PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2012, 01:08   #21
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перечитываем еще раз первое сообщение и ....
Цитата:
Сообщение от v_cafe Посмотреть сообщение
Но в подобном решении есть и минусы, а именно, неудобно каждый раз при посадке в авто цеплять питание и звук к устройству, хотелось бы интегрированного решения.
телефон не подходит

поэтому пока что в отсутствии иного смотреть нужно в сторону домашних мультимедиаплееров на андроиде, которые предлагает s.m.

лично меня в данный момент останавливает отсутствие хорошей оболочки для carpc под андроид.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:15   #22
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
лично меня в данный момент останавливает отсутствие хорошей оболочки для carpc под андроид
+1 и подвижек в этом вопросе что то не наблюдается(
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:08   #23
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
+1 и подвижек в этом вопросе что то не наблюдается(
кто или что мешает заняться этим? у меня есть кое-что, но так как проект некоммерческий, то расчитывать на то, что я буду реализовывать чьи-то хотелки, не стоит. Могу дать AS IS.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:10   #24
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение

поэтому пока что в отсутствии иного смотреть нужно в сторону домашних мультимедиаплееров на андроиде, которые предлагает s.m.

лично меня в данный момент останавливает отсутствие хорошей оболочки для carpc под андроид.
+1 А меня больше останавливает отсутствие готового решения по тачскрину.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:11   #25
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
+1 А меня больше останавливает отсутствие готового решения по тачскрину.
А Вы его никогда и не получите. Надо понимать, что винда есть всегда ОДНО ядро + куча обратных совместимостей и ОДНА архитектура процессора, поэтому однажды написанный драйвер работает в 90 процентах случаев. Исключение - X64 - и число проблем там не меньше, чем в любом Линуксе.

Под Линуксом же зверинец ядер и архитектур и собрать всех устраивающий драйвер невозможно физически, а поддерживать всех никаких денег не хватит. Потому или следуйте за кем-то, кто набил уже все шишки с Андроидом или юзайте винду дальше (ежики кололись, ну и далее по тексту ...)

А вообще есть замечательные ресурсы, посвященные Андроидным девайсам, тот же slatedroid. И если брать то, что хорошо обсосано там другими - проблем быть не должно. Это всего лишь вопрос комьюнити. Где была бы сейчас винда, если бы она не стояла на 90 процентах компов? Не в авто точно.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 15:13   #26
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
А Вы его никогда и не получите. Надо понимать, что винда есть всегда ОДНО ядро + куча обратных совместимостей и ОДНА архитектура процессора, поэтому однажды написанный драйвер работает в 90 процентах случаев. Исключение - X64 - и число проблем там не меньше, чем в любом Линуксе.

Под Линуксом же зверинец ядер и архитектур и собрать всех устраивающий драйвер невозможно физически, а поддерживать всех никаких денег не хватит. Потому или следуйте за кем-то, кто набил уже все шишки с Андроидом или юзайте винду дальше (ежики кололись, ну и далее по тексту ...)
Вот я и жду, за кем последовать.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:22   #27
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
+1 и подвижек в этом вопросе что то не наблюдается(
А чем эта http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=237355 не устраивает? Пользуем это http://4pda.ru/forum/index.php?act=S...ms=1&x=13&y=11 и не все так печально. Я себе на домашнем планшете рабочий конфиг уже сделал. Жду идущий по почте для машины.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:54   #28
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

А чем вам сам Android не устраивает как оболочка, особенно начиная с третий версии, при наличии ёмкостного тача по-моему всё удобно управляется.

Разрабатывать один универсальный проект смысла большого нет, т.к. запросы у всех разные, новые планшеты постоянно выпускаются, а их стоимость падает, да и инсталяция в машину дело сугубо индивидуальное.

А вот разработать универсальную программу для расширения возможностей и улучшенной интеграции планшета в автомобиль не помешало бы, я имею ввиду программу для взаимодействия с Arduino. Для начала сделать считывание и назначение команд для кнопок подключённых к Arduino, таких как: Ик-пульты, рулевые кнопки, поворотные энкодеры, ёмкостные Touch кнопки. Ими можно управлять музыкой, громкостью, запускать программы, переключаться между ними и т.д. Со временем добавлять к программе интеграцию с различными датчиками, например с фоторезистором для организации автоматического управления подсветкой планшета. Также можно добавить управление андроидом с помощью жестов, как это реализовано ЗДЕСЬ.
Программу нужно разрабатывать как Open source, чтобы любой желающий мог её дополнить полезной функцией или если одни разработчики забросили программу, другие могли бы продолжить её развитие. За исходную версию Android'а можно взять 3.1 и выше, т.к. начиная с версии 3.1 вроде как реализована полная поддержка usb host, да и новые планшеты, даже дешёвые китайские сейчас почти все выходят с версией 4.0 и выше.

Сам я не программист (иначе вместо написания поста начал бы уже писать программу), поэтому всего лишь описываю своё видение развития проектов Android car-pc. Интересно услышать мнения других людей по поводу вышеописанного.
-+Bert+- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:28   #29
zorgzerg
Пользователь
 
Аватар для zorgzerg
 
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 41
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Allex 2001
Сообщений: 67
zorgzerg is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья, разрешите понекрофилить

Сам ношусь с идеей CAR PC уже второй год. По сути - уже все готово для инсталляции (куплено все необходимое железо, кроме радио, и провода), кроме пары мелочей, но тут я так же как ТС задумался об андроиде в качестве платформы. И да, действительно, у андроида есть все необходимое, для реализации искомого функционала. Но для себя вижу сейчас как минимум две серьезные проблемы: адекватное радио и тачскрин.

Доброе радио, насколько я знаю, даже под винду еще не запилили (поправьте если ошибаюсь), а тачскрины, какие я только видел, идут с дровами под винду (об этом кстати немного выше уже говорили). В итоге: если найдется человек, или группа таковых, которые смогут решить эти две траблы, то я смогу сформулировать POC со спецификацией необходимого железа, и наваять оболочку - опыт разработак под Android, хоть небольшой, но имеется. Но пока эти две проблемы не решатся - дальше даже двигаться смысла нет.

ЗЫ: Тут промелькивала ссылочка, про Remote TouchScreen для андроида. В эту сторону стоит подумать, имхо. Насчет радио - мысль такая - каждый телефон с андроидом тащит на борту FM-модуль, тоесть по факту нужна только годная реализация - мат. база гарантированно существует
zorgzerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:32   #30
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Доброе радио, насколько я знаю, даже под винду еще не запилили (поправьте если ошибаюсь)
Я уже сделал радио давным-давно в своем проекте, который сейчас в процессе собирания всего в кучу (ака, установки в машину). Но у меня оно часть оболочки + дополнительное железо, потому оторвать его отдельно будет проблемой. С тачем будут проблемы только если использовать коробку типа меле и обычный моник с тачем. Если использовать планшет - такой проблемы точно нет.

Цитата:
Но пока эти две проблемы не решатся - дальше даже двигаться смысла нет.
Пока Вы тут рассуждаете - уже есть у меня полуготовый проект со своей оболочкой - но не клон CF, как некоторые хотят, а строго заточенный под меня софт. Можете глянуть здесь. Доделаю провода - выложу полное описание
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot