PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2013, 11:26   #191
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Надо теперь разобраться с логикой переключения на В1 и В2 - есть ли где приоритет и т.д. Тем более - скоро у меня будет вторая камера - спереди и второй видеовход с активатором будет очень кстати
поскольку предполагается за основу для изменений взять последнюю версию 3.21, то желательно проверить на ней
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:32   #192
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
поскольку предполагается за основу для изменений взять последнюю версию 3.21, то желательно проверить на ней
Да, я помню, если все сегодня пойдет по-плану, то сегодня все и проверю. Правда пока не придумал, где взять второй источник видеосигнала - у меня дома только одна камера для экспериментов.
Насколько я помню, это файл old tv.bin? И его нужно обрезать до нужного размера?
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:10   #193
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Да, я помню, если все сегодня пойдет по-плану, то сегодня все и проверю. Правда пока не придумал, где взять второй источник видеосигнала - у меня дома только одна камера для экспериментов.
Насколько я помню, это файл old tv.bin? И его нужно обрезать до нужного размера?
1) предполагаю, что приоритеты переключения можно проверить вообще без камер ориентируясь на зеленую надпись выбранного входа в углу, но если уж совсем по-правильному проверять (чтобы не было надписи NO INPUT SIGNAL), то можно подать видео от имеющегося одного источника на оба входа параллельно
2) судя по дате более поздней является версия, которую любезно предоставил Stasik. У Лилли используется 128кБайт, поэтому если ваша флешка имеет объем, меньший, чем размер выложенного в сообщении #144 образа, то нужно зашивать только первые 128кБайт (остальное забито FF)
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:20   #194
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
1) предполагаю, что приоритеты переключения можно проверить вообще без камер ориентируясь на зеленую надпись выбранного входа в углу, но если уж совсем по-правильному проверять (чтобы не было надписи NO INPUT SIGNAL), то можно подать видео от имеющегося одного источника на оба входа параллельно
2) судя по дате более поздней является версия, которую любезно предоставил Stasik. У Лилли используется 128кБайт, поэтому если ваша флешка имеет объем, меньший, чем размер выложенного в сообщении #144 образа, то нужно зашивать только первые 128кБайт (остальное забито FF)
Да, я заметил, что рабочая область чуть меньше 128кб. Вряд ли у уважаемого Stasik флешка больше, скорее всего при сливании был выбран неправильный размер. Надеюсь он не в обиде за такое предположение о размере его флешки... )))))
Предлагаю перейти на ТЫ
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:44   #195
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Да, я заметил, что рабочая область чуть меньше 128кб. Вряд ли у уважаемого Stasik флешка больше, скорее всего при сливании был выбран неправильный размер. Надеюсь он не в обиде за такое предположение о размере его флешки... )))))
Предлагаю перейти на ТЫ
Нет, ТВОЕ (предложение о переходе принято) предположение неверное -- Stasik все сделал абсолютно правильно, просто у него довольно "свежий" монитор по дате изготовления, соответственно, вероятно у китайцев уже закончились "маленькие" 1-мегабитные флешки и они теперь распаивают 4-мегабитные (W25X40 в его случае). В первых 128кБайтах код прошивки, а остальное место не используется никак.
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:26   #196
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

На моем мониторе 2 входа работают, но приоритеты переключения пока не ясны, попробую проверить.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:47   #197
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
На моем мониторе 2 входа работают, но приоритеты переключения пока не ясны, попробую проверить.
приблизительный тест-вектор проверки приоритетов я приводил в сообщении #77 для Reactor77, но ни от кого ответов по этому вопросу пока не поступало... ждемс
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:57   #198
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
приблизительный тест-вектор проверки приоритетов я приводил в сообщении #77 для Reactor77, но ни от кого ответов по этому вопросу пока не поступало... ждемс
Да, я помню про этот пост - сделаю по инструкции - вчера уже не успевал
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:27   #199
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Тем более - скоро у меня будет вторая камера - спереди и второй видеовход с активатором будет очень кстати
Зачем? Посмотри http://www.ritmauto.ru/production/spark4V/index.htm, себе поставил, но не настраивал и не проверил, т.к. комплект снят с машины.
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:13   #200
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prts Посмотреть сообщение
Зачем? Посмотри http://www.ritmauto.ru/production/spark4V/index.htm, себе поставил, но не настраивал и не проверил, т.к. комплект снят с машины.
Но раз моник умеет работать с двумя камерами и камера ниссановская уже едет, то смысла в этом комплекте нет ))
По домашнему заданию:
1. Прошивка 3.21 - рабочая, умеет работать с В1 и В2
1) выбрать режим VGA;
2) активировать проводком VIDEO2;
3) не отключая активацию VIDEO2 дополнительно активировать проводком VIDEO1 -- что на экране? по-прежнему VIDEO2 или VIDEO1 или еще что-то? По-прежнему В2
4) не отключая активацию VIDEO2 отключить активацию VIDEO1 -- что на экране? вернулось VIDEO2 или что? По-прежнему В2
5) снова активировать проводком VIDEO2; По-прежнему В2
6) не отключая активацию VIDEO2 дополнительно активировать проводком VIDEO1;По-прежнему В2
7) не отключая активацию VIDEO1 отключить активацию VIDEO2 -- что на экране? осталось VIDEO1 или что?В1
8) снова активировать проводком VIDEO2 -- что на экране?В2
9) отключить оба проводка -- что на экране? вернулся режим VGA или что? ВГА, но если был активирован вход без сигнала, то возврата в ВГА нет
Но... тест проводился на мониторе без сигнала на ВГА. Думаю есть смысл сделать заново с сигналом
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot