PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2012, 10:29   #31
MasterCat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 66
Регион: 54
Машина: crown179
Сообщений: 26
MasterCat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Задачу я могу сформулировать, вот только где найти толкового электронщика которому эта тема интересна. Тот же s.m. уже все что хотел себе сделал, максимум советы даст, а тут не советы нужны тут нужно полное участие.
Задачу сформулировать и я могу, точнее она сформулирована и проект начал воплощаться. Взор на готовые китайские модули упал потому, что даже кит стоит в разы дешевле , чем тут делать 8-ми слойку с bga. Действительно, сдлеать обозрИмо быстро можно только командой соучастников, с этим не поспоришь. Даже если протсо конвертировать usb в шину, то периферию один черт тоже пилить напильником, что в одну каску хлопотно. Цель моего поста была проста, увидеть присутствие\отсутствие соучастников. У меня линь фактор времени, т.к. ни с одним аспектом проблем нет, только время.
Ситация чуть другая. На борту всё есть. Меня не устраивают японские крякозябушки и голос гейши, хоть и приятный, да что толку.. Поэтому решил заменить, заодно на уровень, который мне более по душе, да и мое чего добавить...
MasterCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:36   #32
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

сейчас ковыряю штатную голову на муксе tda7342. там и выход отличный, и цифровой тюнер, готовое питание. Коробка 2din, сама плата занимает 5-6% объема. все это дело рулится по i2c. в планах наваять на ардуине или другой железке мост usb-i2c хост чтоб рулить каналами+планшет вместо штатной морды. Если получится-то можно хоть планшет, хоть мобилу цеплять
но вся проблема в том, что я с реальными контроллерами не работал(хотя и имею диплом по 2201). пока собираю инфу по крупицам...
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:08   #33
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
все это дело рулится по i2c. в планах наваять на ардуине или другой железке мост usb-i2c хост чтоб рулить каналами+планшет вместо штатной морды.
стоит посмотреть, как я рулю tda7318 в своем проекте, скоро будет полное описание.
Вам нужно будет только скурить даташит по tda7342 и исправить ардуинный скетч в этом месте, так как команды i2c будут другие, но принцип тот же. Ну и отснифать или найти готовые решения по тюнеру. А на чем сделан тюнер? у меня было аж 3 варианта подключения ардуины к планшету - usb, bt, lan (один на выбор есс-но, все решения рабочие). Сейчас usb, как самый простой и надежный.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:36   #34
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

даташит раскурил. в принципе все просто. нашел http://www.web4robot.com/USBI2C.html судя по описанию-то что нужно пишем в порт нужные данные, дальше железки все делают сами. у них там же есть виндовая гуйня, написал запрос на сорцы к ней(чисто ради интереса)
радио на TEF6606T-тоже все просто http://www.datasheet4u.net/download.php?id=719403
вроде как все обрисовывается просто с железом. самое сложное-нарисовать моду ко всему этому. в идеале хотелось бы врезаться в ондроедный системный микшер, но я такого ниасилю
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:17   #35
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

А как будет коммутироваться звук радио и звук андроида?

Вообще какая будет схема?
Я кручу регулятор громкости, данные от регулятора идут в голову, голова подает команду через USB Host мосту i2c и тот направляет их на 7342, так?
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:23   #36
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
купите кто-нить гарнитуру самсунг, о которой я писал. Мне интересно что привносит в BT 3.0 в качество звука.

А то у меня пока с финансами напряг ;(
Так к ней еще нужен планшет который может с этим losless работать. А их не так много, китайцы и нексусы не умеют.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:29   #37
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

А вообще это лучше тут обсуждать: http://pccar.ru/showthread.php?t=18342 больше подходит под тему.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:37   #38
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
А как будет коммутироваться звук радио и звук андроида?

Вообще какая будет схема?
Я кручу регулятор громкости, данные от регулятора идут в голову, голова подает команду через USB Host мосту i2c и тот направляет их на 7342, так?
У меня в проекте сделано так: регулятор (у меня ик-кнопки, но не суть, регулятор есть энкодер, подключаемый к той же ардуине) подключен к ардуине. ардуина отправляет команду в жава-прогу. жава прога отображает изменения на морде, запоминает текущее значение и отправляет команду обратно в ардуину, к которой через i2c подключен аудиопроцессор (TDA7318, они все управляются по i2c, только у каждой свой адрес на шине). Все это происходит практически мгновенно. Коммутация также происходит по I2C с жава-проги или кнопок по той же схеме, что и громкость. Бонус такой схемы - оболочка всегда знает текущее состояние - при перезагрузке системы восстанавливается последний статус. Можно было бы хранить это в EEPROM ардуины, но возникли бы проблемы синхронизации данных этого EEPROM и оболочки.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:40   #39
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Так к ней еще нужен планшет который может с этим losless работать. А их не так много, китайцы и нексусы не умеют.
М-да. Вы походу не в курсе, что Андроид с версии 4.0 умеет играть все это своим стоковым плеером. Для 2.3 и ниже рулит Andless, от которого даже есть исходники.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:53   #40
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Вы не поняли, я имею в виду что стэк Bluetooth не умеет использовать новый кодек который придумали в самсунг для своей гарнитуры.

То что сам андроид понимает losless (по крайней мере FLAC) это мне известно.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din, android


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot