PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2014, 13:47   #1
MillerOmsk
Старший Пользователь
 
Аватар для MillerOmsk
 
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 370
MillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura about
По умолчанию Mitsubishi Grandis Win_CarPC

И снова здравствуйте.
Прошлый проект - Mitsubishi Lancer Cedia Wagon CarPC
С ростом численности семьи, растет и машина.
Продал своего "Пони" (Mitsubishi Lancer Cedia Wagon) и прикупил "Бегимотика" (Mitsubishi Grandis).
Изначально начиная первый проект уже знал что рано или поздно поменяю машину, поэтому собиралось все в 2DIN корпусе. При продажи машины все что связано с карписи было снято (утром в день продажи винда обновилась и икар встал колом, времени разбираться не было), взамен установлена 2DIN всеформатная магнитола с которой раньше и катался.
MillerOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:49   #2
MillerOmsk
Старший Пользователь
 
Аватар для MillerOmsk
 
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 370
MillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura about
По умолчанию

Reserved
MillerOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:56   #3
MillerOmsk
Старший Пользователь
 
Аватар для MillerOmsk
 
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 370
MillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura about
По умолчанию

Reserved
MillerOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 18:43   #4
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Не много ли страниц зарезервировал под уже готовый карписи ?)
Удачи ,соломка уже настелена ,список покупок составлен ,осталось время .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 20:29   #5
MillerOmsk
Старший Пользователь
 
Аватар для MillerOmsk
 
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 370
MillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо. Время это наше все, карписи лежит в коробке под столом, все время съедает юнный член семьи, а если и остается минутка то его отбирает старшая.
В принципе, внутри блока серьезных изменений не предвидится, установка твердотельника, попытка решить вопрос с охлажением. Близок к полной перестановке видны с настройкой всего софта.
Из старых хотелок ушла обгонная камера за ненадобностью. Сейчас трудно решиться или потолочный монитор или 4 экрана в подголовники, но тут тогда потребуется видеокарта которой места нет. Еще есть мысль в подголовники вживить недорогие планшеты + к каждому блютуз уши получать контент по вай фай сети. Но тяжко будет тянутся ребенку до подголовника.
Вообщем основная задача данного проекта улучшить прошлый, сделать разделение потоков видео аудио, а так же попытаться сделать удаленное управление остальными экранами с главного. Пока только хотелка, мыслей еще нет.
MillerOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 20:46   #6
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Ну 4 монитора имхо перебор ,деть то всего 2 шт ) хотя это вопрос несложный.
Вот сейчас ,с полной уверенностью могу сказать ,свой вопрос охлаждения я решил ,т.к. лето пережил , не знаю ,есть ли место в россии ,где жарче чем у меня . Решился он путем установки кулера на отсос "отработаного" горячего воздуха из 2 din системника ,пока карписи "на столе" проексперементируй стресс тестами ,добавь +10 градусов на автомобиль ,получишь итог .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 10:42   #7
white
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Регион: Украина
Машина: Dodge Grand Caravan
Сообщений: 50
white is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MillerOmsk Посмотреть сообщение
... Еще есть мысль в подголовники вживить недорогие планшеты ...
Так же после смены машины с Lancer X на Dodge GrandCaravan возник вопрос о предоставлении своим чадам мультиков с CarPC в заднюю часть салона. Первая мысль была мониторы в подголовники, тем более, что на ebay для моего американца куча таких наборов. Но при более близком анализе понял, что в поездке по нашим дорогам дети будут сильно напрягаться для того, чтобы хоть что-то увидеть на небольших мониторах (при тряске даже на 10” тяжело будет всматриваться). Кроме того при таком варианте третий ряд будет обделен. Поэтому было решено поставить на потолок монитор, для чего был куплен набор LG LP154WP1 (TL)(A3) (сейчас по выходным занимаюсь внедрением в потолок). Так же для этого сделал карман для HDD, чтобы подключать винт с домашнего ПК, на котором находится колекция мультиков и фильмов.
__________________
ZOTAC H55-ITX WiFi / Core i3-560 / Seagate 2.5" 320GB / Corsair 2x4GB / ELM327 / GlobalSat BU-353 S4 / C920+DxDvrCapture / 9" Touch Screen / Car Rear View Camera / Mini-ITX M2 160W / Win7x64 В ПРОЦЕССЕ НАСТРОЙКИ И УСТАНОВКИ В МАШИНУ(http://pccar.ru/showthread.php?t=17873&highlight=dodge)
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:56   #8
MillerOmsk
Старший Пользователь
 
Аватар для MillerOmsk
 
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 370
MillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura about
По умолчанию

Я тоже думаю о потолочнике, но тут становиться пару проблем:
1. Если работает потолочник, то про музыку вопрос уже не стоит.
2. Хорошо когда дети могут договорится что смотреть, а если нет?

Вообщем пока на весах с одной стороны потолочник для всех (к писикару вторым моником) в принципе нужен только сам потолочник и проложить кабель HDMI.
Или все-таки 4 планшета на андройде + беспроводные уши (проблема все эти уши заряжать) и получать контент по вай фаю или по лану. Тогда у каждого свои поток, свои уши и меня не кто не напрягает слушай музыку и навигацию.Но пока не хочу родные кожанные подголовники говянить, нужно хотябы один подголовник для опытов достать.
Но это все теория, на данный момент комп лежит в коробке под столом. Времени заняться проектом совсем нет. Нужно собраться силами и установить его в машину. Как руки дойдут выложу фотки центральной панели, штатная магнитола встроена в панель, или заказывать вставку от дорейсталинга или оставлять магнитолу. А вот с заказами деталей проблема разборов по данной машине практически нет
Так же думаю возможно ли как то сделать приоритет звучания что если комп включается то звук идет только с него если комп выключен тогда звук идлет со штатной магнитолы?
MillerOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 12:23   #9
white
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2012
Регион: Украина
Машина: Dodge Grand Caravan
Сообщений: 50
white is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MillerOmsk Посмотреть сообщение
1. Если работает потолочник, то про музыку вопрос уже не стоит.
Для решения этой проблемы приобрел дополнительно USB-свисток Sound Blaster X-FI Go! с него на магнитолу и далее на колонки. На потолочник звук по HDMI далее через его контролер на наушники детям.

Цитата:
Сообщение от MillerOmsk Посмотреть сообщение
Так же думаю возможно ли как то сделать приоритет звучания что если комп включается то звук идет только с него если комп выключен тогда звук идлет со штатной магнитолы?
Я переключаю вручную. А вообще у меня 95% времени комп включен.
__________________
ZOTAC H55-ITX WiFi / Core i3-560 / Seagate 2.5" 320GB / Corsair 2x4GB / ELM327 / GlobalSat BU-353 S4 / C920+DxDvrCapture / 9" Touch Screen / Car Rear View Camera / Mini-ITX M2 160W / Win7x64 В ПРОЦЕССЕ НАСТРОЙКИ И УСТАНОВКИ В МАШИНУ(http://pccar.ru/showthread.php?t=17873&highlight=dodge)
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 12:51   #10
MillerOmsk
Старший Пользователь
 
Аватар для MillerOmsk
 
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 370
MillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Для решения этой проблемы приобрел дополнительно USB-свисток Sound Blaster X-FI Go!
Я не это имел в виду. Делить звук с компа это не проблема. Просто в видеоплеере указываешь куда вещать звук с него и все. Я о том что потолочник и народ в наушниках об этом я не подумал. но опять же можно ли к нему подцепить 4 беспроводных наушника?
MillerOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot