PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > UnixCar

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 13:47   #1
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию Еще раз об оболочке

Копий на эту тему уже сломано не мало, но результата пока нет, к сожалению. В связи с этим предлогаю рассмотреть в качестве оболочки такой медиацент, как XBMC. Тем более, что он уже заточен под работу в виде оболочки и поддерживает скрипты написаные на Python'е, с помощью которых можно заставить его делать все, что угодно.
Среди плюсов наличие всех мультимедийных функций, поддержка скинов, плагинов и скриптов.
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:59   #2
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Некоторые ссылки:
это собственно оф. сайт - http://xbmc.org;
это как инсталировать - http://xbmc.org/wiki/?title=HOW-TO_i...-by-Step_Guide;
тут масса всяких скриптов, плагинов и прочих прибамбасов для XBMC - http://www.xbmczone.com/;
тут примеры написания скриптов - http://xbmc.org/wiki/?title=HOW-TO_w...XBMC_functions;
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:16   #3
sergkhar
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 45
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: 2005 Mitsubishi Colt 1.3MT
Сообщений: 27
sergkhar is on a distinguished road
По умолчанию

Посмотрел скриншоты. Он заточен под обычный десктоп и мышь. Затачивать замучаешься и скины рисовать.
Мне, например, оболочка как таковая не нужна. Мне не нужна оболочка с кастрированными встроенными приложениями и с рюшечками. Мне нужны обычные приложения. Мне нужно три дополнительных приложения. Вкратце...
1. Переключатель приложений (выводить на передний план нужное запущенное приложение)
2. Программа запуска нужного приложения (ланчер)
3. Апплет на панель GNOME (1.перемотка вперед; 2.перемотка назад; 3.стоп; 4.пауза/воспроизведение; 5.уменьшение громкости; 6.увеличение громкости; 7.запуск переключателя приложений; 8.запуск ланчера; 9.запуск и убирание экранной клавиатуры onboard (match-keyboard в топку))
ТЗ подробное написано. Заняться некогда. С кем-нибудь бы объединиться, кто может писать на Python'е.
sergkhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 04:01   #4
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Скриншоты не дают полного представления. Я использую XBMC вместе с тачем, пока в качестве медиацентра, но эксперементирую с Python'м. Всетаки рекомендую поставить и попробовать, он умеет забавные веши. А потом можно будет подумать как с этой штукой взлететь если станет понятно, что взлететь можно. Ведь это место где обсуждаються разные мысли, а это, всего лишь, одна из них.
Вот например при помощи этого скрипта http://www.xbmczone.com/plugin_details.asp?id=130 XBMC изсенился до неузнаваемости, как с точки зрения дизайна, так функционала.
Это, скорее, не медиацентр в привычном понимании, а среда которую можно трансформировать, и достаточро, серьезно.
Вот я и предлогаю углубленно и предметно обсудить этот вопрос и сделать вывод, а сможет ли наше автолинуксовое сообщество извлечь из этого предмета для себя пользу и получить вожделенную карписишную оболочку работающую под никсами или нет.
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:41   #5
Airtau
Новый Пользователь
 
Аватар для Airtau
 
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва-Воронеж
Регион: 36
Машина: 1991\Subaru\Legacy
Сообщений: 13
Airtau is on a distinguished road
По умолчанию

Интересная мысль. В винде использую RR, Но давно хочу уйти в Nix,
останавливает только отсутствие приемлемой оболочки.
На выходных покручу эту вещицу. Попробую прикрутить к ней NAVIT.
Airtau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 21:32   #6
sergkhar
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 45
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: 2005 Mitsubishi Colt 1.3MT
Сообщений: 27
sergkhar is on a distinguished road
По умолчанию

Переучиваться на линукс лучше на домашнем компе, а потом уже в машину ставить. Многим лень переучиваться.
sergkhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:21   #7
Airtau
Новый Пользователь
 
Аватар для Airtau
 
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва-Воронеж
Регион: 36
Машина: 1991\Subaru\Legacy
Сообщений: 13
Airtau is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergkhar Посмотреть сообщение
Переучиваться на линукс лучше на домашнем компе, а потом уже в машину ставить. Многим лень переучиваться.
На работе уже давно пользуюсь линухом. На ноутбуке тоже стоит линукс.
Вопрос не в том что надо переучиваться. Дело в том что все оболочки под эту систему которые я испытывал на сегодняшний момент меня не устраивают.

XBMC производит впечатление законченного решения. Единственное что не понравилось, так это некотороя тормознутость при работе с мышью. Правда я ставил из сырцов на 64-битную федору, а ноут у меня и так перегружен.

Кнопка с вызовом GPS в виде NAVIT прикрутилась легко, так что дальнейшим шагом будет разработка своего скина и скриптов.
Airtau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:30   #8
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 830
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

А карты России для NAVIT есть?
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:19   #9
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

От Гармина подходят незалоченные (самодельные).
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 02:41   #10
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergkhar Посмотреть сообщение
Переучиваться на линукс лучше на домашнем компе, а потом уже в машину ставить. Многим лень переучиваться.
По поводу переучиваться, года три назад я может и согласился бы с этим, но сейчас Линукс вполне приемлемая система в плане юзабилити. Ставиться легко, эксплуатируеться легко (графический интерфейс он и в Африке графический интерфейс). Есть свои, небольшие нюансы, но они небольшие. Вот уже почти пол года, как отказался от использования Винды и вовсе не чувствую себя сиротой. На оборот, когда приходиться (а все же приходиться - работа такая) работать в Мастдае, постоянно ловлю себя на мысли, что испытываю, некий дискомфорт. А что касаеться экспериментов, абсолютно согласен, их лучше проводить не в автомобиле а на домашнем компе, как вариант.
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot