PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2012, 17:20   #11
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
Понимаю что горит... но чтобы не было ошибок при установке... много читать а потом практика!
Да что значит "горит"? Если человек идеей загорелся это не говорит о том, что ему уже завтра надо иметь готовый писикар. Читаем форум, впитываем идеи, перевариваем, делаем под себя

З.Ы. Спешка важна при ловле блох. И то не всегда
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 17:48   #12
indeec
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 35
Город: Усть-Лабинск
Регион: 23, 93
Машина: honda accord prelude. Toyota Corona
Сообщений: 9
indeec is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
ну а теперь считаем... мать минимум 5 кило рупь блок питания ты какой хочешь использовать??? зарядку авто для бука??? она сразу тебе скажу не пойдет... проверенный этап... значит плюс еще интеллектуальный БП мин 2500 итого??? 7500 по минимуму... вот и прикинь... можно собрать что то бюджет для первого раза чтобы поиграться, поиздеваться... понять что такое CAR PC и с чем его едят... а потом можно и думать что не нравится, что исправить... какого компа хватит для твоих целей... А вообе с Hamster соглашусь... читать читать читать!!! Понимаю что горит... но чтобы не было ошибок при установке... много читать а потом практика!
Спасиб за совет))))
indeec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:26   #13
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Да что значит "горит"?
да то и значит что ГОРИТ)))) просто человек увидел этот сайт, быстро пробежал по темам... и ЗАХОТЕЛ))) СРАЗУ И СЕЙЧАС))) все мы были такими когда то.... я тоже пришел несколько лет назад, увидел загорелось.... вбухал много денег во всякую хрень... стал задавать вопросы... пришел ты и в каком то смысле "послал" меня тоже... после чего было долгое читание и вникание в форум)))) так что все мы начинали.. Просто надо новичков тормозить от необдуманных поступков как у топикстартера))))
indeec не за фто....
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:42   #14
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Конечно послал
Ибо не надо торопиться, ну загорелось, и что теперь? Накуролесить?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:51   #15
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Конечно послал
Ибо не надо торопиться, ну загорелось, и что теперь? Накуролесить?
)))) вот и поговорили))
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 02:02   #16
indeec
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 35
Город: Усть-Лабинск
Регион: 23, 93
Машина: honda accord prelude. Toyota Corona
Сообщений: 9
indeec is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
да то и значит что ГОРИТ)))) просто человек увидел этот сайт, быстро пробежал по темам... и ЗАХОТЕЛ))) СРАЗУ И СЕЙЧАС))) все мы были такими когда то.... я тоже пришел несколько лет назад, увидел загорелось.... вбухал много денег во всякую хрень... стал задавать вопросы... пришел ты и в каком то смысле "послал" меня тоже... после чего было долгое читание и вникание в форум)))) так что все мы начинали.. Просто надо новичков тормозить от необдуманных поступков как у топикстартера))))
indeec не за фто....
задумал вообще эту идею года 3 назад))), когда в больнице месяц лежал, потом как то не до этого было(((. Вот щас восстанавливаю хонду прелюд и неспешно обдумываю установку туды карпс восновном для хорошего звука, навигации и диагностики как говориться "не отходя от кассы" как то так)))
indeec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 16:37   #17
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

я уже как 4ре года вынашиваю эту идею ,сразу был куплен и установлен Prology 750 t (читаю чек 11700 ,странно ,не подешевел он это точно) +неплохой ноут с разбитым экраном ,начались тесты и проверки ,вскоре я перегорел ,ибо машина маленькая toyota corsa ,да и в ноуте звучка только 2ва канала ,короче надо ко всему подходить очень осторожно ,ибо ошибок масса ,курить форум до дыр (это обязательное условие) ,но как видите машинку я продаю ,и скоро приплывет ко мне Subaru Impreza красавица,вот тут то я и стану "разворачиваться" ,пара простых вопросов новичка от меня ,не пинайте плиз :
1. водяное охлаждение в машине кто нибудь реализовал ? (поиск не помог) ну например в разрыв трубки радиатора ,это просто не проверенная идея , не воспринимайте близко к сердцу .
2. как вы "боритесь с монитором" ?,ведь ужасно отвлекает от дороги даже простой включенный телевизор ,я бы сказал чересчур аварийно опасно (но хотеть ЭТО я меньше почемуто не стал)
спасибо за ответы.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 17:01   #18
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
1. водяное охлаждение в машине кто нибудь реализовал ? (поиск не помог) ну например в разрыв трубки радиатора ,это просто не проверенная идея , не воспринимайте близко к сердцу .
Ну, мешать охлаждение компа и двигателя совсем никак нельзя Рабочая температура антифриза 80-90 градусов, многова то для компа
Вместо водяного охлаждения надо ставить маложрущее железо, вот и все решение. Водяное охлаждение лучше оставить дома. Надежность его по сравнению с воздушным охлаждением крайне низка.

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
2. как вы "боритесь с монитором" ?,ведь ужасно отвлекает от дороги даже простой включенный телевизор ,я бы сказал чересчур аварийно опасно (но хотеть ЭТО я меньше почемуто не стал)
Боремся правильной установкой монитора и автоматическим изменением уровня яркости в зависимости от освещенности.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 17:48   #19
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Боремся правильной установкой монитора и автоматическим изменением уровня яркости в зависимости от освещенности.
непонял насчет яркости ,а монитор то выездной проложи 750 т ,хз как его можно неправильно установить в отсек 0.5 дин.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:02   #20
indeec
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 35
Город: Усть-Лабинск
Регион: 23, 93
Машина: honda accord prelude. Toyota Corona
Сообщений: 9
indeec is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
непонял насчет яркости ,а монитор то выездной проложи 750 т ,хз как его можно неправильно установить в отсек 0.5 дин.
да тут дело не в правильной установке монитора, а в том что он притухает, т.е. в половину яркости работает когда темнеет на улице. как то так))
indeec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot