PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2015, 03:04   #291
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я же объяснил - все сугубо индивидуально. Для себя. Эти настройки - результат вдумчивого анализа собственных ачх компонентов и эмпирических прикидок результирующих сумм этих ачх с учетом наложения фильтров и происходящих фазовых превращений. Кстати, стык с сабом тут еще до конца не определен. ЗЯ - это тоже ФВЧ 2ого порядка с вытекающими по ачх и фазе...
Задержки считать конечно можно, но получить результат без последующей доводки вручную - нет. И вообще, они постоянны очень условно. На деле даже при изменении температуры воздуха уже сцена "плывет". Но мы не будем дальше от текущей темы уходить...
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 12:30   #292
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

А вот для этих целей есть замечательная и очень не дорогая измерительная система - http://audio-hi.fi/ru/kirchner_atb_pc_pro-p-91.html
http://audio-hi.fi/download/pdf/Kirc...ATB_PC_Pro.pdf
http://audio-hi.fi/ru/kirchner_mc1-p-92.html .
К ней еще придется взять ( или использовать уже имеющуюся ) приличную звуковую карту, типа http://www.nix.ru/autocatalog/asus_s...SB_193503.html .
Но измерения очень качественные и можно скачки фазы отследить. Рекомендую!
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 20:10   #293
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Думаю задействовать промышленный шумомер ОКТАВА-110А. Кроме собственного богатого мобильного функционала он способен передавать оцифрованный сигнал на ПК в реальном времени, где для анализа - полное раздолье.
Еще есть микрофон от старенького ШИ-01. Вот его можно к USB-карте "прикрутить".

Кстати, я тут в сигма студио простую задержку в 25мс ради интереса пропустил через Stimulus/Probe. И посмотрел график фазы...
Теперь сижу в раздумьях
Некорректно рисует или я чего-то не знаю?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Delay_phase.png
Просмотров: 514
Размер:	42.6 Кб
ID:	40774  
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601

Последний раз редактировалось aluver; 15.08.2015 в 20:45.
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:08   #294
RyuuKiiroi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2015
Возраст: 34
Город: Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Машина: Emgrand X7
Сообщений: 105
RyuuKiiroi is on a distinguished road
По умолчанию

А усилки Рязаньприбор X5 были вообще? Или смысла нет? Там указано, что есть usb dac.
На сайте у них кстати есть БП и плата усилителя по 2.5 т.р. Но платы обработки не нашел, она стоит получается дороже всего? )
RyuuKiiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:16   #295
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RyuuKiiroi Посмотреть сообщение
А усилки Рязаньприбор X5 были вообще? Или смысла нет? Там указано, что есть usb dac.
На сайте у них кстати есть БП и плата усилителя по 2.5 т.р. Но платы обработки не нашел, она стоит получается дороже всего? )
X5 - были, но мало - кончились. Вновь пока не запускают. Я тоже ждал год, но не дождался - взял X1 и USB-DAC к нему отдельно по оптике (см. в подписи). Кстати, оптика от ГУ до багажника - лучший вариант, нежели 5-метровый USB. Помехи, просадка напряжения в случае с USB-удлинителем, выполненным на грани спецификации... не айс, в общем... а еще учтите, что USB-удлинитель с требуемым по спецификации для длины 5м сечением жил Вы просто не найдете в продаже... я просто уже потратил на это уйму времени...
DSP X1 - есть, смотрите внимательнее. 2300руб.
http://shop.rznprb.com/index.php?rou...&product_id=53
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:41   #296
RyuuKiiroi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2015
Возраст: 34
Город: Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Машина: Emgrand X7
Сообщений: 105
RyuuKiiroi is on a distinguished road
По умолчанию

Жаба пока все таки душит, был бы он 5 канальный хотя бы. Да и звуковой карты нет пока. Ставить тоже не знаю куда, в багажнике места нет, саб нужно делать съемный.
Под передние или задние сиденья только, но у него размер немалый.
Думаю пока систему обкатать с тем что есть, звук по крайней мере лучше чем с моей магнитолой, а функциональность вообще в космосе. Мне по сути нужно было уйти от дисков и привычное управление по папкам.

Вы кстати что используете для измерения? Обратная связь есть?

Я юзаю Behringer ECM 8000 и E-MU 0404 USB, через коробочку программой SpectraLAB.



RyuuKiiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 19:26   #297
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Саб стелс в крыло или вместо запаски и усил на спинку сиденья. Плату dsp 8-канальную попросите с usb, если ещё остались. От неё линейный выход на моноблок для саба. Все реально, если есть цель.
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 11:29   #298
RyuuKiiroi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2015
Возраст: 34
Город: Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Машина: Emgrand X7
Сообщений: 105
RyuuKiiroi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
Саб стелс в крыло или вместо запаски и усил на спинку сиденья. Плату dsp 8-канальную попросите с usb, если ещё остались. От неё линейный выход на моноблок для саба. Все реально, если есть цель.
У пол багажника открывающийся, там под ним органайзер. Так что проще съемный, причем чтобы усилок саба оставался в салоне. Сиденья у меня тоже опяскаются. Перевожу бывает что нибудь. Под задними сиденьями должно быть много места.
Плату попросить хорошая идея, думал даже обычную взять.
А у них такие есть 8 канальные?

Исли взять 2 платы по 4, получится их через оптику связать?
RyuuKiiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 19:40   #299
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RyuuKiiroi Посмотреть сообщение
А у них такие есть 8 канальные?
Исли взять 2 платы по 4, получится их через оптику связать?
На оба вопроса - Да.
Прислали сегодня 8-канальную от x5 с usb и bt, причём есть и второй usb порт для прошивки, что возможно серьёзно облегчит процесс изменения настроек. Но без распиновки устанавливать не могу - опасаюсь натворить дел, все по-другому на ней.
https://drive.google.com/file/d/0B15...p=docslist_api
И процедура программирования каждого из dsp пока не ясна.
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:29   #300
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Завтра вышлю распиновку и программирование.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot