PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2008, 21:00   #11
МДА 1
Старший Пользователь
 
Аватар для МДА 1
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 57
Город: МО пос Правдинский
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2007
Сообщений: 442
МДА 1 is infamous around these parts
По умолчанию

Да, спасибо большое!Сейчас надо рассматривать все советы.Пока еще ничго не куплено надо думать!
МДА 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 23:32   #12
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Да, если мощных шнуров найти неудается, то так: кабель 1,5м, потом активный хаб, потом еще 1,5м до сидюка, около сидюка блочок-преобразователь 12в->5в для питания самого сидюка.

Витую пару обжимают на любом рынке, можно готовый провод с сетевыми фишками купить. Ethernet есть почти во всех матерях поумолчанию. Фактически это сеть карпутерная. Незнаю, через кроссовый кабель будет работать? Два компа без хаба работают в сетке на раздва.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 02:46   #13
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
...Витую пару обжимают на любом рынке, можно готовый провод с сетевыми фишками купить. Ethernet есть почти во всех матерях поумолчанию. Фактически это сеть карпутерная. Незнаю, через кроссовый кабель будет работать? Два компа без хаба работают в сетке на раздва.
работать то будет, да только цена таких изысков... от 100$... у меня есть dns-300 он так и работал в машине как удаленный хард, но CD-привод не хард, не факт что заработает... хотя на подобных устройствах люди цепляли... а просто переходник IDE-to-LAN еще ведь дороже... в упомянутом dns-300 есть входы USB, и если в него воткнуть принтер, то он станет полностью сетевым, если любой усб-накопитель то он также появляется в сети... но это уже наверное перебор для просто удлинения кабеля...
а может просто взять FW и через него пустить? контроллеры нынче от 3$, да и на три метра легко работает (у знакомых на 5 метров кабель и все пашет - это они так от налоговой инфу в стене прячут ) коробочки с FW есть на любой вкус и интерфейс... да и стоят от 20$...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 08:27   #14
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Когда 2 года назад подрубал сидюк к своему компу, перепробовал кучу разных USB контроллеров, но тогда мне так и не удалось найти 100% рабочий вариант - эксперименты надоели раньше - плюнул, подцепил на IDE - пришлось бардачком пожертвовать.
Сейчас я бы начал с FireWire, тем более и выбор больше стал и цены поменьше. И грузиться с него можно стало. И из за особенностей протоколов реальная скорость передачи данных должна повыше быть чем у USB.
Давно хотелось поэксперементировать с FireWire, но то времени нет, то жаба душит .
А сеть конечно хорошо в машине, но вот при загрузке с такого устройства может быть не все гладко и быстро.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 12:24   #15
Dmitry(C)
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2006
Возраст: 51
Город: Зеленоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot308
Сообщений: 50
Dmitry(C) is on a distinguished road
По умолчанию

eeePC-юзеры вроде уже подключили сидюк в "банку" для внешнего диска: http://eee-pc.ru/news/296/

Думаю, если в этой банке есть эзернет, то должно заработать. Думаю, также, что заработает и с прямым кабелем, т.к. мамки сейчас сами определять умеют прямой или кросс кабель к ним подключен.
__________________
--
Intel D945GCLF2 + Patriot 1GB RAM + SATA-CF adapter + Transcend x133 32GB + Optiarc 7590S + БП M2-ITX + Morex Cubid 3688B + Prology PCM-700
Dmitry(C) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 15:58   #16
МДА 1
Старший Пользователь
 
Аватар для МДА 1
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 57
Город: МО пос Правдинский
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2007
Сообщений: 442
МДА 1 is infamous around these parts
По умолчанию

Ребята спасибо ВАМ ВСЕМ за советы!Всетаки я думаю, что малой кровью смогу втиснуть системник под торпеду!!!!!!!И тогда SATA или IDE поатит.Сколько проводков в кабеле SATA идет?
МДА 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 17:26   #17
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МДА 1 Посмотреть сообщение
Ребята спасибо ВАМ ВСЕМ за советы!Всетаки я думаю, что малой кровью смогу втиснуть системник под торпеду!!!!!!!И тогда SATA или IDE поатит.Сколько проводков в кабеле SATA идет?
в интерфейсе 7
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:55   #18
МДА 1
Старший Пользователь
 
Аватар для МДА 1
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 57
Город: МО пос Правдинский
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2007
Сообщений: 442
МДА 1 is infamous around these parts
По умолчанию

Значит 7 проводов -попробую распаять.Метор двадцать и всеб было хорошо!!!
МДА 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot