PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M4-ATX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 19:10   #221
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

вообще-то это странно - блок должен работать и без подключения по USB ... видимо всё таки какая проблема у блока есть. И возможно она связана с "землёй". Попробуй подключить только землю из USB. или только +5В
если есть возможность поменять у продавца - лучше поменять
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:44   #222
jamestop
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2009
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Galant 2.0 VR 2002 GDI ЕА7А Сингапур
Сообщений: 12
jamestop is on a distinguished road
По умолчанию

в общем рано я начал радоваться...
ситуёвина следующая нарисовалась: блок работает при условии, что на него дополнительно идет +5В. когда подключаю блок к материнке и от материнки USB к блоку, то почему-то возвращается +3В вместо 5, контрольная лампочка начинает быстро моргать...
когда я к блоку подключаю USB от домашнего компьютера, который подключен постоянно к 220, то все шикарно работает. в общем ясно, что с блоком касяк какой-то. на первое время постараюсь организовать дополнительные постоянные 5В к основному питанию, если уж он так хочет работать...
получается, что ему почему-то не хватает питания

возможности поменять, к сожалению, нет, так как блок заказывал через e-bay у пендосов...

быть может следует в будущем (так как уезжаю скоро, не до этого) обратиться к какому-либо электрику с починкой. интересно, его реально починить. было бы круто где-нибудь откопать его эл.схему.
jamestop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:05   #223
jamestop
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2009
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Galant 2.0 VR 2002 GDI ЕА7А Сингапур
Сообщений: 12
jamestop is on a distinguished road
По умолчанию

нарисовалась одна особенность:
подключение следующее: блок питает маму карписи, от мамы карписи USB к блоку и параллельно USB к блоку от стационарного компа. карписи стартует. отсоединяю USB от стационарного компа - комп не гаснет и продолжает работать. стало быть, ему необходимы стабильные 5В для старта... нездоровая тема какая-то
jamestop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:07   #224
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

по идее тебе должны были дать около недели на money back или обмен ..
так что лучше связаться с продавцом и объяснить ситуацию
пересылка будет за твой счёт, но по идее он должен прислать другой блок бесплатно или вернуть деньги
можешь припугнуть отрицательным отзывом и кляузой к админам ebay
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:12   #225
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

а мама какая?
режим какой используешь?
кабель от кнопки включения к блоку есть? если есть, то попробуй наоборот включить, если нет, то попробуй подключить и так, и наоборот
блок контролирует наличие 5В на маме после старта по этому кабелю ... если я не ошибаюсь .. но я про это читал на mp3car com
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:33   #226
jamestop
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2009
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Galant 2.0 VR 2002 GDI ЕА7А Сингапур
Сообщений: 12
jamestop is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
а мама какая?
режим какой используешь?
кабель от кнопки включения к блоку есть? если есть, то попробуй наоборот включить, если нет, то попробуй подключить и так, и наоборот
блок контролирует наличие 5В на маме после старта по этому кабелю ... если я не ошибаюсь .. но я про это читал на mp3car com
мама ASUS P5J41T-m
режим БП пока что Р0.
провода от кнопки включения не подрубал. сейчас попробую скинуть блок к заводским настройкам и замутить все поновой
jamestop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:38   #227
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

проверь замкнут ли
Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
16й (зелёный) контакт на землю, тогда блок будет выдавать нужные напряжения в нужные места. после чего руками включить материнку. Хотя возможно там этот контакт уже сидит на земле - прозвони тестером. Я этот режим сам не использовал.
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:39   #228
jamestop
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2009
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Galant 2.0 VR 2002 GDI ЕА7А Сингапур
Сообщений: 12
jamestop is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
проверь замкнут ли
все замкнуто. изменений 0. в общем у меня получилась такая тема - питание 12В + постонно 5 В и тогда его величество начинает работать как следует. я так думаю, где-то на блоке происходит утечка энергии. надо бы потом специалисту его показать.
jamestop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:17   #229
sergey2007
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: SUBARU LEGACY
Сообщений: 72
sergey2007 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день, у меня пару вопросов к имеющим опыт по данному БП (свой я еще не подключал)

- Как лучше подключить вход АСС блока? У меня в момент работы стартера АСС на машине обесточивается. Не вызовет ли это дополнительных глюков БП и не будет ли ложных включений/выключений компа?
Есть ли смысл например объединить сигналы с машины АСС и IGN (IGN- следующее положение замка зажигания, при котором зажигаются лампочки на панели приборов и питание на котором не пропадает при старте) и объединенный сигнал подать на вход блока питания ?

- Как я понял контакты, которые управляют включением матери не замыкаются, а на них появляется 5в. Это подходит для всех материнок ? или например лучше к этим контактам подключить какое-то маломощное герконовое реле, а контакты реле уже будут управлять материнкой (и не нужно будет с полярностью париться)
sergey2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:26   #230
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

- БП в любом варианте дает задержку (в режиме работы, рекомендованном производителем) на выключение/включение в 5 секунд, так что вам вполне хватит.
Я думаю на игнишн нет смысла выводить...вы тогда будете привязаны к работе двигателя. Ни музыку на выключенном движке послушать, ни мультик посмотреть
-с полярностью не надо парится, не запустится если, перекинете наоборот и всё.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot