PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2016, 21:43   #911
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Я всё,что мог прочитал,меня волнует питание. Не разрядит он мне аккумуляторы,от солнечной системы 2 панели по 100ватт в последствии добавлю ещё 2 и 3 аккума два из них75 один 55
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:51   #912
ymka-66
Старший Пользователь
 
Аватар для ymka-66
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 58
Город: Снежинск
Регион: 74
Машина: Газ-3110 и купил Renault Duster 1.6 передний привод
Сообщений: 365
ymka-66 is on a distinguished road
По умолчанию

что за солнечная система
можно ссылку
ymka-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:56   #913
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Да какая там ссылка 2 панели http://invertory.ru/product/sb-exmork-100-vatt-12v/ такой инвертор http://www.aliexpress.com/item/2KW-2...8.0.139.Am74SM и такой контроллер http://ru.aliexpress.com/item/PWM-30...b-b643a66a5438
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:23   #914
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

автохолодильник на элементах Пельтье это на 10-15град ниже (или выше) чем окружающая среда не более, но если охлаждать водой можно добиться более большего перепада НО это будет 20 макс 25град т.е если внешняя температура +30 в ящике обычном будет +20-+15 если охлаждать водой (только вот как воду охлаждать в машине) можно добиться +10 так что это будет не холодильник а охладитель (подогреватель)
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:32   #915
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Вспоминается старый анекдот про двух старушек, новый телек и одноразовый контрацептив...
Солнечные панели выдают максимальную мощность только при идеальных условиях. Положение строго перпендикулярно солнцу, безоблачная погода и т.п. Так что в лучшем случае 50% от заявленной мощности. Нужна автоматическая система изменения положения относительно солнца, обязательно комплект аккумуляторных батарей... Да там много чего нужно. Бюджет будет космический.
Да и в приведенной ссылке солнечная панель на СТО ватт. Это после всех потерь на преобразовании, не идеальном углу относительно солнца, падении на проводах... В итоге останется ватт 100 с обоих...
Дешевле взять бензо/газо генератор киловат на 5 или газовый холодильник
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:52   #916
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali_vlad Посмотреть сообщение
Вспоминается старый анекдот про двух старушек, новый телек и одноразовый контрацептив...
Солнечные панели выдают максимальную мощность только при идеальных условиях. Положение строго перпендикулярно солнцу, безоблачная погода и т.п. Так что в лучшем случае 50% от заявленной мощности. Нужна автоматическая система изменения положения относительно солнца, обязательно комплект аккумуляторных батарей... Да там много чего нужно. Бюджет будет космический.
Да и в приведенной ссылке солнечная панель на СТО ватт. Это после всех потерь на преобразовании, не идеальном углу относительно солнца, падении на проводах... В итоге останется ватт 100 с обоих...
Дешевле взять бензо/газо генератор киловат на 5 или газовый холодильник
Это я знаю -так примитив хоть какой нибудь свет был Там один нормальный инвертор чистый синус - цена космос
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:58   #917
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Это я знаю -так примитив хоть какой нибудь свет был Там один нормальный инвертор чистый синус - цена космос
Позвольте не скромный вопрос: "А куда эти прибамбасы будут ставиться?"
Если на дачу - то тут без компромиссов: гена киловатт на 5-6 на газ/бензине, ну или на соляре.
Если с собой на природу - киловаттный гена на газ/бензине. Они маленькие.
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 23:06   #918
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

На дачу, генератор древний армейский есть есть- только потом поблизости соседий не будет или меня.Картинки завлекают типа таких https://i.ytimg.com/vi/AjVcJGWt5IE/hqdefault.jpg
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 23:31   #919
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
На дачу, генератор древний армейский есть есть- только потом поблизости соседий не будет или меня.Картинки завлекают типа таких https://i.ytimg.com/vi/AjVcJGWt5IE/hqdefault.jpg
Ну, я тоже могу засунуть элемент в морозилку на сутки, потом вытащить и резко сфоткать. Эффект будет тот же.
А по поводу гены, армейские гены отличаются шумностью, прожорливостью и малой мощностью. Есть вполне приличные генераторы. Если не использовать микроволновку или стиралку, то вполне можно обойтись 3.4 - 4 кВт. Шум тоже можно значительно понизить разными способами, но это уже отдельная тема.
У меня самого богатейший опыт автономного пребывания в дали от цивилизации. В итоге самый удобный/простой/эффективный/дешевый способ добычи электричества - генератор. Тем более не надо таскать его с собой. Знаю минимум 3 способа утихомирить генератор без потерь в мощности, но это уже совсем другая тема. Если интересует - отпишусь в личку.
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 23:43   #920
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Насчёт шумности я строю отдельный бокс с усиленной шумкой генератор рассматривается на следующий год если не будет никаких сдвигов со светом,думаю о 6 квт, чтоб сварку подключить.Ну а проблема армейских генераторов даже не в шумности и прожорливости- бензин 82 всё трудней доставать,а 92 поршни прогорят.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot