PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Результаты опроса: Что необходимо реализовать в 2DIN ГУ на андроиде.
Нужен USB на передней панели. 33 40.24%
Не нужен USB на передней панели. 36 43.90%
Все равно будет ли USB на передней панели. 9 10.98%
Нужны физические кнопки 68 82.93%
Не нужны физические кнопки 8 9.76%
Вертикальный энкодер нужен. 14 17.07%
Вертикальный энкодер нужен c кнопкой в энкодере. 31 37.80%
Вертикальный энкодер не нужен достаточно кнопок Vol+/- 19 23.17%
Мульткнопка HOME/BACK/LAST Process 20 24.39%
Кнопки HOME/BACK отдельно 38 46.34%
Наносить иконки на все кнопки 25 30.49%
Наносить иконки только на системные кнопки (Power/Home/Back/Menu) остальные отметить точкой/цифрой 26 31.71%
ИК порт нужен выносной 31 37.80%
ИК порт не нужен 30 36.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2013, 16:34   #21
chumahod
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2013
Возраст: 47
Город: Набережные Челны
Регион: 16, 116
Машина: временно отсутствует
Сообщений: 12
chumahod is on a distinguished road
По умолчанию

я предлагаю по принципу мышки сделать!!! куда проще иметь разъем сзади магнитолы и пульт выносной. неужели никто не найдет у себя место для такого пульта??? нарульные говоришь, мы видимо точно о разном говорим.... когда я прибавляю громкость, то она прибавляется именно в том что сейчас на экране. допустим навигация, значит тут я и прибавлю. навигация, но нужно сменить трек, я перехожу на плейер, меняю трек и возвращаюсь на навигацию. если вы можете в андроиде сменить трек, во время работы другой программы, научите, буду благодарен.
chumahod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:44   #22
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Имхо, либо небольшой обычный энкодер(как у большинства автомагнитол), либо кнопки.
поддерживаю полностью, вертикальный энкодер неудобен. я за кнопки.
Цитата:
Сообщение от chumahod Посмотреть сообщение
нарульные говоришь, мы видимо точно о разном говорим.... когда я прибавляю громкость, то она прибавляется именно в том что сейчас на экране.
стандартные мультимедиа команды управляют плеером не зависимо от приложения на экране, и громкость регулируется общая, а не громкость приложения.
вот учись.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:06   #23
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chumahod Посмотреть сообщение
если вы можете в андроиде сменить трек, во время работы другой программы, научите, буду благодарен.
К примеру, при помощи проги "GMD Gesture Control"
Есть на Play-Mаркете и на 4Pda (кстати с переводом на русский).
Прога очень классная! Управление жестами. Недавно узнал о ней. Ощущения исключительно положительные!!!
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:31   #24
chumahod
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2013
Возраст: 47
Город: Набережные Челны
Регион: 16, 116
Машина: временно отсутствует
Сообщений: 12
chumahod is on a distinguished road
По умолчанию

Alex-NN про программу прочитал, попробую использовать
mcf1 все что я хотел сказать - кнопки должны быть выносными вот и все.
думаю дальше не стоит раздувать наш диалог, а то снова захламим тему.
chumahod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:24   #25
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chumahod Посмотреть сообщение
VVi3ard мышечная память это хорошо, но учитывая что в современных машинах расстояние до дисплея магнитолы все увеличиватся, придется еще или руки отращивать( см на 10 примерно) или прес подкачивать...
Я так понимаю это аргумент за "выносной блок управления" ?
Думаю что выносного блока не будет 100%, нужно исходить из этого.

Цитата:
заметьте как изменялся дизайн магнитол, теперь почти все кнопки перекочевали к левому краю ( ну основные точно).
Ну вот смотрю я на VAG овский дизайн и ничего там за последнее время не изменилось, все как было так и осталось.

А если говорить прям о современных машинах там в 90% случаев есть кнопки на руле.

Да и в целом аргумент "Далеко тянуться" для "сенсорного" устройства звучит не убедительно

Цитата:
теперь по поводу усб, а если вам песня новая понравилась??? будем городить огород чтобы закинуть ее в память??? не, ну конечно можно с инета скачать прям на устройство, а можно просто флешку воткнуть. и вот болтающийся шнурок это уже колхоз.
Что вы хотели этим сказать? Я так понимаю этот кусок текста является частью мысли которая у вас в голове, но без второй части понять смысл трудно.

Цитата:
а если у меня навигация включена, то без перехода на экран аудиоплейера я трек полюбому не сменю!!! исключение составляют мультимедийные клавиатуры, но тогда и кнопок нужен вагон и маленькая тележка, и именно поэтому пишут виджеты висящие поверх всех окон.
Кто пишет? Я на форуме по моему только от s.m. видел панель поверх навигации
Вы сами себе противоречите, то вы до кнопки дотянуться не можете, то виджеты по верх всех окон для навигации.

Цитата:
А насчет денег разработчика скажу одно - внешний дизайн и расположение кнопок тоже отнимают деньги.
Тут не поспоришь, наверное только разница в их количестве.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:59   #26
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Какой еще вертикальный энкодер ..вы че??? тю-тю?
Ну это же колхозня полная будет. Как по дизайну, та к и функционала никакого..
А у 2х кнопок изменения громкости какой то расширенный функционал?

Цитата:
И потом, вдумайтесь, смоделируйте для себя ситуацию, как вы будете одним пальчиком на расстоянии вытянутой руки, и при этом на ходу, крутить этот самый энкодер? Чуть кочка, и по инерции рука дернется вниз вместе с этим колесом...
Да что вдумываться каждый день езжу и кручу на расстоянии вытянутой руки да не одним а целыми 2мя пальцами, и всякое бывает в т.ч. и на кочках, а бывает такие кочки что из сидения можно вылететь, тут уж дело не в способе регулировки, кнопками в таких условиях ничуть не удобнее пользоваться.
На регулировку звука уходит 1 секунда, вероятность попадания на кочку в этот промежуток времени крайне низка, особенно если в данный момент ты смотришь не на кнопки а на дорогу.

Цитата:
И потом с таким колесом точная регулировка звука станет весьма не тривиальной задачей.
Имхо, либо небольшой обычный энкодер(как у большинства автомагнитол), либо кнопки.
Точная регулировка? В машине? Может у меня какой то неправильный сценарий но я делаю "погромче" и "потише" на слух, точная регулировка как то без надобности.

Не кто не спорит что классический регулятор удобнее, но дизайн не позволяет использовать классический энкодер.

У кнопок недостатков гораздо больше, и первый (главный недостаток) что бы изменить громкость на 10% нужно в среднем 5 раз нажать кнопку делать это "на вытянутой руке, при езде по кочкам, в слепую" гораздо менее удобно чем то же самое но с энкодером.

Предлагаю в дальнейшем не обсуждать:

Стандартный энкодер VS Вертикальный, т.к. это не имеет смысла, все согласны что стандартный "рулит" но его не будет, поэтому вопрос только Вертикальный vs кнопки.

Мои доводы за вертикальный энкодер:
1. Можно изменять громкость вслепую.
2. Можно изменять громкость быстро.

Доводы против:
Дизайн, Колхоз, Точность регулировки.
Есть сомнения что вообще получится сделать энкодер потеряв только 2 кнопки, тут только разработчик может что то сказать, да и в целом в производстве дороже будет, все таки есть разница или тупо кусок текстолита прилепить или городить отдельно энкодер (который тоже нужно купить отдельно) и его крепление.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:09   #27
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
У кнопок недостатков гораздо больше, и первый (главный недостаток) что бы изменить громкость на 10% нужно в среднем 5 раз нажать кнопку делать это "на вытянутой руке, при езде по кочкам, в слепую" гораздо менее удобно чем то же самое но с энкодером.

А зачем 5-ть раз? Один раз нажал, громкость растет .. отпустил перестала.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:16   #28
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня вопрос а система будет открыта или все что можно закроют. Исходники будут выкладываться, для возможности модификации прошивки или не дождетесь. Рут хотя бы будет изначально?
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:21   #29
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

Что все прицепились к этим кнопкам, энкодерам? Если будет возможность подрубить ИК пульт для руля, то можно вообще без кнопок обойтись, тем более у многих эти кнопки изначально на руле есть. Если энкодер реализовать сложнее, то уж лучше от него вообще отказаться, а мелкий вертикальный энкодер, думаю будет очень неудобен. как минимум, что это не одно и тоже что и на мышке. На мышке он горизонтальный и всегда под рукой, а на магнитоле точно будет вертикальным, вот попробуйте покрутить его с вытянутой рукой.
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:23   #30
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

Я за стандартный энкодер, можно очень маленький или кнопки. ВСЕ. Остальное это лишний геморрой, трата времени и денег.
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot