PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2016, 12:05   #2531
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

На 2012м изначально глючный юсб хост/отг
На счет включения сразу в режиме отг......попробуйте другие ядра/прошивки. Этот косяк не только с камерой...юсб аудио карты тем же страдают.
На 2013м нексусе все гараздо стабильнее.
Еще влияет "дорога" отг~>кабель~>хаб

Easycap Viewer обновился, вроде пофиксили тормоза при фуллскрине.

Последний раз редактировалось Rage2; 14.03.2016 в 17:11.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:31   #2532
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
На 2012м изначально глючный юсб хост/отг. На счет включения сразу в режиме отг......попробуйте другие ядра/прошивки
Но заработал же на 12м wi-fi с полной копией софта и ядра. А на 12-м 3G такие траблы. Вот и хочу понять – это особенность только моего планшета или все нексусы 12-г с 3G только после «танцев с бубном» видят изикап. Но как-то народ не очень активно делится информацией. Ау...!
P.S. Легче переделать задерзку на блоке питания, чем снова заниматься перепрошивками без уверенности в результате.
Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Еще влияет "дорога" отг~>кабель~>хаб
Ох, как я это прочувствовал. Это не «дорога», а сплошные «выбоины». Вообщем, перед тем как писать, «дорогу» залатал. Получился практически «автобан».
Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Easycap Viewer обновился, вроде пофиксили тормоза при фуллскрине.
Хорошая навость, спасибо.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 00:04   #2533
shrimpplus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2014
Возраст: 32
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Lancer Cedia
Сообщений: 19
shrimpplus is on a distinguished road
По умолчанию

В общем являюсь обладателем двух Nexus 7 Wifi и 3G. Скажу сразу, что проблема возникает только с моделью 3G, другой работает во всех режимах при любых условиях отлично, никакие прошивки и ядра не помогают, пробовал прошивать начиная с 4.2 до 6.0. При подключенном отг во время загрузки абсолютно все юсб (либо те, которые у меня есть) работают неадекватно. Заметил такой нюанс, что если зайти в usb info, то там нумерация устройств меняется, нежели когда грузишься без отг кабеля. Читал темы в англоязычных форумах, некоторые говорят, что проблема в libusbhost.so, другие говорят, что в usbblacklist, но мне так не кажется, ибо эти файлы одинаковые в прошивках Wi-Fi и 3G. В общем не знаю уже куда копать, хотел сделать аппаратную задержку включения отг, только не пойму по какому параметру узнавать, что планшет только включился/перезагрузился.
shrimpplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 07:29   #2534
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shrimpplus Посмотреть сообщение
В общем не знаю уже куда копать, хотел сделать аппаратную задержку включения отг, только не пойму по какому параметру узнавать, что планшет только включился/перезагрузился.
Узнавать можно по приходу +5В на плату microUSB/AUX ,дальше подключаете эти 5В к реле времени,выставляете нужную задержку на замыкание 4 и 5 контакта.
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 09:20   #2535
shrimpplus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2014
Возраст: 32
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Lancer Cedia
Сообщений: 19
shrimpplus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
Узнавать можно по приходу +5В на плату microUSB/AUX ,дальше подключаете эти 5В к реле времени,выставляете нужную задержку на замыкание 4 и 5 контакта.
То есть на саму плату приходит 5в, а дальше в разъем microUSB питание не идет? Ибо питание на хабе появляется только после замыкания отг
shrimpplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:39   #2536
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shrimpplus Посмотреть сообщение
В общем являюсь обладателем двух Nexus 7 Wifi и 3G. Скажу сразу, что проблема возникает только с моделью 3G, другой работает во всех режимах при любых условиях отлично, никакие прошивки и ядра не помогают, пробовал прошивать начиная с 4.2 до 6.0. При подключенном отг во время загрузки абсолютно все юсб (либо те, которые у меня есть) работают неадекватно. В общем не знаю уже куда копать, хотел сделать аппаратную задержку включения отг, только не пойму по какому параметру узнавать, что планшет только включился/перезагрузился.
Спасибо тебе мил человек. А то я уже начал сомневаться, что на форуме присутствуют люди с 12-ми нексусами. Столько страниц написано, а практических эксперементов, для наработки базы знаний, ни от кого нет. На самом деле, как и сообщал Sergey 4_4, на модели с 3G не обязательно ждать полной загрузки планшета. Режим отг можно включать сразу после перехода с надписи Google на бутанимацию. Проверено мною на практики. Подверждаю, что при таком варианте включения, изикап работает корректно. Таким образом, нужна совсем небольшая задержка для включения отг после включения планшета. Секунд 10-15. Думаю, что такая задержка не критична при выходе из спящего режима. Поэтому ограничусь тем, что сделаю 10-и секундную задержку подачи питания на хаб (включения режима отг) относительно подачи питания на планшет (включения планшета).
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:57   #2537
shrimpplus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2014
Возраст: 32
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Lancer Cedia
Сообщений: 19
shrimpplus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Думаю, что такая задержка не критична при выходе из спящего режима. Поэтому ограничусь тем, что сделаю 10-и секундную задержку подачи питания на хаб (включения режима отг) относительно подачи питания на планшет (включения планшета).
А представь такую ситуацию, что планшет заглючил и перезагрузился в дороге, питание на хаб у тебя было, и отг не отключился. В этом случае придется все делать вручную

Я думаю сделать такой вариант, что при перезагрузке планшета отключается питание от хаба => размыкать отг, вывести кнопку и включать вручную когда надо, недостаток автоматизма меня смущает, но, мне кажется, это самый адекватный вариант пока что.
shrimpplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 12:13   #2538
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

А что, часто глючит? Чесно говоря, я такую ситуацию не рассматривал. Планшет не должен пергружаться. Но если это и прозойдет когда-то, то можно прость выключить зажигание и повторно загузить. В принципе согласен - кнопка, тоже нормальный вариант.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 12:17   #2539
shrimpplus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2014
Возраст: 32
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Lancer Cedia
Сообщений: 19
shrimpplus is on a distinguished road
По умолчанию

Редко, но бывает, просто хочется обработать все ситуации, что бы все работало как надо

А вообще, думаю надо еще пытаться копать в программную часть, ибо должно же быть хоть какое то решение
shrimpplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 12:25   #2540
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Согласен. Только не тут. Сам видишь, сколько людей откликнулось на обсуждение этой проблемы. Надо попробовать поднять вопрос на 4 PDA.
P.S. Подскажи, с материнкой у этого планшета ничего не делал? Не перепаивал коммутатор по входу шины данных?
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, easycap


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot