PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2014, 21:10   #1
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию Android или Windows для автозвука

"Итак, многие из любителей качественного звука ни раз задавали на форуме вопрос, насколько качественно будет играть музыка при установке планшета на Android и что лучше, последний или Windows.
Только что вышел из машины и сравнивал свою систему, построенную на nexus 7+sabre с ноутом на винде+sabre.
Однозначно хочу отметить, что как это не прискорбно, но связка винда через фубар(настроен прямой вывод цифры на карточку)+sabre имеет связку nexus7+sabre через поверамп.
У последней связки звук смазаный, ачх более кривая, в частности слушал dire straits, это прежде всего гитара, так вот гитара на винде слышится намного яснее и четче, ударные так же идеально четки.
Возможно, дело в том, что происходит обработка звука цапом планшета, не знаю, но мое мнение после анализа этих двух связок, для автозвука только винда."

Так звучала прошлая моя тема, сейчас же, с течением времени, ситуация изменилась в моих глазах (и не только моих).
Итак, в чем же дело)
А дело в том, что есть несколько программ, которые позволяют выводить цифру напрямую на внешний дак. 1) Usb audio player pro - платный, звуковая (сабре) не работает через внешний хаб, а если и работает, то частенько отваливается, по крайней мере так у меня и у еще одного человека.
2) HF Onkyo - бесплатный, все работает отлично. Никаких отваливаний.
По качеству звука, оба плеера аналогичны (нет вообще никаких отличий) связке windows+foobar 2000 с настроенным прямым выводом тракта на внешний дак.

Так я думал, с течением времени, разработчики юсб аудио плаер про что-то сделали, и плеер стал звучать откровенно хуже.
Следующий момент, при сравнении источников вне авто (и только так стоит сравнивать источники), было выявлено огромное влияние юсб хаба в соединении планшет-звуковая, комп-звуковая. Очень большое значение было выявлено при тестах юсб проводов, например комплектный кабель от звуковой карты звучал погано, а кабель Qed звучал гуд.
В целом, ролик Buticar про сравнение источников и есть вердикт, относительно сравнения систем, по крайней мере на данный момент. Будем проводить еще тесты, поскольку споров очень много, много замечаний, то не так, это не то делали и т.д.

Последний раз редактировалось Oreshrek; 14.01.2016 в 12:17. Причина: Прошло время, предыдущая информация уже не актуальна
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 22:08   #2
plohish
Старший Пользователь
 
Аватар для plohish
 
Регистрация: 09.09.2012
Возраст: 41
Город: Миасс
Регион: 74
Машина: Приора хэтч
Сообщений: 98
plohish is on a distinguished road
По умолчанию

Имхо, вопрос времени
__________________
DNS AIRTAB E73,Usb-Audio SABRE, USB-Wifi Edup EP-N8508, Bluetooth NoName,Bluetooth ELM327, 3G Huawei, GPS Locosys LS-23090
Приора
plohish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 22:31   #3
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plohish Посмотреть сообщение
Имхо, вопрос времени
будем ждать) по удобству пользования в авто андрюша впереди.
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 23:19   #4
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Oreshrek

Цитата:
для автозвука только винда.
Представь...не удивил

А если послушать на нормальной звуковой карточке например от asus, то через минуту эту сябру пристроишь быстренько в мусорное ведерко.

А если еще послушаешь и многоканальный звук 4.1 или 5.1, форматов DTS, DTS-HD-MA или SACD-R через фубарчик, то забудешь всякие флаки-стерео, как страшный сон, и откроешь для себя по новому звучание даже знакомой тебе музыки.
Кто то хорошо сказал по этому поводу...."я теперь могу пощупать каждого музыканта по отдельности, с его инструментом".

Цитата:
будем ждать) по удобству пользования в авто андрюша впереди.
Ну жди!
А я уже и музыку нормальную на винде слуХаю, и ведроидные(тут видео) плюшки использую на всю катушку.

Вот ради смеху на тесте, виндой порвал даже М8

__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 26.07.2014 в 00:13.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 01:08   #5
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Oreshrek



Представь...не удивил

А если послушать на нормальной звуковой карточке например от asus, то через минуту эту сябру пристроишь быстренько в мусорное ведерко.

А если еще послушаешь и многоканальный звук 4.1 или 5.1, форматов DTS, DTS-HD-MA или SACD-R через фубарчик, то забудешь всякие флаки-стерео, как страшный сон, и откроешь для себя по новому звучание даже знакомой тебе музыки.
Кто то хорошо сказал по этому поводу...."я теперь могу пощупать каждого музыканта по отдельности, с его инструментом".



Ну жди!
А я уже и музыку нормальную на винде слуХаю, и ведроидные(тут видео) плюшки использую на всю катушку.

Вот ради смеху на тесте, виндой порвал даже М8

ахаха.....удивил) об эмуляторах андроида я еще не слышал)
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 02:47   #6
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
nexus7+sabre через поверамп
PowerAmp поганый плеер, звук портит. Послушай через родной Play Музыка, или jetAudio
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 10:31   #7
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
ахаха.....удивил) об эмуляторах андроида я еще не слышал)
Странно

Тема как уже больше года на слуху форума, тук еще пару эмулей за это время появилось.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 11:13   #8
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
PowerAmp поганый плеер, звук портит. Послушай через родной Play Музыка, или jetAudio
спасибо за совет, попробую. Еще перечитал уже поднимаемую мной тему, про прямой проход цифры на звуковую под андроидом. наткнулся на пару советов, в частности отдельное питание 5В на карту сделать) Попробую, возможно проблема в этом, грязь образуется при прохождении, у меня даже хаб не активный в целом, возможно питания просто звуковой не хватает, когда она к нексусу подрублена.
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 11:03   #9
eclipsemmc
Старший Пользователь
 
Аватар для eclipsemmc
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia II A5Fl, 1.8TSI
Сообщений: 367
eclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura about
По умолчанию

Тоже читал про поганый звук на ведре, посему пока не слезаю с винды. Сейчас использую связку windows 8 + asus xonar dx, что меня вполне устраивает. В теории что лучше будет звучать:
- android + проц
- windows + asus xonar dx?
Проц вытянет звук с ведройда хотя бы до уровня xonar?
PS: в выходные тестю ставил 2din китайскую бошку на ведре. На штатной акустике звучала очень не плохо, в разы лучше штатной магнитолы )) Подключать его голову к своим усилкам заломало ))
__________________
- Intel i3-3220 3.30 GHz/Gigabyte GA-H67N-USB3-B3/8Gb/SSD 300GB/Asus Xonar DX/GPS/Glonass u-blox 8030/Монитор HDMI/VGA/AV 10.1 + мультитач
eclipsemmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 11:17   #10
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Тоже читал про поганый звук на ведре, посему пока не слезаю с винды. Сейчас использую связку windows 8 + asus xonar dx
Аналогично как у тебя связка.
Слушал штатную музыку в дорогих авто...не впечатлило ...заметно проигрывает по восприятелю звучания со связкой на винде + asus xonar dx.

А на выходе какую систему пользуешь (усь, колонки штатные или...)?

Цитата:
PS: в выходные тестю ставил 2din китайскую бошку на ведре.
Я тоже слушал...только впячатление обратное ....Родная болеро (на шкоде)играла на голову выше чем китайская 2 дин болда на ведроиде.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot