PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 17:28   #11
krotobot
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Logan
Сообщений: 18
krotobot is on a distinguished road
По умолчанию

хорошо получилось
krotobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 23:38   #12
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Молодца!!! А elm 327 работает с loganом??? и че за прога?
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:37   #13
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Уже сам могу ответить , ДА берет прогой scanmaster 1.7 ! Тока не понял почему показывает что дросель открыт на 16%, у тебя также????
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 08:56   #14
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию

Я в основном приобретал устройство для подключения к центрефуге, на так же подключаю через сканмастер и скантулз. Угол открытия дроссельной заслонки у меня вообще показывает 18,8 %, наверное это нормально Что самое обидное ни в какой проге не показывает мгновенный расход топливо
Еще бы хотелось научится при помощи данного адаптера делать различные настройки автомобиля например корректировка одометра и т.п.
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:33   #15
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию

Раз уж зашел сюда отпишусь как идет эксплуатация системы
Почему-то с начало забыл упомянуть, установил камеру заднего вида PROLOGY AVC-1.

Из-за конструктивных особенностей задней части автомобиля (без кузовного вмешательства в крышку багажника) камеру невозможно установить так чтобы была видна кромка багажника поэтому пришлось врезать в пластиковый бампер, тем самым пострадала информативность показаний камеры (расстояние на котором можно безопасно парковаться 10-15 см. а дальше страшно). И то что она смещена относительно центра автомобиля тоже довольно сильно мешает движению з.х. по камере.




Наконец таки (я даже не знаю каким чудом) я заставил айфон коннектится к центрифуге и у меня заработала громкая связь в автомобиле вот только есть два момента:
-задержка при разговоре 1,5-2 секунды
-собеседник слышит свое эхо
Как с этим бороться я пока еще не придумал
Так исторически получилось что в системе стоит две звуковухи с бортовой весь звук выходит на колонки, а к дополнительное (юезбишной) подключен микрофон. Все никак руки не доходят убрать лишнюю звуковуху а микрофон подключить к бортовой, может это поможет части проблеме хотя мало вероятно. Если кто знает способ как вылечить эти недуги программно или же еще как подскажите.

Сидиром который установил под водительское сидение отключил за ненадобностью, практически не пользуюсь дисками, а если надо что-то скопировать то достаточно штатного ноутбучного.

Дополнительные аккумуляторы которые устанавливал для поддержания работоспособности монитора всю зиму и весну отработали на ура, а вот летом монитор все таки стал гаснуть при запуске двигателя, иногда наверное 1 из 10 случаев, пока отслеживаю закономерности и причины.

О совсем забыл беспроводная клавиатура на вторую зиму эксплуатации в автомобиле померла но мышка от комплекта все еще исправно работает
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:33   #16
dr_cannabis
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LANCER X
Сообщений: 49
dr_cannabis has a spectacular aura aboutdr_cannabis has a spectacular aura aboutdr_cannabis has a spectacular aura about
По умолчанию

Наконец таки (я даже не знаю каким чудом) я заставил айфон коннектится к центрифуге и у меня заработала громкая связь в автомобиле вот только есть два момента:
КААААК????? повторить чудо сможешь?
Судя по первой фотки и трещиной рядом с трубой, камера не спасла?
dr_cannabis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:50   #17
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию

Нееее это поймал арматуру на трасе в повороте сманеврировать не смог скорость была большая да и гололед был, все ни как руки не доходят отремонтировать ((

Нееее не смогу это было даже не танцы с бубном а именно чудом, я не знаю что изменилось с тех пор когда я раньше пробовал их сконнектить.. просто подождал пол года и попробовал и получилось с первого раза
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:57   #18
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию

После 1,5 года эксплуатации возникла модернизация системы
Все началось еще осенью, сначала у монитора перестал работать тачскрин, потом через месяц перестала работать камера З.Х., а еще через месяц начались проблемы вывода изображения, он стал менять цвета, то красный, то синий, то зелены, то возможные их комбинации, то вообще черный экран. В общем научно-опытным путем было установлено, что виной всех бед это гибкий шлейф в мониторе. К ремонту руки дошли только весной, когда потеплело. Снял монитор, а с ним пришлось снять магнитолу, т.к. она без него там просто не держится, и положив ее в бардачок с надеждой что «пионеры» увидя «дырку» просто побрезгуют лесть в пустую машину, а нет буквально через пару дней оставя машину на пол часа и ее вскрыли и из бардачка вытащили моя многострадальную магнитолу которая уже пережила две попытки ее упереть!!! (off за весь мой 6 летний стаж у меня машину вскрывали три раза и все три раза происходили вокруг «красного треугольника») Единственное чем я еще мог облегчить «пионерам» работу это надо было мне оставить открытой машину и повесить табличку «МАГНИТОЛА ТУТ, У ВАС ЕСТЬ ПОЛ ЧАСА!!!»
Но как говорится нет худа без добра ) зато я наконец поменял магнитолу,
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...27469&clid=502
под те задачи которые у меня были и наконец то у меня появилась нормальная работоспособная громкая связь, а та что была на компе так нормально и не заработала
Монитор тоже не получилось отремонтировать и я решил отказаться от выезжалки и встроить нормальный монитор.
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...40610&clid=502
купил с рук на форуме новый еще в коробочке, отдельное спасибо auditt81

на майские праздники поехал в деревню и за 3-4 дня соорудил рамку, конечно получилось не совсем идеально и чуть-чуть кривенько и не совсем качественно от шпаклевал и от шкурил, красил матовой краской, но потом с дуру покрыл лаком и получилось блестящей что не очень вписывается в интерьер (( но возможно если не поленюсь обтяну пленкой под карбон возможно получше будет. Вообще это первая моя рамка, так что я считаю для первого раза не плохо ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 762
Размер:	109.8 Кб
ID:	22015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 781
Размер:	111.4 Кб
ID:	22016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 502
Размер:	70.4 Кб
ID:	22017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 799
Размер:	134.8 Кб
ID:	22018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 523
Размер:	119.6 Кб
ID:	22019  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 827
Размер:	87.6 Кб
ID:	22020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 504
Размер:	65.5 Кб
ID:	22021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG
Просмотров: 808
Размер:	70.3 Кб
ID:	22022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG
Просмотров: 554
Размер:	78.6 Кб
ID:	22023  
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:59   #19
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию

да еще тем летом поставил ПУ на руль от pioneer и встроил приемник iRlink в приборную панель. Тоже кстати купленный на форуме, вот только уже не помню у кого
Да еще за не надобностью я вытащил сидиром, т.к. я им ни разу не пользовался ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 720
Размер:	125.2 Кб
ID:	22025   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 760
Размер:	116.8 Кб
ID:	22026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 505
Размер:	139.7 Кб
ID:	22027  
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 13:23   #20
ganzic
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 47
Город: луганск
Регион: Украина
Машина: dacia logan
Сообщений: 39
ganzic is on a distinguished road
По умолчанию

всё то в принципе очень даже ничего получилось.тоже имею сей славный авто тоже маюсь с выбором места установки монитора.вроде бы и машина не маленькая,но влепить сей девайс без реконструкций невыйдет.сейчас пока стоит телек 9" на воздуховодах,но уже заказал контроллер vga-lvds и буду брать матрицу 10,2.и думал сделать как ты,только углубится чуть более,примерно как на опелях,но вот смущает меня несколько мыслей.не начнёт ли торпеда после этого скрипеть,и опять же не очень будет удобно дотягиваться до него.как у тебя теперь ведёт себя торпеда и можно ли ещё сантиметров на 10 ближе к стеклу углубиться
ganzic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
логан


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot