PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Писать ли про развитие проекта, или пофиг, есть свой и работает.
Пиши дальше 210 96.33%
Не пиши, лучше займись чем нибудь (другим) полезным. 8 3.67%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2017, 23:44   #901
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
13-102
14-474
15-202
спасибо, поправлю, у меня похоже не такие, не помню уже сейчас
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
r15 надо, чтобы при обесточенном блоке (процессоре) и включенном планшете экран не горел.
Прямой выход дуины тоже не подходит, т.к при инициализации бута ( загрузчика) выходы сконфигурированы на вход.
Что-то не понял как при обесточенной ардуине будет включен планшет? Или он у вас на батарейках?
И инициализация ардуины идет может секунду, пока она не загрузица - планшет всеравно не стартанет и экран не загорит. Короче я у себя временно пока эту дорожку от r15 отрезал и все заработало. скорее всего там номиналы не те, поэтому глючит. Буду плату снимать на доделку (че-та кулер не включается, хотя ардуина говорит что пора), гляну номиналы

Как всегда спасибо за поддержку проекта! )
papant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 00:46   #902
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
спасибо, поправлю, у меня похоже не такие, не помню уже сейчас

Что-то не понял как при обесточенной ардуине будет включен планшет? Или он у вас на батарейках?
И инициализация ардуины идет может секунду, пока она не загрузица - планшет всеравно не стартанет и экран не загорит. Короче я у себя временно пока эту дорожку от r15 отрезал и все заработало. скорее всего там номиналы не те, поэтому глючит. Буду плату снимать на доделку (че-та кулер не включается, хотя ардуина говорит что пора), гляну номиналы

Как всегда спасибо за поддержку проекта! )
батарея оставлена. Без батареи нестабильно. Надо фарадный кондёр вместо батареи ставить, прямо на плату.

кулер... какой еще кулер?

Пожалуйста.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 01:31   #903
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию на IDE 1.6.12 перестал работать USBasp

на IDE 1.6.12 перестал работать USBasp
не смог прошить по isp. Поиск дал вот что:
http://arduino.ru/forum/apparatnye-v...rabotat-usbasp

выдает ошибки:

avrdude: Warning: cannot query manufacturer for device: No such file or directory
avrdude: Warning: cannot query product for device: No such file or directory
avrdude: error: could not find USB device with vid=0x16c0 pid=0x5dc vendor='www.fischl.de' product='USBasp'
avrdude: error: could not find USB device with vid=0x16c0 pid=0x5dc vendor='www.fischl.de' product='USBasp'


Решение
в менеджере плат на 1.6.13 откатитесь
или

(мой вариант) и есть новый драйвер USBASP

http://www.protostack.com/download/U...x64-v3.0.7.zip


есть еще решение,, не проверял
Цитата:
прекращаем эти танцы с бубном вокруг драйверов - проблема не в них, а в сломаном avrdude

меняем в дистрибутиве Дуино ИДЕ avrdude.exe на оригинальный https://download.savannah.gnu.org/re....3-mingw32.zip
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 23:01   #904
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
батарея оставлена. Без батареи нестабильно. Надо фарадный кондёр вместо батареи ставить, прямо на плату.
кулер... какой еще кулер?
Пожалуйста.
Очередной косяк в моей доделке )
Короче, у меня ардуина посылает в сериал всякие полезности с датчиков, например кнопок руля. При первом включении, задержка на ОТГ например 5 секунд, планшет загружается, но не видит на сериале ардуину. стоит переткнуть ОТГ, как ардуина обнаруживается, вылазит окошко от SerialManager - типа использовать это устройство по умолчанию - что говорит о том, что ардуина нашлась и все вроде норм. НО! Если согласиться с предложенным окошком и использовать ардуину вместе с SerialManager, то происходит неведомое - вся конструкция перезагружается. А перезагружается она походу от того, что (ВЕРОЯТНО) идет переинициализация ардуины (выполняется блок setup из скетча). Не уверен что это возможно, ибо я всетаки думаю, что этот блок выполняется единожды при включении ардуины. Тогда если это не так и блок выполняется один раз, то значит ардуина всеравно переходит в какое-то начальное состояние и дергает ногами - при этом микруха вырубает самозапитку, планшет и т.д. Вот думаю повесить кондер чтоль куда-нить - ясно что костыль, только вот куда подвесить его ).
По идее надо бы добиться чтоб при инициализации сериала ардуина не дергала ногами, но как???

Кулер - это просто. У меня в корпусе акромя БП еще есть усилок на TDAшке, она в свою очередь к радиатору, на котором прикручено термосопротивление и ардуина измеряет с его помощью температуру радиатора и по достижении некоторой включает кулер. С этим разобрался, неправильно мосфет был подключен )
papant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 23:57   #905
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
Очередной косяк в моей доделке )
Короче, у меня ардуина посылает в сериал всякие полезности с датчиков, например кнопок руля. При первом включении, задержка на ОТГ например 5 секунд, планшет загружается, но не видит на сериале ардуину. стоит переткнуть ОТГ, как ардуина обнаруживается, вылазит окошко от SerialManager - типа использовать это устройство по умолчанию - что говорит о том, что ардуина нашлась и все вроде норм. НО! Если согласиться с предложенным окошком и использовать ардуину вместе с SerialManager, то происходит неведомое - вся конструкция перезагружается. А перезагружается она походу от того, что (ВЕРОЯТНО) идет переинициализация ардуины (выполняется блок setup из скетча). Не уверен что это возможно, ибо я всетаки думаю, что этот блок выполняется единожды при включении ардуины. Тогда если это не так и блок выполняется один раз, то значит ардуина всеравно переходит в какое-то начальное состояние и дергает ногами - при этом микруха вырубает самозапитку, планшет и т.д. Вот думаю повесить кондер чтоль куда-нить - ясно что костыль, только вот куда подвесить его ).
По идее надо бы добиться чтоб при инициализации сериала ардуина не дергала ногами, но как???

Кулер - это просто. У меня в корпусе акромя БП еще есть усилок на TDAшке, она в свою очередь к радиатору, на котором прикручено термосопротивление и ардуина измеряет с его помощью температуру радиатора и по достижении некоторой включает кулер. С этим разобрался, неправильно мосфет был подключен )
про сериал у меня 2 варианта. Либо загрузчик убрать - прошить по ISP.
Либо отрезать ресет ардуины от ch340 ( по схеме надо смотреть). Можешь посмотреть при инициализации юсб ардуиной на ресете что происходит. По идее у тебя будет там висеть +5В и сбрасываться в ноль на перезагрузке дуины.

Можно вообще поднять ногу (ресет) атмеги и перез килоом на +5 (питание) повесить. Но это для пряморуких квест
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 08:00   #906
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
про сериал у меня 2 варианта. Либо загрузчик убрать - прошить по ISP.
Про ISP очково что-то, у мну на столе лежит уже один труп, в который я пытался по ISP прошивать загрузчик для поддержки ватчдога. как в последствии оказалось это была нано 168, а не 328... может поэтому издохла ). или во фразе "либо убрать загрузчик" имеется в виду не именно убирать загрузчик из памяти, а просто прошивать скетч через ISP? Тогда не страшно, но что это дает
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Либо отрезать ресет ардуины от ch340 ( по схеме надо смотреть). Можешь посмотреть при инициализации юсб ардуиной на ресете что происходит. По идее у тебя будет там висеть +5В и сбрасываться в ноль на перезагрузке дуины.

Можно вообще поднять ногу (ресет) атмеги и перез килоом на +5 (питание) повесить. Но это для пряморуких квест
Пытаюсь измерять, но то ли китайский вольтметр не успевает отследить изменение +5 на 0, либо у мну о5 кривые руки )
papant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 13:01   #907
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
Про ISP очково что-то, у мну на столе лежит уже один труп, в который я пытался по ISP прошивать загрузчик для поддержки ватчдога. как в последствии оказалось это была нано 168, а не 328... может поэтому издохла ). или во фразе "либо убрать загрузчик" имеется в виду не именно убирать загрузчик из памяти, а просто прошивать скетч через ISP? Тогда не страшно, но что это дает

Пытаюсь измерять, но то ли китайский вольтметр не успевает отследить изменение +5 на 0, либо у мну о5 кривые руки )
труп это не труп, он без бута. 168 это то же самое, только памяти меньше. По isp залей туда загрузчик и всё.

Убирать загрузчик из памяти это и означает прошивать скетч через ISP

вольтметр не успевает отследить потому как импульс короткий.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 00:42   #908
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

я тут на сайте MPS инструменты разработчика нашёл.
https://goo.gl/LIx24p
http://www.*******hicpower.com/Desig...r-Online/Login
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 21:50   #909
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Это что вообще такое?
вторая ссыль не открываеца
papant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:55   #910
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
Это что вообще такое?
вторая ссыль не открываеца
вторая ссыль дубль первой. http://pccar.ru почему то её режет.
А это инструменты разработчика для расчета DC-DC преобразователя под свои параметры.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arduino, nexus7, блок питания, блок питания планшета


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot