PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 14:08   #41
neoseven
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2010
Регион: 78, 98
Сообщений: 28
neoseven is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxkuz Посмотреть сообщение
Ну так это меняет дело. =)
А свободных заглушек под штатные кнопки я так понимаю нет?
Увы... Если бы были обязательно воспользовался. Единственное свободное и приличное место - справа от дисплея климат-контроля, но его я пилить пока не решился.
neoseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:10   #42
neoseven
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2010
Регион: 78, 98
Сообщений: 28
neoseven is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gamester Посмотреть сообщение
Спасибо за скин. Вот только если зайти в настройки то выбранный пункт меню не зеленого а голубого цвета. Это как-то можно пофиксить?
Блин, самого раздражает, но пока не могу исправить. Не знаю где. На этих долгих выходных думаю займусь. Хотя может оказаться так, что это выделение находится внутри исполняемого файла...
neoseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:41   #43
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neoseven Посмотреть сообщение
... может оказаться так, что это выделение находится внутри исполняемого файла...
не верное предположение, ЗДЕСЬ спроси
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:53   #44
gamester
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2010
Регион: Украина
Сообщений: 135
gamester is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neoseven Посмотреть сообщение
Блин, самого раздражает, но пока не могу исправить. Не знаю где. На этих долгих выходных думаю займусь. Хотя может оказаться так, что это выделение находится внутри исполняемого файла...
Я нашел где, в базовом скине и в половине плагинов уже подправил.
делал замену цветов #003366 и #000066 на #333333, а также #3399ff и #99FFFF на #14811b.
Еще в нескольких местах заголовки голубым и в obdII текст меню серый (#CCCCCC вместо салатового #00ec00)

К примеру в скине FileManager есть такая строчка
<CONTROL type="ListView" id="ListBox" bounds="12;95;629;292" fontclass="ListView" rowheight="58" hlcolor="#3399ff" selfontcolor="#000066" artfontclass="ListViewArt" artwidth="0" artheight="0" artspacer="1">

значение hlcolor="#3399ff" определяет цвет фона выделенного пункта, selfontcolor="#000066" определяет цвет шрифта.
Вобщем думаю на этой неделе доделаю и выложу.
gamester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:06   #45
gamester
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2010
Регион: Украина
Сообщений: 135
gamester is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neoseven Посмотреть сообщение
Увы... Если бы были обязательно воспользовался. Единственное свободное и приличное место - справа от дисплея климат-контроля, но его я пилить пока не решился.
А там разве не вставочка, которую можно заменить?
gamester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:22   #46
neoseven
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2010
Регион: 78, 98
Сообщений: 28
neoseven is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gamester Посмотреть сообщение
А там разве не вставочка, которую можно заменить?
Вставочка, но пилить все равно не хочется. Да и не зачем, карпутер должен включаться автоматом.
Спасибо кстати за наводку. Нашел я тот девайс на соседнем сайте. То что надо, всего за 980р.
neoseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:33   #47
gamester
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2010
Регион: Украина
Сообщений: 135
gamester is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neoseven Посмотреть сообщение
Вставочка, но пилить все равно не хочется. Да и не зачем, карпутер должен включаться автоматом.
Спасибо кстати за наводку. Нашел я тот девайс на соседнем сайте. То что надо, всего за 980р.
ну допустим уехать нужно в отпуск или в командировку недельки на 2.
При таком раскладе лучше физически отрубить PC. Контроллер питания жрет какой-то тот. А если добавить например что на улице зима и мороз. Можно прийти и не завестись.
Например имели место быть китайские штатные магнитолы которые цеплялись по Can модулю к шине. И через неделю неиспользования авто не заводился.
У меня отец прошлой зимой 2 месяца не ездил, так акумулятор был разряжен напрочь. Центральный замок не работал. Виновата скорее всего сигналка с Can модулем и автономной сиреной.
gamester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:59   #48
neoseven
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2010
Регион: 78, 98
Сообщений: 28
neoseven is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gamester Посмотреть сообщение
ну допустим уехать нужно в отпуск или в командировку недельки на 2.
При таком раскладе лучше физически отрубить PC. Контроллер питания жрет какой-то тот. А если добавить например что на улице зима и мороз. Можно прийти и не завестись.
Например имели место быть китайские штатные магнитолы которые цеплялись по Can модулю к шине. И через неделю неиспользования авто не заводился.
У меня отец прошлой зимой 2 месяца не ездил, так акумулятор был разряжен напрочь. Центральный замок не работал. Виновата скорее всего сигналка с Can модулем и автономной сиреной.
Эт верно, но с таким же успехом можно не завестись и с именитой магнитолой хваленой сборки. Зависит от многих факторов. Самого девайса, состояния аккума (уровень электролита, заряд), темперауры окружающей среды.

Уезжал тут в коммандировку на неделю. БП шник от ноута подключен напрямую в аккуму. На улице +3 +6гр. В режиме ожидания жрет 145мА. Приехал из коммандировки - завелся с полтыка.
Эта хрень (платка управленя питанием) жрет меньше (не помню сколько, но меньше). Кроме того в ней учтено физическое отключение (при помощи) реле БП ноута. Так что, если не возникнет технических неисправностей - то в принципе никаких проблем воз.

Получается что кроме штатных устройств а/м, сигналки, и этой схемки больше потребителей нет.
Все "вспомогательные" устройства висят на включении от УСБ компа.

Сложных расчетов о потреблении и токе от аккума и т.п. делать не хочу, поэтому вожу запасный аккум.
neoseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:34   #49
bother
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 41
Город: Кривой Рог
Регион: Украина
Машина: vito 108CDi
Сообщений: 177
bother has a spectacular aura aboutbother has a spectacular aura about
По умолчанию

отличный инсталл, а можно подробнее про место установки самого ноута, за бардачком, или под ним ? Если есть фото было бы замечательно.
bother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:46   #50
gamester
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2010
Регион: Украина
Сообщений: 135
gamester is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neoseven Посмотреть сообщение
Кроме того в ней учтено физическое отключение (при помощи) реле БП ноута. Так что, если не возникнет технических неисправностей - то в принципе никаких проблем воз.
В этом устройстве на мой взгляд разъем слабоват как для 20А. Он максимум на 5-7А.
Например, всем известные разъемы Молекс, которые исспользуются в блоках питания PC рассчитаны на 7-10А а у этой платки разъем дохлый.
Посему я взял внешню автомобильную релюху и схемкой просто управляю данной релюхой.
Точнее пока не управляю. Че-то девайс не хочет работать. системный блок питания выдает +11.7В. А там вроде для запуска по дефолту нужно +12.5. Вобщем сегодня буду брать акум и с ним играться.
gamester вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot