PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 20:12   #1
Hertz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 46
Город: Курск
Регион: 46
Машина: Додж
Сообщений: 7
Hertz is on a distinguished road
По умолчанию и опять 800*480

Всем привет Парни помогите разобраться - есть монитор lilliput 701 без DVI, слил с него прошивку - хотел подправить в прошивке данные чтобы держал 800*480 - нашел где это все храниться - кстати огромное спасибо vovicus62 - но не могу понять какие данные еще выставлять после разрешения - уже голова кругом идет, что только не пробывал, скоро с ума сойду аж голова заболела. в прошивке правил стандартное разрешение 800*600. в винде выставлено 800*480 60герц - монитор показывает в меню тоже 800*480 - автоподстройка выравнивает по горизонтали нормально а вот по вертикали сверху полоса черная 2 см поверстрип не справляется - и моник пишет нет сигнала, кстати матрица вот такая стоит at070tn83 v.1. Ребят кто шарит в этих вертикальных горизонтальных синхрах и т.д и т.п - помогите... очень прошу и еще вот оригинальный дамп прошивки
Вложения
Тип файла: rar noname.rar (53.4 Кб, 477 просмотров)
Hertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 12:01   #2
Hertz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 46
Город: Курск
Регион: 46
Машина: Додж
Сообщений: 7
Hertz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hertz Посмотреть сообщение
Всем привет Парни помогите разобраться - есть монитор lilliput 701 без DVI, слил с него прошивку - хотел подправить в прошивке данные чтобы держал 800*480 - нашел где это все храниться - кстати огромное спасибо vovicus62 - но не могу понять какие данные еще выставлять после разрешения - уже голова кругом идет, что только не пробывал, скоро с ума сойду аж голова заболела. в прошивке правил стандартное разрешение 800*600. в винде выставлено 800*480 60герц - монитор показывает в меню тоже 800*480 - автоподстройка выравнивает по горизонтали нормально а вот по вертикали сверху полоса черная 2 см поверстрип не справляется - и моник пишет нет сигнала, кстати матрица вот такая стоит at070tn83 v.1. Ребят кто шарит в этих вертикальных горизонтальных синхрах и т.д и т.п - помогите... очень прошу и еще вот оригинальный дамп прошивки
Все я его сделал работает пиксель в пиксель, прошивку подредактировал - сначало не получалось - но потом посмотрел в биос - и нормально 800х480 - значит остались только танцы с поверстрипом - подредактировал разрешение и все заработало. Спасибо огромное
vovicus62 за помощь так как основывался на его данных с форума. Если кому интересно могу поделиться...
Hertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:10   #3
kortium
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Регион: 55
Машина: Toyota Mark II TourerV
Сообщений: 21
kortium is on a distinguished road
По умолчанию

делись )
kortium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:23   #4
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Коллеги, как вы вообще шьете мониторы?
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 18:05   #5
Hertz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 46
Город: Курск
Регион: 46
Машина: Додж
Сообщений: 7
Hertz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Коллеги, как вы вообще шьете мониторы?
Спрашивайте что интересно - что знаю все расскажу - шишек набил много, кстати прошивал я flash напрямую через ЛПТ порт - через ДОС. Как все начиналось - пришел мне монитор из сингапура EBY 701 - комп у меня собран - ну и захотел я сделать нормальное разрешение без интерполяций, перечитал весь форум по данной тематике и полез, благо умею работать с электроникой. Выпаял флешь отдал человечку (у самого не было программатора)- чтоб слил прошивку, а он мне и прошивку запорол и флешку. И все моник умер. 3 недели искал человека с таким моником - чтобы слить прошивку. И нашел. Вот тогда то и пошли все эксперименты. На самом деле все там очень просто - на первый взгляд кажется тяжело. Так что если что то интересно спрашивайте отвечу.
Hertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:29   #6
Buffer
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 276
Buffer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hertz Посмотреть сообщение
Выпаял флешь
а нет решения не выпаивая?
может какой сервис-разьем и т.п.
__________________
--------------------------------------------
CarPC в Опель Мерива / Opel Meriva v.3
http://pccar.ru/showthread.php?t=21371
Buffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:50   #7
Hertz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 46
Город: Курск
Регион: 46
Машина: Додж
Сообщений: 7
Hertz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buffer Посмотреть сообщение
а нет решения не выпаивая?
может какой сервис-разьем и т.п.
Можно и без выпаивания - велик риск чего нить спалить, то только мс можно загубить, а то всю плату, но я не пробовал, я сделал переходную колодку под микросхему чтобы можно было подсоединять к плате или программатору и так пробывал - прошивал наверно раз 20-25 точно, искал варианты, ну и нашел
Hertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:29   #8
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Программатор какой используете?

Каким чудом прошивки меняете?
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:10   #9
Hertz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 46
Город: Курск
Регион: 46
Машина: Додж
Сообщений: 7
Hertz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Программатор какой используете?

Каким чудом прошивки меняете?
программатор использовал под ДОС через командную строку SPIPGM - а менял просто - подредактировал прошивку зашил - вставил МС проверил попробывал, работает или нет, и так несколько раз - пока не добился успеха, если нужен программатор могу выложить и софт и схему
Hertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:01   #10
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hertz Посмотреть сообщение
- а менял просто - подредактировал прошивку зашил - вставил МС проверил попробывал...
Простие, если я не ошибаюсь, прошивка это бинарный код... как Вы его редактируете? В DUMP? И собственно что... не просто так же случайные байты меняете
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot