PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2008, 11:55   #21
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stealth_202 Посмотреть сообщение
......2. Забей на 2-катушечные сабы. Будет меньше проблем с подключением.....
Зря ты так. Может человеку звук двухкотушечного больше понравится.
Всетаки имхо глубже у них бас.

а подключать его не сложно. Главное чтоб одинаковые настройки на одну и другую катушки были выставлены.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:08   #22
stealth_202
Старший Пользователь
 
Аватар для stealth_202
 
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Пыжжот!207RC
Сообщений: 139
stealth_202 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DELete Посмотреть сообщение
Зря ты так. Может человеку звук двухкотушечного больше понравится.
Всетаки имхо глубже у них бас.
2 катушки сделаны не для бОльшей глубины баса, для разнообразия вариантов подключения - на 2 или 8 ом. Но для новичка лучше, когда вариант только один, чтобы нельзя было подключить неправильно.

Цитата:
Сообщение от DELete Посмотреть сообщение
а подключать его не сложно. Главное чтоб одинаковые настройки на одну и другую катушки были выставлены.
Вот-вот, возникает как минимум вопрос преобразования сигнала в моно. Ес-но он решаемый, но лучше, когда он не возникает вообще.
stealth_202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 18:26   #23
Maximus
Старший Пользователь
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2003\субару форестер\праворучка
Сообщений: 118
Maximus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stealth_202 Посмотреть сообщение
1. Забей на 4 канальник, для баса он хуже, чем 2 канальник или моноблок. Большинство 4-канальников обладают плохим питанием, что приводит к размытому, рыхлому, гудящему басу.
вот двухканальник
http://price.sunrise.ru/descriptionP...1754&s=&p=1595
вот 4-х канальник
http://price.sunrise.ru/descriptionP...1755&s=&p=2443

судя по характеристикам, в них используются совершенно одинаковые детали, просто в 4-х канальнике их в 2 раза больше.
если вы мне хотите взять предложить усилок по цене чугунного моста (а моноблоки и стоят, начиная ОТ 6000 р), то если б я хотел столько потратить на 1 канальный усилок, то этой темы бы просто не возникло.

Цитата:
Сообщение от stealth_202 Посмотреть сообщение

2. Забей на 2-катушечные сабы. Будет меньше проблем с подключением.
проблемы с подключением ? а что там можно неправильно подключить?
1) в случае 4 канального усилка, сигнал с 5 канала звуковухи (он моно) нужно распараллелить обычным переходником 1RCA->2RCA, (сигнал получается полностью одинаковым и я не понимаю что тут нужно дополнительно настраивать) далее подключаем RCA - разьемы к 2 каналам усилка, ставим его мостом, на выходе имеем 2 усиленных одинаковых канала, которые подключаем к 2-м катушкам усилка таким образом, как будто это 2 разных саба.
2) в случае 2 канального усилка городить огород с 2-х катушечным сабом не вижу смысла, ибо каналы можно подключить мостом и обойтись без переходника 1RCA->2RCA, подключившись к обычному однообмоточному сабу.

Цитата:
Сообщение от stealth_202 Посмотреть сообщение
3. Забей на работу на 2 ома. Большинство усей на 2 ома играют хуже, чем на 4. Повышенная мощность при работе на 2 ома - для привлечения бОльшего кол-ва лоховатых покупателей, которые всегда выбирают аппарат с наибольшей мощностью при наименьшей цене
а я нигде и не писал что рассматриваю варианты 2-х Омных сабов... либо однообмоточный 4 ома либо 2-х обмоточный, каждая обмотка по 4 ома
__________________
Форестер 2003: корпус-G_Alantik, монитор 7" встроенный в 2 Din (спасибо Дэну и Ab), мамка-intel GLY2, звуковушка-USB creative surround 5.1, акустика EOS, усилок Challenger TA 5.1
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 08:02   #24
Almaznic
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Оренбург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ваз 2108
Сообщений: 278
Almaznic is on a distinguished road
По умолчанию

1.Зачем городить огород если и так ясно что 4х канальник под саб далеко не айс....
2.не просче ли зайти на мастер кит и купить че нить в виде конструктора?тем самым подобрав именно ту конструкцию что и требуеться для данного саба?
Almaznic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:31   #25
stealth_202
Старший Пользователь
 
Аватар для stealth_202
 
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Пыжжот!207RC
Сообщений: 139
stealth_202 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
вот двухканальник
http://price.sunrise.ru/descriptionP...1754&s=&p=1595
вот 4-х канальник
http://price.sunrise.ru/descriptionP...1755&s=&p=2443

судя по характеристикам, в них используются совершенно одинаковые детали, просто в 4-х канальнике их в 2 раза больше.
если вы мне хотите взять предложить усилок по цене чугунного моста (а моноблоки и стоят, начиная ОТ 6000 р), то если б я хотел столько потратить на 1 канальный усилок, то этой темы бы просто не возникло.
Похоже, что тебе хочется получить "какой-нибудь" звук. Я же пытаюсь говорить с точки зрения получения наилучшего результата и при этом не предлагаю тратить заоблачные деньги. Звук слишком тонкая материя, и параметры, публикуемые в журналах и на сайтах не определяют однозначно звучание компонента (компоненты с одинаковыми параметрами звучат по разному). И кроме используемых деталей, на звук влияет способ их соединения и расположения на плате, а вот это как раз разное у 2,4,5 канальников. Из собственного опыта, как-то сравнивал 2 и 4 канальники DLS CA. 2-канальник звучал лучше.

Нет смысла покупать дешево усилок для саба, который не будет играть бас. Это все равно что купить дешево машину, которая не ездит. Лучше уж ничего не ставить, пока не накопишь на хороший усь. Иначе деньги будут потрачены, а результат близок к нулевому, и на последующих апгрейдах потеряешь больше, чем если сразу возьмешь хорошую вещь.
stealth_202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:52   #26
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stealth_202 Посмотреть сообщение
......Нет смысла покупать дешево усилок для саба, который не будет играть бас. Это все равно что купить дешево машину, которая не ездит. Лучше уж ничего не ставить, пока не накопишь на хороший усь. Иначе деньги будут потрачены, а результат близок к нулевому, и на последующих апгрейдах потеряешь больше, чем если сразу возьмешь хорошую вещь.
+1

Когдато у меня стоял самодельный саб 12" и был подключен к нормальному усилителю и играл очень прилично, потом я отдал этот саб своему брату, у которого был дешевый усилок. У него этот саб играл в РАЗЫ хуже чем у меня! Сначала он грешил на магнитолу, но ее замена толку не дала, а вот покупка хорошего усилителя вернула сабу хорошее звучание.
Еще раз повторяюсь: купи саб и послушай его на своем усилителе. Если устроит - флаг тебе в руки, если нет - ищи другой усилок.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 14:58   #27
Maximus
Старший Пользователь
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2003\субару форестер\праворучка
Сообщений: 118
Maximus is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо всем оветившим
__________________
Форестер 2003: корпус-G_Alantik, монитор 7" встроенный в 2 Din (спасибо Дэну и Ab), мамка-intel GLY2, звуковушка-USB creative surround 5.1, акустика EOS, усилок Challenger TA 5.1
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot