PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2015, 23:50   #301
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Вот и воскресенью конец...
А ну как я выложу фотки своего патриотического инсталла!

... под названием <<Камри - Феншуй по-Рязански!>>

Эхх... были бы Арканы еще... а то каким-то фокалом пришлось довольствоваться...
Работа еще не закончена, но тенденция просматривается.
Да, я чуть не забыл - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! См. инструкцию усилителя X1 стр. 9 раздел Установка: Не накрывайте усилитель ковриком и не устанавливайте его под фальшпанелями!
А на стр.10 рисунком категорически запрещается фиксировать на вертикальной плоскости длинной стороной параллельно горизонту! Почему - сам не знаю...

Но мои установщики поставили пару вентиляторов на вдув/выдув, поток от которых в случае чего планируется насильственно направить вдоль усилителя системой специально изготовленных воздуховодов.
А перевернутый вследствие грамотной укладки кабелей текст на верхней крышке будет торжественно "погребен" под дополнительной радиаторной накладкой из того же алюминия /у него этого гуталину.../ и возможно даже с применением термопасты

А фрезеровка на этом радиаторе будет....
Ну не будем забегать вперед, иначе никакого сюрпризу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 862
Размер:	56.9 Кб
ID:	40841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 859
Размер:	75.7 Кб
ID:	40842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 944
Размер:	89.1 Кб
ID:	40843  
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601

Последний раз редактировалось aluver; 14.09.2015 в 20:47. Причина: аркаНы
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:46   #302
RyuuKiiroi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2015
Возраст: 34
Город: Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Машина: Emgrand X7
Сообщений: 105
RyuuKiiroi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
Эхх... были бы аркамы еще...
Или арканы? Их тож в Рязани продают ))

Мне пока насчет платы молчат.
__________________
Nexus 7 2013 Geely Emgrand X7
RyuuKiiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 19:46   #303
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ну, типа, подловил... из кустов. Пишу с мобилы, звиняйте! Молчат... Потому молчат, что у людей много работы... Это мы от делать нечего тут флудим. А тем временем вражеский бакс дорожает... А вот Вы готовы купить перспективу? Ведь если каждый из нас задумается, чью экономику он поддерживает, покупая усилители, динамики и т.д., а российский производитель вовремя спохватится при этом? И это касается всего. Почему Техас инструментс? Почему аналог девайсез? Почему Бурр Браун? Почему не мы??? Продали все - мозг, производственные мощности, веру... Сократили, сиквестировали, оптимизировали, реорганизовали... Чтобы "делать на Тайване"? А может просто разворовали?! Растащили... Акции, скупка, торги, продажа, прибыль... В где производство? В России! Разработки? Давайте порадуемся за ребят. Они что-то делают. И делают очень вкусно! Будем терпеливы и такитичны в своих пожеланиях. А ещё технически грамотны по возможности. Им и так нелегко...
Терпение, батенька, только терпение...
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 16:32   #304
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RyuuKiiroi Посмотреть сообщение
Или арканы? Их тож в Рязани продают ))

Мне пока насчет платы молчат.
Дело в том, что интеграция новой платы (МК3) DSP от Х5 с 8-ю каналами в предыдущий(МК2) усилитель мощности от Х1(МК2) с 4-я каналами - не тривиальная задача. DSP с 8 каналами есть, но пусть хоть кто-нибудь - видимо aluver - пройдет до конца. У него потом спросите - стоит ли все же дождаться МК3 или есть смысл провести интеграцию плат с разных МКх, но сейчас.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:25   #305
RyuuKiiroi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2015
Возраст: 34
Город: Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Машина: Emgrand X7
Сообщений: 105
RyuuKiiroi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
Дело в том, что интеграция новой платы (МК3) DSP от Х5 с 8-ю каналами в предыдущий(МК2) усилитель мощности от Х1(МК2) с 4-я каналами - не тривиальная задача. DSP с 8 каналами есть, но пусть хоть кто-нибудь - видимо aluver - пройдет до конца. У него потом спросите - стоит ли все же дождаться МК3 или есть смысл провести интеграцию плат с разных МКх, но сейчас.
А я и не хочу встраивать ее в усилитель, а сделать отдельный блок. Поиграться может быть дома, попробовать свести колоночку активным методом.
Ну а так же больший интерес подключить ее к андроиду напрямую.
И так же в машине поканально вывести все это дело.
__________________
Nexus 7 2013 Geely Emgrand X7
RyuuKiiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 23:06   #306
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
пусть хоть кто-нибудь - видимо aluver - пройдет до конца.
Я всегда иду до конца
Переделал прошивку DSP X5 "под себя", пока не шью, т.к. плата еще не установлена (были заморочки с поиском необходимых коннекторов и т.д.).
Прошу оценить правильность такого варианта реализации задержек.
Хотелось, чтобы задержки при выключенных регуляторах LPF/HPF были статическими - заранее установленными, исходя из замеров рулеткой. А для возможности регулировки, как в минус, так и в плюс от установленного значения, можно было бы включить потенциометры (за клик) и крутить хотя бы +/- 0,3мс (больше - вредно, т.к. страдает точность) с расположением замеренного значения ровно посередине диапазона регулировки.
Вопросы, которые мучают:
1. правильность выбора значения DC (29) для выбора значений по таблице (29 строк).
2. возможность использования мультиплексора (MX) как переключателя для выбора между линиями контролов, а не звукового сигнала.
3. инверсность потенциометра - как она скажется на результате?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Delays_Sigma.jpg
Просмотров: 807
Размер:	65.9 Кб
ID:	40942  
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 15:16   #307
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Вот так как-то получилось. Пока жду ответов на вопросы по прошивке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150927_095914.jpg
Просмотров: 853
Размер:	69.2 Кб
ID:	41120  
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 07:34   #308
Kree
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2015
Возраст: 35
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Honda Fit GD2
Сообщений: 14
Kree is on a distinguished road
По умолчанию

Товарищи, подскажите цены на эти усилители, а-то на оф-сайте только X1 с заоблочной ценой в 15 штук((
Kree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:08   #309
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

цена по сравнению с импортными аналогами мне лично заоблАчной не кажется
Кстати, я все сделал. По сигме, если у кого будут вопросы - обращайтесь.
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 13:06   #310
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirey Посмотреть сообщение
как сделать завал АЧХ, который необходим - имею ввиду срез частот аля кроссовер, но если нужен не Баттерворд 2-го порядка, как в стандартной прошивке от вас, а спад покруче - 3, 4 порядка...
Если сделать через 3-х полосный кросс и выход взять с Mid выхода, то это будет сильно неправильно или то, что нужно в моём случае?
Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
задумал использовать Линквица-Райли вместо Баттерворта. Но Линквиц есть только в кроссоверах... Но, исходя из того, что фильтр Линквица-Райли - это не что иное, как 2 последовательно соединенные фильтра Баттерворта, можно их воткнуть друг за другом.
Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
По фильтрам - я бы использовал один, а не цепочку из нескольких. Нужно смотреть импульсную характеристику конкретной реализации фильтра, а в "темную", сдается мне - правильнее будет не каскадировать фильтры.
Так, для оживления темы, пример получения LR4 из пар баттерворта 2-го с привлекательными стыками АЧХ и плавно меняющейся фазой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LR4_crossover_sigmastudio.png
Просмотров: 689
Размер:	112.0 Кб
ID:	42004  
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot