PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2017, 19:15   #21
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Я юзал эту штуку по HDMI, звук гавно.
У тебя нет возможности сфотать начинку? Мне у китов попадалась платень, которая с HDMI выдергивает звук в I2S. А потом цепляй любой ДАК и звук не должен быть шлак. Иначе на стороне ведра кал идет.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:18   #22
mrdudu
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: москва-волгоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: land cruiser 100
Сообщений: 39
mrdudu is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Автор ВОТ оптика в аналог 2.0 или с HDMI приблуда ТЫЦ. Включается между ведром и моником.
Эти конвертеры не лучше чем у меня был. Нужен цап с оптикой входной
__________________
CarPC -TV box x96 c Android 6.0 + with 7inch N070ICG LD1 + USB GPS GlobalSat BU353S4 (пока через костыли) + Helix Dsp pro
mrdudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:41   #23
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrdudu Посмотреть сообщение
Эти конвертеры не лучше чем у меня был. Нужен цап с оптикой входной
Вы точно представляете что такое ЦАП?
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:21   #24
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Автор хоть картинки посмотри, описание почитай...честно мне лень тебе уже что-то советовать.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:15   #25
mrdudu
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: москва-волгоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: land cruiser 100
Сообщений: 39
mrdudu is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Вы точно представляете что такое ЦАП?
я понимаю, но те конверторы которые предлогали и который был у меня низкого качества, и звук из этих ЦАПов никакой. Охото подороже немного, но получше чем это или это . Второй так вообще сдох за месяц .
Ну хотя бы к примеру что то типа этого , в этом устройстве стоит 4х канальный аудио чип , если я правильно понял , AK4413 . или такой вариант, вот еще Так же имеется оптический вход и аналоговый 2.1 выход , а это то что нужно. Хотел советов именно по таким устройствам.
__________________
CarPC -TV box x96 c Android 6.0 + with 7inch N070ICG LD1 + USB GPS GlobalSat BU353S4 (пока через костыли) + Helix Dsp pro

Последний раз редактировалось mrdudu; 15.02.2017 в 23:57.
mrdudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:26   #26
Alekssandr
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 35
Регион: 86
Сообщений: 445
Alekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrdudu Посмотреть сообщение
я понимаю, но те конверторы которые предлогали и который был у меня низкого качества, и звук из этих ЦАПов никакой. Охото подороже немного, но получше чем это или это . Второй так вообще сдох за месяц
Ни получите вы от этих устройств того, чего хотели бы 1000раз обсуждалось. Единственный вариант в автомобиле это разбить PCM 2.0 звук на: саб, колонки, пищалки и т.д. и и.п. по другому никак!!!
Поймите, даже если вы вытащите 5.1 или 7.1 звук что это вам даст? Только прибавит проблем (как минимум нужно встроить 5-ю, центральную колонку куда-то) иначе при просмотре фильмов в формате 5.1 или 7.1 у вас тупа не будет некоторых голосов. Да и в любом случае в основном будете слушать музыку а не смотреть фильмы) да и хвастаться перед друзьями.
Alekssandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:45   #27
mrdudu
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: москва-волгоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: land cruiser 100
Сообщений: 39
mrdudu is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
Ни получите вы от этих устройств того, чего хотели бы 1000раз обсуждалось. Единственный вариант в автомобиле это разбить PCM 2.0 звук на: саб, колонки, пищалки и т.д. и и.п. по другому никак!!!
Поймите, даже если вы вытащите 5.1 или 7.1 звук что это вам даст? Только прибавит проблем (как минимум нужно встроить 5-ю, центральную колонку куда-то) иначе при просмотре фильмов в формате 5.1 или 7.1 у вас тупа не будет некоторых голосов. Да и в любом случае в основном будете слушать музыку а не смотреть фильмы) да и хвастаться перед друзьями.
мне не надо 5.1 или тем более 7.1 , достаточно 4.1 , фронт тыл и саб, на крайняк можно 2.1 , фронт и тыл запаралелю и саб один канал, кинотеатр мне не нужен в авто, нужен хороший звук для музыки и все.
__________________
CarPC -TV box x96 c Android 6.0 + with 7inch N070ICG LD1 + USB GPS GlobalSat BU353S4 (пока через костыли) + Helix Dsp pro
mrdudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 00:43   #28
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrdudu Посмотреть сообщение
мне не надо 5.1 или тем более 7.1 , достаточно 4.1 , фронт тыл и саб, на крайняк можно 2.1 , фронт и тыл запаралелю и саб один канал, кинотеатр мне не нужен в авто, нужен хороший звук для музыки и все.
Вот уже 2 страницы Вам пытаются объяснить, что сабовый канал вытаскивается из стерео любым ФНЧ, низкие частоты даже в многоканальной музыке практически нереально записать в отдельный канал в силу слабой локализации низких частот для человеческого уха. Активный это будет фильтр или пассивный, тоже никакой роли не играет, так зачем заморачиваться, чтобы его выделял именно ЦАП?
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 00:53   #29
Alekssandr
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 35
Регион: 86
Сообщений: 445
Alekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Вот уже 2 страницы Вам пытаются объяснить, что сабовый канал вытаскивается из стерео любым ФНЧ, низкие частоты даже в многоканальной музыке практически нереально записать в отдельный канал в силу слабой локализации низких частот для человеческого уха. Активный это будет фильтр или пассивный, тоже никакой роли не играет, так зачем заморачиваться, чтобы его выделял именно ЦАП?
ЦАПом его не выделить и точка!
Alekssandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 01:09   #30
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
ЦАПом его не выделить и точка!
Ну только встроив в него фнч на выходе и добавив лишнее гнездо)
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot