PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2017, 10:51   #81
Digitype
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2016
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 3 (2015)
Сообщений: 32
Digitype is on a distinguished road
По умолчанию

Проблему решил. Хваленая гальваническая развязка преобразователя NSD15-12S5 давала наводки, т.к. земля с него выходящая была отвязана от земли авто. Конечно, так и задумано, но скорее всего была ошибка в схеме блока питания, оттого и шли наводки. Или мой мастер-электронщик неправильно ее собрал.
Что я сделал: просто соединил землю, выходящую с преобразователя с землей авто. И наступила тишина.

Последний раз редактировалось admin; 20.03.2017 в 01:54.
Digitype вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 11:25   #82
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digitype Посмотреть сообщение
Проблему решил. ....
Что я сделал: просто соединил землю, выходящую с преобразователя с землей авто. И наступила тишина.
Т.е. проблему решила не гальваническая развязка, а совсем наоборот. Сам смысл применения NSD исчез.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда

Последний раз редактировалось admin; 20.03.2017 в 01:55.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 11:43   #83
dees
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2015
Возраст: 37
Регион: 02
Сообщений: 47
dees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the rough
По умолчанию

Похоже гальваническая развязка нужна только если брать сигнал с миниджека 3,5 мм. Хотя минус все равно от усилителя придёт на планшет.
dees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:21   #84
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dees Посмотреть сообщение
Похоже гальваническая развязка нужна только если брать сигнал с миниджека 3,5 мм. Хотя минус все равно от усилителя придёт на планшет.
Тут дело в протекании паразитных токов по цепям общего
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 23:44   #85
stem707
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2018
Возраст: 37
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: Geely GC6
Сообщений: 2
stem707 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет.
Подскажите, как правильно подключить BA3121 ?
Если вкратце: штатная магнитола, от ее штекера питания через dc/dc понижающий питается планшет (без аккумулятора). С планшета (с разъема наушников) на AUX магнитолы подается звук.
Знаю что получается петля по земле, поэтому в разрез звукового кабеля буду ставить готовый BA3121 китайского производства.
Вопрос в том, как правильно его запитать?
Привожу схему как я это себе представляю (нарисовал). Не судите строго, не особо разбираюсь в подобных схемах. Подскажите, все ли верно? Или питание BA3121 нужно организовать иначе что бы не было шумов?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180428_225452_HDR.jpg
Просмотров: 520
Размер:	56.8 Кб
ID:	49623
stem707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 09:06   #86
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stem707 Посмотреть сообщение
... штатная магнитола, от ее штекера питания через dc/dc понижающий питается планшет (без аккумулятора). С планшета (с разъема наушников) на AUX магнитолы подается звук.
При таком подключении какого рода "шум"? Треск, "шелест", писк от генератора? Возможно, что и DC-DC "гадит"... Пробовали альтернативный преобразователь для планшета? В идеале - вернуть в планшет родную батарею и попробовать с ней подключить по вышеуказанной схеме. Если помехи исчезнуть - искать нормальный DC-DC, если не исчезнут, то все гораздо сложнее и придется "фильтровать" общее питание на магнитолу и планшет. Как вариант...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 14:39   #87
stem707
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2018
Возраст: 37
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: Geely GC6
Сообщений: 2
stem707 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
При таком подключении какого рода "шум"? Треск, "шелест", писк от генератора? Возможно, что и DC-DC "гадит"... Пробовали альтернативный преобразователь для планшета? В идеале - вернуть в планшет родную батарею и попробовать с ней подключить по вышеуказанной схеме. Если помехи исчезнуть - искать нормальный DC-DC, если не исчезнут, то все гораздо сложнее и придется "фильтровать" общее питание на магнитолу и планшет. Как вариант...
Я еще не собирал эту схему. По данной схеме (без BA3121) собирал другой владелец такого же авто и магнитолы и получил шум (не знаю в подробностях какой он был). Ставил шумоподавитель от mystery. Почитав эту тему понял что от шума, который возникает из-за петли на массе, можно избавиться с помощью BA3121. Вопрос в том, как его правильно запитать? Как у меня на схеме или кэпо другому.
Аккумулятор в планшете оставлять не буду.
stem707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 07:57   #88
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stem707 Посмотреть сообщение
...Почитав эту тему понял что от шума, который возникает из-за петли на массе, можно избавиться с помощью BA3121. Вопрос в том, как его правильно запитать? Как у меня на схеме или кэпо другому.
В этой теме по подключению все есть...


skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot