PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2013, 23:04   #11
nAFaNyA99
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Возраст: 59
Город: Абинск
Регион: 23, 93
Машина: Santa Fe Classic 2008
Сообщений: 28
nAFaNyA99 is on a distinguished road
По умолчанию

Вот, еще, несколько вопросов.

1) Как эта модель (ES8135A) по сравнению со своими конкурентами? Например с теми, которые цельные, то есть не отдельно планшет отдельно голова.

2) Насущная ли проблема у устройства "голова+планшет" раздолбанные контакты, которые из-за вибрации или из-за еще чего-то просто перестают работать..

3) Универсальная ли эта голова (ES8135A) ? Имею ввиду, полностью подойдет ли она к машине вплане проводов, кабеля питания, и всех этих приблуд по поводу коннекта к машине.

4) Если заказывать на официальном сайте, то разумно было бы сразу вместе с ним заказать аксессуары, верно? Вот и хочу спросить, что из аксессуаров наиболее необходимо заказать (что чаще всего люди берут) ?
-Мне необходим 3G интернет, значит за 40$ надо брать этот модем? И будет ли он работать с нашими симками? http://www.erisin.com/e180-3g-wcdma-wirele...eader_p279.html
-Мне нужна камера заднего вида, какую из этих http://www.erisin.com/Supply-ccd-camera_c59 лучше взять? (почитал, что CCD камеры лучше, чем CMD - матрицей). Ту, что самая дорогая? (За 28$)
-Если буду брать камеру заднего вида, то парктроник впринципе не нужен, так?
-Что еще порекомендуете?
nAFaNyA99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:59   #12
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Лучше Parrot ничего нет. Все остальное и хуже и дороже.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:04   #13
nAFaNyA99
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Возраст: 59
Город: Абинск
Регион: 23, 93
Машина: Santa Fe Classic 2008
Сообщений: 28
nAFaNyA99 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Лучше Parrot ничего нет. Все остальное и хуже и дороже.
parrot asteroid smart?
И чем он лучше того же ES8135A?

Тем что брендированный? Железо практически одинаковое, андроид и там и там, функции те же, цена значительно выше
nAFaNyA99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:19   #14
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=21005913
Цитата:
Дело в том, что после пользования девайсом DM7035 понимаешь, что мегафункционал особо не важен, а важна в первую очередь стабильность. Как ни крути а я всегда в дальнюю дорогу, вожу с собой навигатор, не потому что, у навигатора лучше карты или еще что (а он реально не лучше), а потому что устройство Ирен НЕНАДЕЖНО!
Хотите - считайте это анти рекламой или еще чем. Вот Вам пара ситуаций в которые я попал:
1. Еду из одного города в другой (800 км), как и любой нормальный человек, планируя маршрут, я выбираю точки, где бы я хотел остановится, передахнуть, поесть. На какой заправке я бы хотел заправится и тд. Всю эту конетель я забиваю в честно купленный за два рубля навител. Вещи собраны все готово. В путь! Сразу как только выехал - заезжаем на заправку для наполнения бака под самую крышку. Останавливаюсь у колоночки, глушу двигатель, оплачиваю ГСМ, сажусь в машину, завожу двигатель, все дорога началась! А вот планшет думает по-другому.. У него блин своя жизнь, так сложились звезды, что он решил 4 раза перегрузится, 5 раз зависнуть и 2 раза самопроизвольно выключится.. длится все это минут 30.. Естественно, стоять и разбираться с магнитолой ты не будешь, ты уже поедешь либо по памяти либо по приборам либо по навигатору.. Вот так управляя машиной одной рукой, ты настраиваешь слетевшие параметры у планшета другой. Очень безопасное решение. Может кто предложит другое? В конечном итоге все вроде настраиваешь, включаешь навител, и тут он тебе говорит: мне нужен интернет для проверки лицензии, дай мне его.. Далее ты лазаешь одной рукой по сумкам разискивая либо точку доступа либо телефон для раздачи инета, в конечном счете ты все находишь, настраиваешь точку доступа и понимаешь, что ты далеко за городом и слово Интернет тут неизвестно.. Вот.. Едешь по IPhone слушая SD карточку из головы.
2. У 7035 есть мега устройство - видеорегистратор. Раз оно есть, что бы его не поставить. Поставил.. значит функционал следующий: Есть маленькая камера, в которую вставляется микро SD от туда идет таааакооой хреновый видеосигнал, что просто не передать!!! Ну да ладно, песня была в том как я его пытался завести. Сначала я вставил в него 32 гб карточку, устройство мне ответело - ты блин совсем офигел!? Ну думаю ладно.. Дал 16.. Ответ такой-же. После этого решил прочитать мануал Там черным по белому написано - поддерживаем 4 ГБ! Ура! Пошел - купил, ответ - пшол нах с такими аццкими объемами.. Ну, думаю оно поломатое совсем.. Тут одновременно читаю весь этот форум с мега прошивками, решаюсь купить микро SD на 2 гб. И О! Чудо! Оно подошло как влитое! В итоге: ПЕРЕПИСЫВАТЬ видео этот регистратор НЕ УМЕЕТ О_О т.е. записывается 2 гб (30 минут) потом заходи стирай или дефрагментируй - что быстрее, и снимай себе дальше режиссер.. Во! Такого я не встречал даже на самых китайских рынках в китайских кварталах.. Теперь у меня лобовое имеет аж ДВА видео регистратора, это отпугивает только полицию, но не несет никакой нагрузки.
Ну и вывод. Регик - остался прежний, Навигатор - прежний. Музыка с SD. остается только видео и задняя камера, собственно бля этого достаточно головы без ведроида, т.е. стандартных топовых моделей автомагнитол, которые хотябы не глючат и имеют НОРМАЛЬНЫЙ звук..
В целом по ТТХ аппарат неплохой (особенно тот что емкостным экраном) но по факту вот так.

Есть еще TH8581 но там своих проблем хватает, в общем потратьте вечер почитайте форум и все сами поймете.

Я для себя вообще не вижу устройств которые я хотел бы купить, parrot хотя бы надежен, но 2.х без перспектив обновления на 4.х я не рассматриваю.

Уже все больше софта не работает на 2.х и это логично т.к. проще под 4.х писать.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:37   #15
nAFaNyA99
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Возраст: 59
Город: Абинск
Регион: 23, 93
Машина: Santa Fe Classic 2008
Сообщений: 28
nAFaNyA99 is on a distinguished road
По умолчанию

Да, этот комент я читал
Ну, у него немного другая ситуация, голова 7035, глюченный планшет (может и по вине автора), навител у него криво стоял, раз просил интернет.

Я хочу купить этот ES8135A, но мне в нем противные 2 вещи:
1. Проблемы с питанием (как и у всех голов erisin), то есть нельзя выключать планшет при включенном голове, и наоборот. Только включенный планшет во включенную голову, выключенный планшет в выключенную голову.
2. Некий onag, который написал "ваш" пост, также отписывался о неработающем тачскрине в ES8135A. Я задал вопрос техподдержке Erisin'а, на что они ответили, что да, проблема существует. Планшеты на ES8135A бажженые (тачскрин). Я не пойму, на всех ES8135A такая проблема? Или у нескольких неудачных единиц..
nAFaNyA99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:22   #16
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Там кстати в ГУ звук совсем *****, у меня ровно такой же набор (китайская TDA 7313 + УНЧ на TDA7388) стоит на магнитоле за 800 рублей.
Моя:
https://lh3.googleusercontent.com/-d...1/P1050481.jpg

В ES8135A фотки не нашел сейчас, но есть офф. спеки:
Audio processing: PT2313 (аналог TDA 7313, кстати TDA 7313 снята с производства 2 года назад).
Power Amplifier: TDA7388
http://4pda.ru/forum/index.php?act=a...eb6f924c30ec8b
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:25   #17
nAFaNyA99
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Возраст: 59
Город: Абинск
Регион: 23, 93
Машина: Santa Fe Classic 2008
Сообщений: 28
nAFaNyA99 is on a distinguished road
По умолчанию

Если в основном слушаешь радио, и если в машине всего 4 колонки, то может быть такая говняненькая голова вполне устроит?
nAFaNyA99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:37   #18
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

а не жалко 18000 за такую говяненькую отдавать?
Тем более что с радио там как раз проблемы при работе с навигацией.
Да и вообще проблемы с качеством приема, там в шапке даже есть инструкция по замене радио чипа.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:45   #19
nAFaNyA99
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Возраст: 59
Город: Абинск
Регион: 23, 93
Машина: Santa Fe Classic 2008
Сообщений: 28
nAFaNyA99 is on a distinguished road
По умолчанию

340$ она стоит, + доставка 60$. Выйдет около 400$, что примерно 12000 руб.
На сайте другая цифра стоит потому, что их сейчас нет в наличии. Как они придут (в течении недели), цена опять станет прежней - 340$.

Какие еще проблемы с радио при работе с навигацией?
Радио - вы имеете ввиду обычное FM-радио, которое мы слушаем, или в более глубоком смысле, - вся беспроводная связь: GPS, WiFi, Bluetooth?
nAFaNyA99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:05   #20
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Обычное радио, при плохом приеме там включается шумодав. А так как микросхема там стоит старая то прием плохой там очень часто. Но вместо теплого "лампового" шума вы слышите обрезанный по ВЧ звук.

А по поводу цены, посмотрел сейчас они за 340 отдают. Видно связано с тем что скоро будет на 4.0 распродают остатки.

Ну я все что знал написал, на форуме тоже достаточно информации. А дальше уже каждый сам решает.

По GPS вам расписали, он тупо перегревается и начинает глючить.
WiFi не особо в машине нужен.
Bletooth там вроде как обычный(там их 2) особо его не кто не проверял.

В моем случае радио и музыку слушаю на обычной балалайке за 800 рублей.
Навигация с пробкамии + видеорегистратор на телефоне.
Жду что то на что не жалко будет потратить деньги.

Пока прикупил себе CCD Sony камеру и Bluetooth парктроники, что бы к моменту когда нормальное ГУ (1GB RAM, Android 4.х, емкостной экран, 1024х600 появится как раз все будет готово ).

Там кстати на форуме 3 человека свои продают, можно еще дешевле взять.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot