PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > UnixCar

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 17:53   #1
слава1008
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43
Город: ОМСК
Регион: 55
Машина: TOYOTA PROBOX
Сообщений: 80
слава1008 is on a distinguished road
По умолчанию PuppyRus Linux

Давайте рассмотрим такой вариант системы для авто,по выбрасываем все лишнее и добавим программ нужных нам в машине,из плюсов системы я вижу вот что,весит мало работает на любом железе какое только возможно,1-навигация,2-тв\радио\аудио\видео,3-видеорегистратор,4-камера заднего вида,ну и всякое по мелочи там браузер и тд и тп.Назвали бы его AutoPuppy.рабочий стол мог быть такой enlightenment

Последний раз редактировалось слава1008; 03.07.2011 в 17:56. Причина: добавление
слава1008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:29   #2
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Все это есть у 2 ДИН магнитолы.Вы знаете мне это напоминает форумы про зажигание сделаем схемку, прикрутим 2 проводочка к карбюратору и будет круче инжектора. НЕ в обиду.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 01:46   #3
hatman
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 42
Город: Москва - Тамбов
Регион: 68
Машина: Раньше Улан, теперь Шкодница
Сообщений: 77
hatman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Все это есть у 2 ДИН магнитолы.Вы знаете мне это напоминает форумы про зажигание сделаем схемку, прикрутим 2 проводочка к карбюратору и будет круче инжектора. НЕ в обиду.
я очень плохо знаю магнитольный рынок, но
а сейчас в 2дин можно регистратор найти?

и тогда вопрос такой, раз уж все это все таки можно найти в 2 дин, зачем все местные "колхозят" ко всяким дорогим машинам PCCAR?
hatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 09:27   #4
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hatman Посмотреть сообщение
я очень плохо знаю магнитольный рынок, но
а сейчас в 2дин можно регистратор найти?

и тогда вопрос такой, раз уж все это все таки можно найти в 2 дин, зачем все местные "колхозят" ко всяким дорогим машинам PCCAR?
Вот именно PCCAR, а не что-то на него похожее и "колхозят" из-за его возможностей и доступности. А магнитола - это облегчённый вариант, вроде светится дисплей прыгают на нём " зайчики, попугайчики - это круто"
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:42   #5
слава1008
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43
Город: ОМСК
Регион: 55
Машина: TOYOTA PROBOX
Сообщений: 80
слава1008 is on a distinguished road
По умолчанию

я вас понел жека 3,и все же?. красота это когда ни чего лишнего вот поэтому и создал тему

Последний раз редактировалось слава1008; 04.07.2011 в 18:25. Причина: добавление
слава1008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:11   #6
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слава1008 Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим такой вариант системы для авто,по выбрасываем все лишнее и добавим программ нужных нам в машине,из плюсов системы я вижу вот что,весит мало работает на любом железе какое только возможно,1-навигация,2-тв\радио\аудио\видео,3-видеорегистратор,4-камера заднего вида,ну и всякое по мелочи там браузер и тд и тп.Назвали бы его AutoPuppy.рабочий стол мог быть такой enlightenment
Давайте! Но нечто подобное мы уже проходили тут http://www.pccar.ru/showthread.php?t=2679 и, от части, тут http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7307 .
И тем не менее, можно попробовать еще раз, тем более, что прошло время и поменялась обстановка с софтом. Готов поучаствовать.

И так:
1. Навигация - Navit или MoNav
2. Мультимедиа (тв\радио\аудио\видео) - VLC, Mlayer и т.д.
3. и 4. Видеорегистрация и камера заднего вида - zoneminder
и прочие мелочи.
В качестве десктопа KDE с плазмой.

Ну, как то так. Осталось только собрать в собственный дистрибутив.
Надо лишь добавить, что все перечисленное мной апробировано кроме zoneminder. Тестирование в самом разгаре, пытаюсь подобрать камеры.
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:44   #7
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слава1008 Посмотреть сообщение
я вас понел жека 3,и все же?. красота это когда ни чего лишнего вот поэтому и создал тему
Согласен. В принципе все ставят кому,что нужно и добавить без проблем если что.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:21   #8
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слава1008 Посмотреть сообщение
я вас понел жека 3,и все же?. красота это когда ни чего лишнего вот поэтому и создал тему
Не пинайте, я просто не въехал думал опять какой-нибудь колхоз на пиках и амтелках.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:46   #9
слава1008
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43
Город: ОМСК
Регион: 55
Машина: TOYOTA PROBOX
Сообщений: 80
слава1008 is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Blwind Посмотреть сообщение
Давайте! Но нечто подобное мы уже проходили тут http://www.pccar.ru/showthread.php?t=2679 и, от части, тут http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7307 .
И тем не менее, можно попробовать еще раз, тем более, что прошло время и поменялась обстановка с софтом. Готов поучаствовать.

И так:
1. Навигация - Navit или MoNav
2. Мультимедиа (тв\радио\аудио\видео) - VLC, Mlayer и т.д.
3. и 4. Видеорегистрация и камера заднего вида - zoneminder
и прочие мелочи.
В качестве десктопа KDE с плазмой.


Ну, как то так. Осталось только собрать в собственный дистрибутив.
Надо лишь добавить, что все перечисленное мной апробировано кроме zoneminder. Тестирование в самом разгаре, пытаюсь подобрать камеры.
а чем более легкий вариант чем KDE не устраивает?
слава1008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 01:14   #10
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Десктоп в таком случае вообще не нужен. На голую иксу грузить сразу фронтэнд вместо десктоп-менеджера и виндоу-менеджера и дело с концом. Вывод полноэкранный, никаких окон... Ну и, например, избрать какую-нить одну либ-базу вроде qt какого-нить и подбирать софт. Отбирать у него ввод и вывод, перенаправлять на кнопки и области фронта. И фсиииииоо... Будет быстро и просто, но нифига не расширяемо. С другой стороны расширяемость и универсальность - главный враг надежности. Видится мне в итоге нечто QNX-образное. Сам думаю давно над линухом, но активно прорабатывать тему начал недавно, ибо наконец-то потихоньку появляется софт, который умеет не только "коредампить" . Но работка эта будет "не бей лежачего". Ни одного программиста не знаю и никогда не знал, который заморачивался бы юзабилити. И ни одного дизайнера, который заморачивался бы оптимизацией кода. Так что нужно быть как минимум и тем и другим - дизайнером интерфейсов с вживленным в мозг С++.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot