PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:01   #11
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

вообще-то у топикастера речь идет о win планшете..........
Тут дело скорее не в андроиде, а в microsoft, нужно только немножко посмотреть историю - эта хитрожопая корпорация "перемолола" не одну передовую,
и потенциально хитовую операционнку, используя тактику "долго запрягали - быстро ехали", т.е. она смотрела как выстреливали новые ос, собирала инфу, отзывы,
а потом выдавала свою версию системы - которая в результате подминала под себя львиную долю рынка....... Будет это с андроид, ios, неизвестно, но что win8-9 потенциальный бестселлер скажу на 100%.
У меня есть планшет на андроид acer a500, и msi winpad на win8, так вот андроид - это просто игрушка в сравнении со скоростью, стабильностью и возможностями даже бета версии win8...........
Про карпс тут вообще отдельный разговор - я ждал появления win8 все 5 лет: выход из гибернации с обычным hdd 5-7 секунд, загрузка с нуля не намного больше,
подхват на лету usb устройств без ошибок в программах и т.п., короче андроиду в принципе нечего ловить в сфере carpc это точно..........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:45   #12
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
вообще-то у топикастера речь идет о win планшете..........
Но выбрал он слабый и дорогой. Все они сами знаете, где делаются, поэтому почему-бы и не взять ему
за 16500 р. Atomy S10, он-же в два раза быстрей.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:55   #13
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Но выбрал он слабый и дорогой. Все они сами знаете, где делаются, поэтому почему-бы и не взять ему
за 16500 р. Atomy S10, он-же в два раза быстрей.
это таже хрень только в другой, неэнергобережливой руке + старый техпроцесс 45 нанометров,
лучше подождать "россыпи" планшетов летом на новых 32nm проциках интел или amd z-03, оформленных под вынь восемь.........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 03:10   #14
viktor770
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2012
Возраст: 50
Город: Altötting
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Mazda 6
Сообщений: 6
viktor770 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо всем большое за обсуждение и дельные советы! Подождем лето-может появится что-нибудь другое.
viktor770 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:03   #15
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Dj Aleks, отвечаю, ну вот на хрена ты в каждую дырку, как затычка лезешь ?
Топикстартёр написал, что раздумывал целый год. И вопрос не в том, что ему ставить,
а потянет-ли тот, по его ссылке. Или так пальцы чешутся, что промолчать невозможно ?
я пока вижу что этой самой затычкой являешься ты! и лезешь в каждой теме ко мне... я вопрос вроде задал не тебе... Хватит маньячить уже)))) А ТС просто подумать стоит оно того или нет... да и за такие деньги... Чтобы потом не стал жалеть о выкинутых деньгах...
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:05   #16
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor770 Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за обсуждение и дельные советы! Подождем лето-может появится что-нибудь другое.
если будет интересно... то заказывал планшет себе отсюда... http://pandawill.com (не реклама) пришел, недорого и очень доволен...
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:57   #17
ostashv-evgeniyy
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2012
Возраст: 36
Регион: 78, 98
Сообщений: 62
ostashv-evgeniyy is on a distinguished road
По умолчанию

Скажите какие ресурсы требуются от пк, что бы разрулить поканалку? Есть идея использовать этот планшет + usb звукавуха.
ostashv-evgeniyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:43   #18
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
Скажите какие ресурсы требуются от пк, что бы разрулить поканалку? Есть идея использовать этот планшет + usb звукавуха.
Уважаемый, а Вы эту тему не читали - там вроде есть все ответы,
а конкретно по n455 скажу, то же самое что говорил, про z670.........
а если охота сейчас смотрите минимум на z670, c-50(60).........
поканалка на разном софте реализуется, с разными звуковухами, которые по разному грузят проц,
нужно конкретно смотреть.......
а к таким "нонеймным" планшетам я бы на пушечный выстрел не подходил,
тут с брендовыми заморочек хватает, даже не хочу представлять, как будет "глючить" в авто это шедевр...........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 20.04.2012 в 22:41.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 04:13   #19
ostashv-evgeniyy
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2012
Возраст: 36
Регион: 78, 98
Сообщений: 62
ostashv-evgeniyy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Уважаемый, а Вы эту тему не читали - там вроде есть все ответы,
а конкретно по n455 скажу, то же самое что говорил, про z670.........
а если охота сейчас смотрите минимум на z670, c-50(60).........
поканалка на разном софте реализуется, с разными звуковухами, которые по разному грузят проц,
нужно конкретно смотреть.......
а к таким "нонеймным" планшетам я бы на пушечный выстрел не подходил,
тут с брендовыми заморочек хватает, даже не хочу представлять, как будет "глючить" в авто это шедевр...........
Просто у меня будет доступ именно к этим планшетам, так что можно поэкспериментировать, я пока умаю- стоит ли покупать звуковуху ради эксперимента . Меня интересует именно возможность использования пк в качестве звукового процессора. Если есть софт который может выводить разные каналы на несколько юсб карт (допустим на pcm2704/5, а с них на стерео даки), а входной сигнал брать с конвертера spdif-usb (pcm2704.5), то есть возможность сделать достойного конкурента статусу от алпайн и кларион X. С цифро-аналоговой частью проблем не будет (сейчас как раз занимаюсь доработкой Alpine PXA-H900), а вот с софтом всё хуже- тут я новичок.
ostashv-evgeniyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 09:30   #20
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
Просто у меня будет доступ именно к этим планшетам, так что можно поэкспериментировать, я пока умаю- стоит ли покупать звуковуху ради эксперимента . Меня интересует именно возможность использования пк в качестве звукового процессора. Если есть софт который может выводить разные каналы на несколько юсб карт (допустим на pcm2704/5, а с них на стерео даки), а входной сигнал брать с конвертера spdif-usb (pcm2704.5), то есть возможность сделать достойного конкурента статусу от алпайн и кларион X. С цифро-аналоговой частью проблем не будет (сейчас как раз занимаюсь доработкой Alpine PXA-H900), а вот с софтом всё хуже- тут я новичок.
Что то у вас не то тут, солянка какая-то:
1) pcm2704 - это уже стерео dac c usb интерфейсом, куда еще дальше выводить
2) Зачем брать откуда-то входной сигнал, если сам планшет - и есть источник разнообразных сигналов.........
3) Чтобы сделать конкурента alpine f1 status ему, нужно во первых разрешить первые несостыковки , во вторых нужно хорошо разбираться с обработкой звука посредством vst плагинов максимум, или минимум foobar плагинов.
Если цепочку выставить правильно то должно быть элементарно просто:
1) Платшет-usb hab-4 стерео dac-усилители
тут вопрос по хабу, прокачает ли без проблем весь трафик он нормально посредством всего 1 связующего порта - я не думаю. Есть несколько программ которые позволяют виртуально объединить несколько аудио карт (asio4all), но это не простое решение - я в свое время однозначно от него отказался.
2) Планшет-usb звуковая карта 8 канальная-усилители
тут вопрос по карте + производительность самих планшетов под большим вопросом, т.к. процики на планшете чисто символические - в инете "поковырятся", да файл видео файл несложный воспроизвести.
Короче я бы с планшетом, тем более таким связываться не стал не под каким соусом, или более современный + 8 канальная звуковуха,
или плата на mini-itx + pci-e (pci) звуковая карта..............

да, самое главное, инженеры alpine когда разрабатывали к примеру свой PXA-H900, думаю не подпирались некими ограничения в использованием компонентов,
к которым у них был доступ по оказии, скорее всего они их тщательно подбирали, заменяли, состыковывали и т.п.
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot