PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2015, 02:17   #1
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию Проблема запитать планшет. Нужна помощь

Всем привет! Приобрел для навигации дешманский планшет DEXP ursus 7w. Основные требования были - это винда и экран 7". У планшета одно гнездо микро-USB. Т.е. штатно предполагается подключать к нему что-то одно: или зарядку, или периферийные устройства. Для подключения последних в комплекте идет переходник "микро-USB - USB-мама". У меня задача подключить к нему хаб и одновременно подпитку. Для питания приобрел БП SDM30-12S5, с выходом 5В на 5А (с запасом). У переходника вскрыл штекер микро-USB и подпаял к нему провода питания.

Стал экспериментировать. Планшет выключен, подаю питание - светится диод зарядки. Включаю планшет - нет зарядки. Мерю напряжение на выходе БП - 5,1-5,2В. На родном заряднике на выходе 5,4В. Думаю, может не хватает? Подстроил выходное напряжение до 5,5В. Картина та же самая - выключенный заряжается, включенный - нет. Напряжение не просаживается, мерил его на выходе БП и на входе планшета - одинаково. Да и провода короткие и довольно толстые (порядка 0,5мм2).

Стал прозванивать родную зарядку, думаю, может в ней фишка. Ага! У нее линии приема/передачи замкнуты между собой. Сделал то же самое - ничего не меняется. А потом еще вот что сделал: разомкнул линии приема/передачи в родном заряднике, но он продолжает заряжать планшет как во включенном так и в выключенном состоянии. А мой БП - только в выключенном. Никак не могу понять, в чем дело? Прошу помощи
kazanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:27   #2
Фейко
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2015
Возраст: 48
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 1
Фейко is on a distinguished road
По умолчанию

А вы уверены, что родной БП выдает именно постоянное напряжение, а не импульсное. Немного бредово написал
Фейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 15:04   #3
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Ну как? Победил? Тоже смотрел на этот планшет...
papant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 07:04   #4
T_r_D
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
T_r_D is a jewel in the roughT_r_D is a jewel in the roughT_r_D is a jewel in the rough
По умолчанию

Это фишка OTG кабеля!
При его подключении питалово подаётся на внешние устройства и заряд пропадает.
T_r_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:29   #5
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T_r_D Посмотреть сообщение
Это фишка OTG кабеля!.
Глубокие однако познания.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:52   #6
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
Ну как? Победил? Тоже смотрел на этот планшет...
Нет, сдался) T_r_D прав. При подключении OTG-кабеля планшет переходит в режим хоста и перестает принимать заряд от USB. По данной теме вот этот топик форума: http://pccar.ru/showthread.php?t=18327 Как я понял, для таких планшетов (которые имеют один USB для всего) единого рецепта организации питания нет. Я пробовал выпаять аккумулятор и подключать напрямую источник на 5В, но он начинает "разряжаться" (индикатор заряда падает) и планшет вырубается пока не переподключишь питание. В общем, забил и заказал себе pipo x8.
kazanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 23:13   #7
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение
Нет, сдался) T_r_D прав. При подключении OTG-кабеля планшет переходит в режим хоста и перестает принимать заряд от USB. По данной теме вот этот топик форума: http://pccar.ru/showthread.php?t=18327 Как я понял, для таких планшетов (которые имеют один USB для всего) единого рецепта организации питания нет. Я пробовал выпаять аккумулятор и подключать напрямую источник на 5В, но он начинает "разряжаться" (индикатор заряда падает) и планшет вырубается пока не переподключишь питание. В общем, забил и заказал себе pipo x8.
Отличный выбор....
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 01:48   #8
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию

В общем, если кому интересно до данному планшету DEXP ursus 7w, питание победить удалось. Поскольку я новичок в теме питания планшетов, сразу не догадался. Все намного проще. Нужно взять microUSB не от OTG-кабеля, а от шнура зарядки. При этом планшет сможет корректно определить,что ему надо работать в режиме хоста. Т.е. будет работать периферия и будет идти зарядка. Схема кабеля здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=36913124

Ну а pipo штука хорошая, только мне не подошел по габаритам. Dexp имеет пропорции 16:9 и мне подходит идеально (вместо центрального бардачка), а у pipo - 4:3, он должен подойти в 2-дин. Если кому надо, продам.
kazanova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot