PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2013, 18:15   #121
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Perehod

Цитата:
Мне казалось, присутствует слот только для видео карты.
Меня тоже так уверяли продавцы-консультанты по продаже материнских плат...а нет, чутье не подвело, там отлично работает и звуковуха по PCIe.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 18:31   #122
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Есть стандарт шины PCI и новая реализация в виде PCI-e. А какое устройство подключено не важно, хоть чайник если он стандартизирован под PCI, PCI-e.

Звуковая карта со слотом PCI-ex1 в стандарт PCI-e, будет работать в любом, т.e в x4 и x16. Но вот графическая с PCI-ex16 не будет работать в слоте мат. платы с x4.

Perehod, не парь себе мозг, купи A-350, поставь под сидение и продолжай уже практическое погружение в тему.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 19:00   #123
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я незнаю насколько вы все здесь специаисты и компетентны, насколько я встречал видеокарты с интерфейсом PCI Express х16, но могу ошибаться! а там PCI Express х4 - чувствуете разницу?! ещё интереснее - там нужны процессоры со встроенной/интегрированной видеокартой!

зачем человек интересуется ненужными приблудами? ведь он утверждал что знает чего хочет, вот его сообщения:
Цитата:
Сообщение от Perehod Посмотреть сообщение
Я прошу всего лишь рекомендации на плату с интегрированным процем. Принцип прост, богу-богово, кесарю-кесарево, вот и все, мне ненужен монстр-комп что бы ресерчить в инете...
теперь он интересуется материнкой под мощные процессоры, но самое интересное - что её тоже нет в продаже и чем больше мозг ипёт - тем нереальнее достать можно будет хорошие вещи!

Цитата:
Сообщение от Perehod Посмотреть сообщение
У меня есть свое представление, как и для чего, я это делаю для себя.
я - в частности, делал для себя, незнаю как вы. человек по-ходу всё-таки специалист среднего звена!?

Цитата:
Сообщение от Perehod Посмотреть сообщение
Музыка, на уровне штатной (но никаких усилков-буферов ставить не буду, максимум шумка на двери)
для чего интересуется звуковой - непонятно?



чтобы собрать компьютер в авто, нужно обязательно знать:
-очень многое о компьютерах, из чего он состоит, какие порты для чего, вообщем о "железе"
-неплохо знать электронику или даже хорошо, потому что придется много паять, разбираться в схемах
-неплохо знать об автомобиле(электрическая часть и условия эксплуатации)
-неплохо ориетироваться в программах и их установках, настройках BIOS и т.д.
-чуток уметь орудовать черчением

это минимум с чем пришлось столкнуться при подборе и сборке.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:14   #124
Perehod
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Perehod is on a distinguished road
По умолчанию

Я интересуюсь всем, тем и отличается человек от животного.
Настойчивая долбежка, что встроенный проц не потянет окошки Вин 8, взволновала.
Я так же понимаю, что хорошая ашди картинка в размере 7-8" нафик не нужна, так же нет смысла отбрасывать возможность получить нормальный звук из того что есть, но без сабов и буферов.
Вот и все.
Perehod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:38   #125
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

если-б ты мозги здесь не парил, а прочитав проект, выбрал-б одну из двух конфигураций(самая простая без монитора 11-15 т.р. и 30-40 т.р. олл инклюзив с 10,1" бест матрицей) давно-б смотрел порнуху в HD 7.1!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:56   #126
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

чтобы музыка была кристально чиста, идут от обратного - динамики-установка-усилитель-источник(звуковая)!

чтобы картинка кристально чиста - процессор,материнка,видеочип/карта-матрица-сенсорное стекло!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 23:46   #127
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Четырехядреный атом 1.8мГц на DN2800MT прекрасно тянет 8-е окошки. Лучше озаботится вопросом как эти окошки будут работать на разрешении 7-8" монитора!? и где взять драйвера под некоторые устройства!? и зачем вообще 8-е окошки в машине надо!? От них и на столе тошнит, имхо!
HD видео... прекрасно показывает на атоме! Нужно только правильно выбрать плеер. К вопросу зачем оно надо на 7-8" - здесь уже где-то писали, что может и не надо, но не конвертить же видео персонально под carpc...
Звук... Если супер-пупер качество не нужно
Цитата:
...Музыка, на уровне штатной (но никаких усилков-буферов ставить не буду, максимум шумка на двери)...
то встроенной звуковухи - за глаза! С нормальным усилком и если удасться избавится (не допустить) помех и наводок - очень даже неплохое качество получится.
Цитата:
чтобы музыка была кристально чиста, идут от обратного - динамики-установка-усилитель-источник(звуковая)!
+стотыщпиццот
Насчет картинки - я бы начал с кабеля, особенно если он длинный.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 01:31   #128
Perehod
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Perehod is on a distinguished road
По умолчанию

Владик, читал твой журнал, читал. Он мне снится уже.

Алекс, с платами определился, спасибо за подсказки, если смогу, достану 2800, если нет, аналог.

Посоветуйте пж монитор так что бы не паять и не клееть!
Окошки Вин 8 хачу и все тут))
Есть рамка, точней в пути. Она 8", геометрические размеры 178х102мм.
Сколько слева и справа места под панелькой, пока незнаю, неочень много на первый взляд.
Вероятно подойдет только 7" (что бы окошки вытягивать)))?
Perehod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 02:06   #129
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perehod Посмотреть сообщение
...Посоветуйте пж монитор так что бы не паять и не клееть!...
В 178х102мм восьмерка идеально встанет... Я в свое время вот так извратился: http://www.pccar.ru/showthread.php?t...5+%EC%E5%ED%FE
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 07:44   #130
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perehod Посмотреть сообщение
Владик, читал твой журнал, читал. Он мне снится уже.
Посоветуйте пж монитор так что бы не паять и не клееть!
здесь такого неполучится! нужно "паять, лудить, чайники, вёдра чинить"
выше же написал! ну никак без этого!

главный интерес внешней звуковой - это "NO ПУК!"
кстати той звуковой тоже вроде нет в продаже, по крайней мере на асусе она в архиве, но есть другая и даже дешевле.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot