PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Архив раздела

Результаты опроса: Что для вас важно в идеальном CarPC
Емкостной экран 20 54.05%
Штатное 2Din место 16 43.24%
Поддержка CAN и управление с руля 24 64.86%
Регуляторы громкости и кнопки основных режимов физические 14 37.84%
Все работает исключительно под управлением андроид, желательно Cyanogen 19 51.35%
Работа в качестве видео регистратора для F.CAM и R.CAM 16 43.24%
Микрофон для гарнитуры и для Android узконаправленный с системой шумоподавления. 13 35.14%
Качественный аппаратный DSP с эквалайзером на 5 полос и выходом на саб 14 37.84%
Качественный УНЧ на 4 канала 10 27.03%
Дополнительно (Укажу в сообщении) 3 8.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2012, 22:40   #81
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Если моя идея вам понятна, можете покритиковать? Сказать что вот тут и вот тут будут проблемы и поэтому не взлетит?

Можно ваши какие нибудь работы/проекты посмотреть?
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:53   #82
MasterCat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 66
Регион: 54
Машина: crown179
Сообщений: 26
MasterCat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Если моя идея вам понятна, можете покритиковать? Сказать что вот тут и вот тут будут проблемы и поэтому не взлетит?

Можно ваши какие нибудь работы/проекты посмотреть?
я как раз на примерах и показал почему не влетит. 20 умненьких девочек и мальчиков сложат мозаику из кубиков кораздо эффективнее одного здоровяка.
А для того чтобы посмотреть проекты нужно приехать на объект до принятия заказчиком. Я "умной хатой" занимаюсь много лет. В силу специфики в открытый доступ выложить не могу, уж извините. Возраст-то посмотрите. На Си пишу дольше, чем Вам лет, не говоря уже о паяльнике.
Неужто из контекста не понятно, что не первый день любимым делом увлечен?
MasterCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:01   #83
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Не хотел вас обидеть, просто у s.m. и многих участников форума есть проекты и можно сразу понять что за человек. А так не понятно, из контекста вообще ниче не понятно если честно

Можете в одном сообщении описать что это должно быть? Если есть ссылки то с сылками?
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:08   #84
MasterCat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 66
Регион: 54
Машина: crown179
Сообщений: 26
MasterCat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Не хотел вас обидеть, просто у s.m. и многих участников форума есть проекты и можно сразу понять что за человек. А так не понятно, из контекста вообще ниче не понятно если честно

Можете в одном сообщении описать что это должно быть? Если есть ссылки то с сылками?
одним предложением:
распределенная система интеллектуальных конечных автоматов.
MasterCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:15   #85
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

У меня к вам больше вопросов нет. Спасибо.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 03:13   #86
bobayn
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Одесса
Регион: Украина
Сообщений: 81
bobayn is on a distinguished road
По умолчанию

Вот интересная тема - монстрфон с отдельным питанием...
http://www.aliexpress.com/store/prod...636716261.html
Уже начинаю жалеть про заказ Хюндай.
bobayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 04:57   #87
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobayn Посмотреть сообщение
Вот интересная тема - монстрфон с отдельным питанием...
http://www.aliexpress.com/store/prod...636716261.html
Уже начинаю жалеть про заказ Хюндай.
Не жалей. Китайцы пекут новые модели, как пирожки. Невозможно угнаться. Надо на чем-то останавливаться.
Про отдельный DC джек у монстрофонов я задавал вопросы многим продавцам. В итоге выяснялось, что ошибка в описании и реально только мини усб. Сейчас написал продавцу этого девайса. На картинках ДС джек, вроде просматривается.
ЗЫ: Как уже отмечали, у МТК6577 нет хоста.

--------------------------------------------------------
UPD: Китаец ответил, что на эти планшеты сейчас берутся предзаказы и что количество и тип портов соответствует описанию и фото.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда

Последний раз редактировалось alexvtk; 21.12.2012 в 14:16.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:09   #88
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Этих планшетов легион, я выбрал на MTK 6575 просто как самый удобный и потому что в нем есть ТВ,3G, но в последнее время склоняюсь к Allwiner A10 под него есть CyanogenMod10 а 3G и TV при необходимости можно поставить отдельно.

Но по A10 мало нет информации, вы лучше кидайте ссылки на подробные описание чипов, чем на планшеты.

Еще раз хочу обратить внимание что "принести планшет в машину" это не CarPC про планшеты данной теме предлагаю говорить как про доноров.

Я сам очень хотел бы принести планшет в машину и считать что "у меня CarPC на андроиде" но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Слишком много ограничений, в итоге это все сводится к тому что планшет подключают к штатной системе и слушают музыку через AUX или Bluetooth, многим этого достаточно, они хотят решить свои проблемы связанные с включением планшета, креплением и.т.п.

Кто то может использовать отладочные платы, докупать к ним LCD c тачем и понтировать под них CM10, это более правильно но и гораздо более трудоемко. Учитывая что 90% читающих этот раздел форума хотят "принести планшет в машину, подключить его к штатной системе и слушать музыку через блютуз".

Поэтому как компромиссный вариант я предлагаю взять готовую материнскую плату от планшета с дисплеем и емкостным тачем.

Сейчас есть 2 конкретные проблемы:
1. Понять что и как можно подключить к стандартному входу камеры чипа для того что бы камеры были видны всем приложениям андроид.
2. Разработать устройство которое будет служить мостом между внешними датчиками и OS, или понять что такое устройство разработать нельзя.

Если разработать устройство из п2 оно поможет так же и желающим просто использовать планшет не подвергая свое штатное изменениям. Они будут использовать его как переходник для CAN,OBD2 и подключения кнопок на руле.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:56   #89
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

VVi3ard, мне нравится Ваш кондово-системный подход, уважаю. Но мы же не строим традиционный КарПК, отличающияся только использованием Андроида. Планшет самодостаточный девайс. Зачем его разбирать на традиционные составляющие: мат.плату, монитор и т.п.? Тут должно поменяться "мировоззрение". Ну как, например, владельцы "классики" не могут понять нас, Примусоводов. Другая идеология. Пусть будет планшет, и это не так уж плохо, что его можно закрепить в машине не разбирая пол-салона для инсталяции моника и протягивания бороды проводов. В Вашем предыдущем посте я бы п.2 поставил первым. В плане железа такой девайс сосдать вполне возможно, ИМХО, а софт? Зачем Вы выделили ОБД? Под ОБД есть отличная прога - Torque. Никакие Хобд и рядом не стояли. Торк берет данные ELM адаптеров и по БТ и по УСБ и по ВайФай. А вот связь с КАН шиной, кнопки - это был бы прорыв. Но такой девайс скорее универсальное устройство, работающее по усб или бт. Остальное - дело софта под конкретной системой.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:14   #90
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Разбирать приходится для:
1. подключения камер,
2. качественного вывода звука,
3. подключения ТВ, FM антенн,
4. качественного микрофона для голосового управления,
5. питания от аккумулятора и зажигания (для ждущего режима).

Если от этого отказаться то это будет уже не совсем то.

По поводу OBD2 и CAN стандартные программы это хорошо, но мне лично как водителю данные OBD2 и CAN не нужны, а вот как программисту очень даже нужны и если будет сервис который сможет отдавать другим программам нужные им данные.

Просто есть еще момент что если планшет не встроенный то его по любому нужно забирать из машины, так же если видео регистратор отдельный его тоже нужно снимать/одевать. Так же этот планшет нужно где то крепить, у меня не приус а маленькая Fabia и там его крепить негде, опять же ParkAssistа нет но хочется.

В итоге для тех у кого есть место под 2DIN удобнее планшет встроить в 2DIN корпус, если мы встраиваем планшет то логично было бы использовать его функционал с большей пользой, подключить к нему камеры, сделать качественный вывод звука, может даже в цифровом виде, использовать родной приемник планшета. Причем например во многих фольцвагенах ничего тащить не надо, все уже подведено к 2DIN разъему.

А для тех у кого 2DIN нет нужно развивать идею подключения планшета. Но все равно там реально дофига моментов которые омрачают жизнь даже если к нему кнопки с руля подвязать и данные шин. И в целом я с тудом представлю как вообще все это должно использоваться. Если есть хорошая штатная голова почему бы ей не пользоваться отдельно от планшета, только из за музыки?
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot