PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 19:19   #1
Dmitry(C)
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2006
Возраст: 51
Город: Зеленоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot308
Сообщений: 50
Dmitry(C) is on a distinguished road
По умолчанию Что за.... М2-АТХ мне достался?

Помогите разобраться - что за М2-АТХ у меня???

Вроде по описанию и по логике работы - похоже. Но! На днях купил корпус Morex 3688B. На всех ресурсах написано, что M2 туда встаёт вместо родного, полностью совпадает с ним по размерам и креплениям. Принёс корпус домой, разобрал его и обнаружил, что у родного морексовского БП два отверстия под крепления, а у моего М2 - четыре, по краям платы.
Скачал на сайте производителя М2-АТХ картинку с размерами - на ней тоже два крепёжных отверстия:


Пришлось немного поколхозить, сделать из двух PCMCIA заглушек подставочку
,
на которую в результате и установил блок питания:

и весь этот бутер помещён в корпус:






Попутно выянилось, что угловой разъём на плате для фронтальных USB разъёмов сделан там, мягкоговоря, не в тему:



Даже с родным БП, разъём упирается в элементы блока питания. Буду перепаивать на "прямой", вертикальный...
__________________
--
Intel D945GCLF2 + Patriot 1GB RAM + SATA-CF adapter + Transcend x133 32GB + Optiarc 7590S + БП M2-ITX + Morex Cubid 3688B + Prology PCM-700
Dmitry(C) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:52   #2
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

По ходу у тебя не M2-ATX а M2-ITX
Ну а с подставочкой хорошо получилось - можешь запатентовать как переходник с M2-ATX на M2-ITX я в доле
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:59   #3
Dmitry(C)
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2006
Возраст: 51
Город: Зеленоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot308
Сообщений: 50
Dmitry(C) is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
По ходу у тебя не M2-ATX а M2-ITX
Ну а с подставочкой хорошо получилось - можешь запатентовать как переходник с M2-ATX на M2-ITX я в доле
Спасибо, нашёл поиском картинки - действительно похож!

По поводу переходничка - договорились Единственный экземпляр делался на коленке и получился немного кривоват. Партнёрство, я думаю, избавит детальку от этих недостатков?
__________________
--
Intel D945GCLF2 + Patriot 1GB RAM + SATA-CF adapter + Transcend x133 32GB + Optiarc 7590S + БП M2-ITX + Morex Cubid 3688B + Prology PCM-700
Dmitry(C) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:07   #4
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Вношу рацпредложение - вместо PCMCI заглушек используем заглушки 5.25" серебристые (черные дороже, а белые ваще hi-end - ибо дефицит!) - это повысит технологичность производства и снизит его себестоимость.
P.S.Сорри за off
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot