PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Писать ли про развитие проекта, или пофиг, есть свой и работает.
Пиши дальше 210 96.33%
Не пиши, лучше займись чем нибудь (другим) полезным. 8 3.67%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2016, 19:04   #221
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex EX Посмотреть сообщение
Можно хаб подключить и питать все устройства планшетом (насколько вытянет) но зарядки в этом режиме нет...
так это от ядра как бы зависит, умеет оно или нет. Тимуровская прошивка, например, умеет, автодроид вроде тоже, но мне ядро не понравилось, да и питание у меня батареи как основное.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:31   #222
mercurio
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2015
Возраст: 38
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Forester
Сообщений: 9
mercurio is on a distinguished road
По умолчанию

Я все еще пытаюсь в третьей разобраться
mercurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:18   #223
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

чё там пытаться, бери и делай
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:43   #224
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
вот ты молодец! я б не стал так долго-много-подробно расписывать. Даже к твоему тексту есть дополнения, но спорить лень )) ( вкратце, 436й тупо управляющий, а транзюки в большинстве своём выходят на ключ при 5 вольтах на затворе)
Так это... я далеко не все написал ,даже без формул и то ели осилил
Не имеет значение,что он управляющий ,он же плавно подает напряжение на затвор уже силового,там будет такая-же картина,так как будет плавно его открывать/закрывать. По поводу 5 вольт - да действительно много транзисторов при 4,5-5вольт на затворе приближаются к полному открытию. НО... Никакого отношения к стоку/истоку не относятся. Вообще если без теории подключить осциллограф ,сразу все будет видно (если шкалу растянуть) и чем медленней будем подавать на затвор тем лучше будет видно. А если по теории ,хотя бы так ,картинка из первого попавшийся даташита
Если ток стока ,допустим нужен 5А. , то самый критичный участок,от 3 до 5 вольт на затворе. По раффику я могу снять ток 5а и при напряжении на затворе и 3...3,2в ,но боюсь в этом режиме он очень быстро уйдет в мир иной. Из за теплового пробоя,так как он пока еще в линейном режиме...
Допустим при 3,2вольта на затворе ,его сопротивление будет 2 Ома. И нагрузка в стоке тоже 2 Ома.Тогда при напряжении питания 20 вольт,я как раз получу ток в цепи 5А. Только падение напряжения на поливике будет 10в . Итог 10*5=50W Рассеивается только на транзисторе. И если он маломощный ему можно пожелать счастливого пути в мир иной. Так как с него пойдет ДЫМ. А мы все знаем,что почти все электронные компоненты,работают на дыму Как только из детали дым выходит,она перестает работать Мда коньяк на ночь,- это зло
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 604715425489867.jpg
Просмотров: 344
Размер:	49.5 Кб
ID:	42412  
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:06   #225
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Так это... я далеко не все написал ,даже без формул и то ели осилил
Не имеет значение,что он управляющий ,он же плавно подает напряжение на затвор уже силового,там будет такая-же картина,так как будет плавно его открывать/закрывать. По поводу 5 вольт - да действительно много транзисторов при 4,5-5вольт на затворе приближаются к полному открытию. НО... Никакого отношения к стоку/истоку не относятся. Вообще если без теории подключить осциллограф ,сразу все будет видно (если шкалу растянуть) и чем медленней будем подавать на затвор тем лучше будет видно. А если по теории ,хотя бы так ,картинка из первого попавшийся даташита
Если ток стока ,допустим нужен 5А. , то самый критичный участок,от 3 до 5 вольт на затворе. По раффику я могу снять ток 5а и при напряжении на затворе и 3...3,2в ,но боюсь в этом режиме он очень быстро уйдет в мир иной. Из за теплового пробоя,так как он пока еще в линейном режиме...
Допустим при 3,2вольта на затворе ,его сопротивление будет 2 Ома. И нагрузка в стоке тоже 2 Ома.Тогда при напряжении питания 20 вольт,я как раз получу ток в цепи 5А. Только падение напряжения на поливике будет 10в . Итог 10*5=50W Рассеивается только на транзисторе. И если он маломощный ему можно пожелать счастливого пути в мир иной. Так как с него пойдет ДЫМ. А мы все знаем,что почти все электронные компоненты,работают на дыму Как только из детали дым выходит,она перестает работать Мда коньяк на ночь,- это зло
ок, согласен. тогда для полного идеала резак с АСС надо с 10к скинуть до ом 500, или подтяжку до 100к сделать, тогда и С2 можно уменьшать (или играться с задержкой, кому какая надо)

Последний раз редактировалось oleg707; 31.01.2016 в 23:46.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 12:58   #226
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию

Я так понял нельзя плавно включать, только в режиме ключа, а задержка если нужная другим устройством делать на выход полевик в режиме ключ? Режим напряжением на затворе выбираем ?
Alex EX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 13:23   #227
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex EX Посмотреть сообщение
Я так понял нельзя плавно включать, только в режиме ключа, а задержка если нужная другим устройством делать на выход полевик в режиме ключ? Режим напряжением на затворе выбираем ?
У нас токи не большие 1-3А в основном. А ключи многие используют с материнок и т.д. которые держат в номинале по 30-50А и имеют не плохой параметр теплового рассеивания. Так ,что не сильно критично,в нашем случае. Но вообще так делать не стоит.
Если нагрузка была бы большая,допустим пару ламп по 55W и мы ее коммутировали как http://www.pccar.ru/showpost.php?p=350268&postcount=201 ,плавна зажигая или выключая в течении пару секунд. Скорее всего наш транзистор бы не выдержал и сдох.. хоть и имеет ток нагрузки в 30А . По этому и используют шим или ООчень мощные транзисторы..
Если делать правильно задержку, лучше использовать RS цепочку + триггер шмитта + ключ. Либо любой другой вариант,но с таким смыслом..
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 23:25   #228
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex EX Посмотреть сообщение
Я так понял нельзя плавно включать, только в режиме ключа, а задержка если нужная другим устройством делать на выход полевик в режиме ключ? Режим напряжением на затворе выбираем ?
короче, 3 версия уже отработала полтора года и пока еще стабильнее 4й( на спецдрайвере). В данном конкретном случае просто пользоваться.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 10:04   #229
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию

Спасибо ребята, благодаря вашей теме открыл для себя комутацию на полевиках... Буду использовать в проектах.
Alex EX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 12:50   #230
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex EX Посмотреть сообщение
Спасибо ребята, благодаря вашей теме открыл для себя комутацию на полевиках... Буду использовать в проектах.
its 716g рассмотри
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arduino, nexus7, блок питания, блок питания планшета


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot