PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2015, 15:01   #391
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Фото подключенного контроллера к материнке киньте. А так на вскидку: не хватает мощи на запуск системы,попробуйте от штатной зарядки взять питание.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 21:24   #392
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Фото подключенного контроллера к материнке киньте. А так на вскидку: не хватает мощи на запуск системы,попробуйте от штатной зарядки взять питание.
питание брал и от 5 вольт компьютерного блока питания, и 4.2 Вольта от аккумулятора.
Если не подключить в микро USB зарядку - не включаеся. Хоть с перемычкой, хоть без. Но как только - в первый раз после отключения батареи (или источника питания вместо батареи). Все последующие разы включение происходит без проблем (если не откидывать батарею или источник питания вместо батареи).
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 00:27   #393
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Я попросил фото и наверное не с проста. Имел тоже самое ,и не только я,был еще аналогичный случай с самсунгом. Максимум,что добился я,так это ,то что после отключения питания от планшета,могу его запустить двумя нажатиями кнопки питания: первое нажатие короткое 1-2 сек. ,второе нажатие - какое обычно :5-6 сек. Для себя решил не тушить планшет,по крайней мере до того,пока не найду способ заставить планшет включаться при подключении зарядки. Конечно,можно сделать включение двумя "тапами" , но не хочу "утяжеляться" электронной и програмной составляющей.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 00:48   #394
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

И еще не думаю,что ваш случай критичен,если вы не будете отключать АКБ в день по несколько раз. К тому же скорее всего вы будете все одно использовать доп.питание для хаба,камер и т.д.,вы так или иначе сможете подать питание на usb для запуска отключенного планшета. Кину еще пару мыслей: обратить внимание на контроллер питания и у вас есть uefi(биос) и у него нет батарейки,то возможно(это мое имхо) для запуска планшета вам нужно первоначально запустить его(биос).....
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 02:02   #395
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
контроллер уходит в защиту, нужно бросить перемычку, между минусом бывшей батареи и черным проводом на выходе контроллера.
Подскажи, к какому из двух черных проводов? Просто с контроллера выходят два черных провода.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 04:55   #396
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Посмотрите внимательно, они параллельны.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 07:51   #397
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Я бы даже сказал больше: к обоим черным
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 21:16   #398
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
И еще не думаю,что ваш случай критичен,если вы не будете отключать АКБ в день по несколько раз. К тому же скорее всего вы будете все одно использовать доп.питание для хаба,камер и т.д.,вы так или иначе сможете подать питание на usb для запуска отключенного планшета. Кину еще пару мыслей: обратить внимание на контроллер питания и у вас есть uefi(биос) и у него нет батарейки,то возможно(это мое имхо) для запуска планшета вам нужно первоначально запустить его(биос).....
мысли хорошие и возможно правильные.

Использовать планшет буду дома как неттоп, медиацентр и как сейчас модно говорить "смарт-ТВ"
Все-таки сделал 2 питания (2 преобразователя). Один - 4.2 Вольта вместо батареи. Второй - в микро USB (в режиме OTG, когда 4 и 5 пин замкнуты - просто параллельно плюсу и минусу). Никаких перемычек не ставил.
Дома питание будет подаваться постоянно, и слава богу, свет пока отключают нечасто.
И к тому же дополнительное питание мыше, ИК-Пульту и клаве не помешает...
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 21:18   #399
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Возможно вскоре созрею и заменю свой системник в машине на Intel 847. И поставлю такой планшет.
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 01:37   #400
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
контроллер уходит в защиту, нужно бросить перемычку, между минусом бывшей батареи и черным проводом на выходе контроллера.
Поднял напряжение до 4.3 Вольта вместо 4.2. Поставил перемычку между минусом бывшей батареи и минусом планшета. Теперь включается нормально, даже без подключенной зарядки в микро-USB. Спасибо за наводку.
В Windows отключил устройство - AHCI батарею. Теперь не ругается на севшую батарею, не отключается и не показывает индикатор батареи вообще.
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
nsd1512, питание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot