PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2008, 15:10   #1
NONORMAL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: М.О. г. Лобня
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2005\Ford\Escape
Сообщений: 4
NONORMAL is on a distinguished road
Question Помогите новичку советом ПЛЗ!

Значит давно вынашивал планы по carpc, но пока все в мысляъх и мечтах.
Пришло время осуществления, вроде как я определился с тем что хочу и примерно представляю как это должно выглядеть, но изрядно почитав Ваш форум понял что существуют большие проблемы с питанием.
Значит что у меня....
Создавать системный блок мне до сих пор кажется не разумным!
Зачем что либо изобретать, ваять корпус.... ну если только из за эксклюзивности и "я сделал это сам!!!", хотя сделать сам я проч - не понимаю просто. (больно не пинайте )Может не понимаю я чего?...
Значит я пришел к такому выводу - я строить буду сие устройство на базе ноута, благо в наличае имеется старичок P3/1000.
В качестве монитора: TV/PC-монитор с входом VGA и сенсорным управлением PROLOGY PCM-750T.
Так же хочу 2 камеры которые будут находится в режиме записи всегда при движении вперед. Зачем 2? Значит 1 вешаю на зеркало заднего вида (чтоб постоянно снимала дорогу-ментов-разметку-поведение моего авто.......) вторую перед панелью приборов (опять же постоянно снимает спидометр, тахометр........), все снятое записывается на комп (насколько я понял с помощью проги цифрового видеонаблюдения «КОДОС-ВидеоСеть» - она может на 1 экране до 4 каналов (а мне получается 2 надо в одно окно свести))
Значит вопрос 1 - сколько места/объёма занимает 1 мин такой записи - кто пробовал пользоваться?
камеры наверное планирую обычные вэб камеры с USB разъёмом
И еще 1 камеру - естественно без записи - просто камеру заднего вида.
И одна из главных функций - навигация (думаю что это просто софт)Просмотр DVD, MP3//////// это тоже мелочи с софтом
Установку усилков и буферов я не планирую - не настолько уж я и меломан, да и звук меня устраивает....... (опять не бейте....ну ладно бейте, только хотя б не пинайте )
Так же планируется установка еще 2 мониторов в подголовники (для детей - ну 2 их у меня ) на которые изображение будет подаваться с иного от carpc плеера. (хотя может завязать....... - еще не решил)
Мониторы такие: Встраиваемый монитор PROLOGY AVM-710SN
плеер самый простой (.... хотя может и без него??? ): DVD проигрыватель PROLOGY DVD-350U

Для чего это я все
1 возможно ли проделать такие извращения с камерами?
Могут ли камеры (вернее запись с них) производится в фоне с навигацией
Что делать с питанием - сдается мне батарея сядет тут же - при включении всего этого , и что делать со стабилизацией и выравниванием напруги.........

Подскажите ПЛЗ..... вы же умные...
Если возможно - простым языком (в электрике совсем ТУП )
Все планирую делать сам, вернее может не сам - но не в центре тюнинга какого то эт точно потому как наколбасят ни пойми чего да и самому хочется копатся и интересно.
Руки растут вроде не их *опы.

Заранее приклоняюсь перед Вашим опытом и буду премного благодарен за советы и рекомендации!
NONORMAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:35   #2
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну что здесь можно сказать... так что б без мата....
не читал ты форум видимо совсем, или если читал то видимо только "болталку"

P3 не потянет твои идеи, как минимум коредуо нужен. на P3 можно только навигашку крутить да музыку слушать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:53   #3
NONORMAL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: М.О. г. Лобня
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2005\Ford\Escape
Сообщений: 4
NONORMAL is on a distinguished road
По умолчанию

ну почему ж не читал?
Во первых такого нигде не описано!
Во вторых я и спрашиваю совет а не утверждаю что все решено!
В третьих навигашка у меня сейчас и так работает на КПК, а по поводу потребления ей ресурсов - ну не знаю я, ведь КПК со достаточно скромными возможностями у меня 3 приложения одновременно выполняет.
Про камеры и запись с них затраты ресурсов я действительно не знаю, но и описания не нашел на ресурсопотребление, а так как занимаюсь в виде хобби видеообработкой знаю что при линейной записи тратится их не много (это я могу утверждать на 100%), при обработке и перекодировке да - не спорю - а при линейном потоке какие затраты? Камеры то сразу в AVI маздячить будут.
Чесслово не совсем понятен Ваш негатив
NONORMAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:22   #4
Bender R. R.
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2008
Регион: 78, 98
Машина: VW Caddy MAXI
Сообщений: 39
Bender R. R. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NONORMAL Посмотреть сообщение
Про камеры и запись с них затраты ресурсов я действительно не знаю, но и описания не нашел на ресурсопотребление, а так как занимаюсь в виде хобби видеообработкой знаю что при линейной записи тратится их не много (это я могу утверждать на 100%), при обработке и перекодировке да - не спорю - а при линейном потоке какие затраты? Камеры то сразу в AVI маздячить будут.
Чесслово не совсем понятен Ваш негатив
AVI -- это всего лишь контейнер. В нем может быть как MPEG2 так и 4 и черта-дъявола. Не знаю, что такое линейный поток, но если имеется в виду поток бес сжатия, то на него нужны серьезные ресурсы дисковой подсистемы. И винт от любого нотика точно не справится.

Теперь по делу. Рекомендую обратить внимание на устройства с аппаратным сжатием видео. Например у пинакла в серии даззле.
Bender R. R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:34   #5
NONORMAL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: М.О. г. Лобня
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2005\Ford\Escape
Сообщений: 4
NONORMAL is on a distinguished road
По умолчанию

простите ради бога.... так тогда что делает сама прога: цифрового видеонаблюдения «КОДОС-ВидеоСеть» - сводит изображение с 2 камер на 1 монитор или что?
и второе - камеры то я собрался вэб ставить, там вроде как в комплекте идут какие то дрова/проги которые ужимают объем.........
Или я не прав?

В моем представлении покупать еще и плату видеозахвата не надо, точнее сказать я хочу записывать тот поток видео который не надо серьезно перекраивать - скажем мпег 2
Я сейчас начинаю домысливать - может заблудился в мыслях - почему то полагал что можно в каком то вэбовском качестве хватануть поток - да качество отврат (не для показа по центральному ТВ) но более менее видно - а звук не нужен. Думал что объем не должен громадным быть....


Хорошо, несколько изменю вопрос - а если брать за необходимость не съемку потока видео а фото - скажем 1-2-3 кадра в секунду?
Это реально?
NONORMAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:53   #6
NONORMAL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: М.О. г. Лобня
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2005\Ford\Escape
Сообщений: 4
NONORMAL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender R. R. Посмотреть сообщение
Не знаю, что такое линейный поток, но если имеется в виду поток бес сжатия.

Да под линейным потоком подразумеваю без зжатия.
NONORMAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 22:07   #7
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

ой ой, по моему перемудрил с камерами... зачем тебе они для такого использования??? может тогда ещё четыре камеры повешать тк сказать что бы снимали тебя и посажира каждого своя, а то вдруг ты не пристёгнутый был!!
По моему зря, но решать тебе!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot