PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2015, 03:22   #21
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
А куда будет деваться влага от того снега что был на машине, не думал, к утру не будет как в сауне? что есть тоже не гуд для авто
Терморегулятор не даст, отключит
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 03:32   #22
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

Использовали такие в офисе. Центрального отопления не было. Терморегулятор на ночь ставили на 18°. Днём на 24°. Офис был квадратов 50. Висело 4 шт. Двухкиловатных. Когда морозы под 30 были, ребята жаловались, что холодно. Пришлось купить пушку. Для гаража и машины, думаю не критично, если будет не как в Африке. За два года использования ни каких нареканий и жалоб не было. На стенах висели стенды с водосточкой, металлочерепицей, профилем.... на мой взгляд, не выгорели. Были фотографии, банеры... тоже не выгорели. Когда съезжали, я не помню, что бы на столах остались следы от принтеров, компьютеров и проч. Думаю, влияние на краску не критичное. Я, по работе, знаю, как выгорает красный, уоричневый и зелёный цвет. На стендах с образцами металла ни чего не выгорело за два года. Может лет за 7-10 и будут изменения, но... как говорится, "иль волки здохнут, иль овцы разбегутся".
Ощущение прикольное. Если ставить ргадусов ан 15-18, чувствуешь несостыковку в сознании. Воздух как бы холоднее предметов. Вроде прохладно и ожидаешь, что металл должен быть ещё холоднее, а он тёплый.
Электроэнергии конечно жрали... четыре двухкиловатника. Эт как четыре утюга, постоянно включенных.
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 08:40   #23
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
Использовали такие в офисе. Центрального отопления не было. Терморегулятор на ночь ставили на 18°. Днём на 24°. Офис был квадратов 50. Висело 4 шт. Двухкиловатных. Когда морозы под 30 были, ребята жаловались, что холодно. Пришлось купить пушку. Для гаража и машины, думаю не критично, если будет не как в Африке. За два года использования ни каких нареканий и жалоб не было. На стенах висели стенды с водосточкой, металлочерепицей, профилем.... на мой взгляд, не выгорели. Были фотографии, банеры... тоже не выгорели. Когда съезжали, я не помню, что бы на столах остались следы от принтеров, компьютеров и проч. Думаю, влияние на краску не критичное. Я, по работе, знаю, как выгорает красный, уоричневый и зелёный цвет. На стендах с образцами металла ни чего не выгорело за два года. Может лет за 7-10 и будут изменения, но... как говорится, "иль волки здохнут, иль овцы разбегутся".
Ощущение прикольное. Если ставить ргадусов ан 15-18, чувствуешь несостыковку в сознании. Воздух как бы холоднее предметов. Вроде прохладно и ожидаешь, что металл должен быть ещё холоднее, а он тёплый.
Электроэнергии конечно жрали... четыре двухкиловатника. Эт как четыре утюга, постоянно включенных.
За ответ большое спасибо!!
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:32   #24
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

предлагаю, если бабла некуда деть - отдайте мне!)))

вы думаете, что это инновации? все виды отопления были известны за долго до сенсорных экранов или даже того компьютера. поэтому ввиду кучи недостатков и не получили распространения обогрева не только в нашей стране, но и в других. поэтому у нас конвекционнное отопление, тёплый пол(этот только используется с конвекционным отоплением как дополнительное) или тёплые стены

я знаю точно, что у тебя снег будет таять на крыше гаража, а на полу будет лёд! особенно под машиной...

был как-то спор у меня по поводу этой технологии на стадии проекта(занимался монтажём электрики), так вот, после уже житья в квартире, тот человек выкинул эту приблуду и она до сей поры валяется у меня в гараже и повесил он обычный конвектор и всё стало тип-топ. не нужно кидаться на красивые рекламы...

тот человек ещё ржал надо мной, что я в школе не учился и физику незнаю так как он)))

если даже просто повесить штору на ворота(брезент или материал типа мешки из-под сахара) - увидишь эффект.

машина должна быть сухой, для этого нужны конвекционные потоки, иначе будет тупо ржаветь твоё авто.

отопление считают по объёму помещения!!! утеплять нужно снаружи для того чтобы стены выступали как аккумулятор тепла. ещё нужно задумываться о пожарной безопасности материала, это очень важный аспект в гараже и при отоплении электричеством, т.к. проводку нужно для такого подготавливать.

ещё, эта приблуда нагреваться точно также как и утюг...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:40   #25
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

ну гараж всеж таки не жилое помещение. там особо микроклимат не нужен.
а вот тающий снег, да, не гуд.
человек имел ввиду что будет высокая влажность, и терморегулятор эту влажность не уменьшит. ее выводить как то надо, а не терморегулировать.

а вот не понятен основной лейтмотив этой затеи. с какой целью отопление? для авто, для нахождения там с целью попить пива, или еще с какой?
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:54   #26
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Car_PC Посмотреть сообщение
ну гараж всеж таки не жилое помещение. там особо микроклимат не нужен.
а о микроклимате речи и не шло! речь тут о энергоэффективности и экономики, включая о минимальном влиянии на автомобиль. ведь человек изначально спросил о влиянии на ЛКП(здесь сильное воздествие только от УФ-излучения, ИК практически не влияет на ЛКП), но ЛКП это половина беды, т.к. есть ещё другие стороны в авто, например: днище или подкапотное пространство, а ещё есть подвеска в авто...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:02   #27
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

да, ещё, сильные перепады температур, также негативно влияют на все вещи. поэтому +18С это многовато при сильных морозах
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:06   #28
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

светлая поверхность практически полностью отражает ИК-излучение, например если авто белый.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:54   #29
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
да, ещё, сильные перепады температур, также негативно влияют на все вещи. поэтому +18С это многовато при сильных морозах
именно поэтому я и спросил о цели отопления.
если для хранения авто то достаточно +5. а если пивка попить то и +18 маловато
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:24   #30
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

в то же время, при малой тем-ре в помещении будет сырость. нужна хорошая вентиляция. всё это можно компенсировать незамысловатым алгоритмом управления, включая то, что для "пивка" можно удалённо подготовить помещение, либо по нажатию кнопки утром...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot