нужной последовательности!!!

всё только через жопу и не более того...

это вам не "ФЕНШУЙ" - у которого кстати, направление или область написаны совсем для другого...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 17:00   #46
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Да ТС еще и не жаловался. Он пока еще и ничего не ответил. Зачем Вы его так? Просто он не владел предметом и стал копаться немного не там. Теперь направление озвучено - посмотрим что получится...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 21:02   #47
Umkalab
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 34
Регион: 54
Машина: Honda Grace
Сообщений: 46
Umkalab is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята, я тут. Уехал в Новосиб в гости к брату. Как приеду, обязательно продолжу.
Umkalab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 21:16   #48
Umkalab
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 34
Регион: 54
Машина: Honda Grace
Сообщений: 46
Umkalab is on a distinguished road
По умолчанию

Вот кстати с таймингами матрицы настройки. Это было все что нашел в ДШ. Эти манипуляции делал за 2 часа до отъезда. В VBIOS добавить разрешение 800*1280 так и не получилось. Ругался на что-то. Типа какого-то компонента не хватает. Установи компонент, перезапусти утилиту и будет тебе счастье.

Вариант с EDID обязательно попробую.

Домой приеду где-то к среде.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1650.jpg
Просмотров: 856
Размер:	65.6 Кб
ID:	41989  
Umkalab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 00:48   #49
nektomaks
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2013
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: черный улан :) был, теперь серебристый чужеземец)
Сообщений: 278
nektomaks will become famous soon enough
По умолчанию

насколько я понял большинство таких материнок не читает edid матрицы только предустановленные конфиги, правда как ни странно моя asrock после долгих попыток поддержки предоставить нужную прошивку оказались провальными, файлы были разные а результат один, пресеты не менялись только их названия ))
в итоге чудом я нашел пресет 640х480 который видимо умеет считывать edid, по крайней мере n070icg запустилась и работает, но иногда слетает
по поводу интела если есть чем редактировать edid, нужно только найти даташит на матрицу, там должны быть параметры edid
nektomaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 06:11   #50
Umkalab
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 34
Регион: 54
Машина: Honda Grace
Сообщений: 46
Umkalab is on a distinguished road
По умолчанию

В настройках BIOS есть три пункта по этому поводу.

1: Чтение EDID из самой панели
2: Чтение EDID из файла EDIDDUMP.bin
3: Предустановки
Umkalab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot