PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2013, 16:59   #71
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
если продать старый планшет, то жабу будет уговорить проще
подумал над вашим предложением, выставил на продажу, тем более задумался над тем, чтобы поменять машину, если продастся, то в новую машину приобрету нексус 7
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:12   #72
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
подумал над вашим предложением, выставил на продажу, тем более задумался над тем, чтобы поменять машину, если продастся, то в новую машину приобрету нексус 7
оффтоп:
а я сейчас вообще извращаюсь.
После того как в моем нексусе разбил экран задумался что частично битый экран для машины это не проблема.

В машину жены сейчас хочу купить на ебее нексус с частично битым экраном и встроить.

Ищу варианты у которых более 70% сенсора рабочие. Из опыта могу сказать, что кнопки на руле куда нужнее чем оставшиеся 30% экрана.

Если все выгорит, то стоимость моего карпк во вторую машину будет около 100 у.е. с работой
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:57   #73
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
оффтоп:
а я сейчас вообще извращаюсь.
После того как в моем нексусе разбил экран задумался что частично битый экран для машины это не проблема.

В машину жены сейчас хочу купить на ебее нексус с частично битым экраном и встроить.

Ищу варианты у которых более 70% сенсора рабочие. Из опыта могу сказать, что кнопки на руле куда нужнее чем оставшиеся 30% экрана.

Если все выгорит, то стоимость моего карпк во вторую машину будет около 100 у.е. с работой
Стоит задуматься вот о чем. Экран - это не сферический конь в вакууме. Это часть конструкции и расположен возле других элементов, поэтому могут также присутствовать микротрещины в плате или нарушения пайки, которые будут плавать в условиях жесткой эксплуатации в авто (перепады температуры, вибрация). Хотите бороться с непонятными глюками? Оно Вам надо?
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:14   #74
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Увы, чуда не случилось. Андроид в терминале карту показывает, а указанные прги вот, что пишут
На третьем скрине у тебя видно, что карта определилась.
Попробуй передернуть ее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shot_000005.png
Просмотров: 813
Размер:	35.1 Кб
ID:	29922
У меня подцепилась.
Но все равно через карту не поЁть...так же молчит, секунды не бегут... ....а через динамик играет.

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что не рабочие модули ядра у вас, судя по тому, что aplay результатов не даёт.
С одной стороны я тебя понимаю к чему ты клонишь, но с другой...ведь у KACAPа тоже молчит..и тем не менее прекрасно работает.
И потом карта же как устройство определяется, в микшере есть ее контрол....Подключал еще креатив X-FI HD ..там вообще их докучи.

В logcat и dmesg (cat /proc/kmsg) ничего интересного нет.

А может такое, что у нас две альсы пашут ...тиниАльса и АЛЬСА? Ну или другие сервисы\либы. Может они конфличат.
Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Раньше, достаточно было поменять жестко заданное имя PCM устройства воспроизведения (pcmC0D0p -> pcmC1D0p) HEX-редактором в библиотеке звука, но сейчас эти параметры задаются динамически и найти их в бинарнике сложнее.
В родной либе в проше к рокчипу я находил pcmC0D0p и правил, но опять тупо звук пропадал...


tsynik, Спасибо тебе, что с нами и всячески стараешься нам помочь

Пробовал обратно альсу удалить и проиграть...та же фигня.

Последний раз редактировалось Rage2; 23.02.2013 в 15:25.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 04:58   #75
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
alsa_aplay -Dhw:3,0 -f cd /dev/urandom
шипит так что уши заложило
Нет, у Kacapa всё "шипит", поддержка ogg видимо не реализована в конкретных бинарниках aplay (могли не включить при компиляции), а wav должен быть не любой, а правильного формата, так как вы отправляете поток на устройство без какой-либо обработки (подготовки). Так что на примере urandom (генератор случайных чисел) - у касара драйвер работает, у вас - нет. imho именно в этом причина. alsa и tinyalsa конфликтовать не могут - это набор правил формирования сигнала нужного формата на hw устройстве, в первом случае многофункциональный и универсальный, во втором - упрощенный и вкомпилированный в библиотеку, без возможности конфигурирования. Обе вполне могут существовать и работать одновременно.
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 08:26   #76
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Здесь (тут то же самое) портировали Линукс на базе Ubuntu Qantal 12.10 на RK3066. Но только на ТВ стики. USB Audio работает и по входу и по выходу. Что же мы такие невезучие
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда

Последний раз редактировалось alexvtk; 21.02.2013 в 13:00.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 01:48   #77
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
В родной либе в проше к рокчипу я находил pcmC0D0p и правил, но опять тупо звук пропадал...
Что еще раз подтверждает нерабочесть драйвера. Ибо, если в либе жестко забито устройство (pcmC0D0p), и поправить только путь к нему (pcmC1D0p), то система гарантированно отправит заведомо рабочий поток на другую железку. И если это не работает - виноват либо драйвер либо ненастроенный микшер (но я наблюдал такое только на creative, PCM2704 работает без каких либо обращений к её микшеру). Все что нужно - собрать модули с актуальным конфигом, который берется либо из /proc (zcat /proc/config.gz), либо выдирается напрямую из ядра (./scripts/extract-ikconfig zImage в директории с исходным кодом ядра, zImage (это и есть бинарник ядра, называться он может как угодно) надо получить из прошивки, либо разобрав ramdisk, либо переписав c планшета, если оно лежит отдельно, не в рамдиске).
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:41   #78
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
либо переписав c планшета, если оно лежит отдельно, не в рамдиске).
а такие разве есть?
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:39   #79
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
а такие разве есть?
В A10 ядро лежит в nand[a] незапакованным, достаточно его смонтировать на планшете, и можно его заменить / переписать по adb. Разных реализаций - миллион ;-)

http://elinux.org/Hack_A10_devices
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:28   #80
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

tsynik, спасибо, попробую компильнуть свои дрова....авось оно так и есть. Т.к эти я где-то на просторах инета зацепил...
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot