PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2013, 00:45   #1
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию Мечты об идеальном carpc

Давайте помечтаем, чего не хватает для того, чтобы получился идеальный carpc.
Например мне не хватает:
1) емкостной тачскрин.
2) Хорошую системную плату размером в 2дин нишу.
3) Системную плату, без выходов сзади, которая имеет все выходы на самой плате сверху в виде PLS гребенки (контакты - иголочки)

А у вас какие мечты?
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:55   #2
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Ничто на свете не идеально...а то, что привел давно существует...мне вот понравилась реализация у теслы model s как приборки так и компа. Реализован комп на nvideo tegra 3. Есть мысль создать подобное на базе компа с двумя видеовыходами, но работы тут мама не горюй.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 01:07   #3
Машинист
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Albea
Сообщений: 269
Машинист has a spectacular aura aboutМашинист has a spectacular aura about
По умолчанию

Мне не хватает нормального радио (на уровне автомагнитолы) и чтобы на Атоме можно было бы организовать нормальный регистратор с аналоговой камеры....
А еще идеальной оболочки, где все ясно, она простая но и вто же время функциональная....
__________________
Intel ATOM 1.5, 4gb оперативки, HDD 500 gb, GPS BU-353, ELM 327,парковочная камера + камера впередсмотрящая, Модуль AVT BT,Модем ZTE MF 190,WinXP SP3, SimpleFrontCAR
Машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 01:28   #4
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Ну под пункт 2) в принципе-то то может подойти такой вариант:
http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9452

А я живу с mini-ITX в 2дин - впритык, но всё влезло.

Мне, наверное, не хватает стабильности. Нет нет, да что-нибудь свалится. Редко, но бывает. Так иногда винда не грузится, т.к. ещё до её загрузки возникает какой-нибудь диалог с просьбой нажать any key или enter, т.к. типа в последний раз был какой-то сбой.

Винда слишком сложна и, не смотря на бешеные возможности наших решений, до надежности автомобильных ГУ им очень далеко.
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:29   #5
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

С пожеланиями awtoap почти не выполнимо будет, ибо встроить такой монитор в торпедо можно только на стадии
разработки салона, а не на других авто.
Насчёт стабильности, у e-statik, то это вообще частный случай и справится с этим можно "малой кровью",
т.е. не так и сложно, поэтому про "сложность" винды и нестабильность, не в эту тему.
Думаю идеального для нас системника не будет сделано потому, что мало количество желающих иметь полноценный компьютер
в машине и разрабатывать и производить такой невыгодно со всех точек зрения. Плюс к тому многообразие "хотелок" именно для
каждого владельца просто невыполнимо. Получается, что идеальный компьютер каждый может создать под себя только сам или
купить авто вышеупомянутое, но и в этом случае для меня например нежелательна например та Ось , что там используется.
В принципе на форуме много описаний, где (на мой взгляд), идеально встроен монитор в торпедо, красиво, прочно, изобретательно
собран и установлен системный блок, сделана аудиосистема и т.д. Думаю определение идеал невозможно выполнить вообще, можно
только стремится к нему, на сколько каждый, в своём понимании приблизится к идеалу, зависит только от самого человека, который
делает именно для себя что-то. ИМХО.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:23   #6
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Машинист

Цитата:
Мне не хватает нормального радио (на уровне автомагнитолы)
А какое радио крутишь?
Мне мое радио-г... устраивает на твердую 4-ку.
Внутри мкад, так вообще без проблем.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:05   #7
Машинист
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Albea
Сообщений: 269
Машинист has a spectacular aura aboutМашинист has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Машинист



А какое радио крутишь?
Мне мое радио-г... устраивает на твердую 4-ку.
Внутри мкад, так вообще без проблем.
Пока никакого ... Пробывал FM radio (накрылось в результате моих экспериментов) ну и разные свистки...
__________________
Intel ATOM 1.5, 4gb оперативки, HDD 500 gb, GPS BU-353, ELM 327,парковочная камера + камера впередсмотрящая, Модуль AVT BT,Модем ZTE MF 190,WinXP SP3, SimpleFrontCAR
Машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:06   #8
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
а то, что привел давно существует
да? )
покажите пжл
Цитата:
3) Системную плату, без выходов сзади, которая имеет все выходы на самой плате сверху в виде PLS гребенки (контакты - иголочки)
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:33   #9
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Плата на D525 проце имеет как внешние разъемы так и внутренние, правда некоторые нужно самому напаять. Размеры раза в два меньше MiniITX вот ТУТ.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot