PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2006, 12:39   #1
eXta
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 38
Город: Владивосток
Машина: Suzuki Cultus Wagon S-Touring 1999г
Сообщений: 4
eXta is on a distinguished road
По умолчанию Подключение колонок 5.1 от PC в машине без компа!

Назрела идея. Имеется портативный DVD-проигрыватель (ну такой китайский, которые повсюду продаются), который работает от прикуривателя. В общем ничего особенного. В нем есть выходы для наушников и SPDIF. Пробовал в домашних условиях подключать в него колонки 5.1 Creative DTT2200. В SPDIF - ничего не происходит. Получается воткнуть только либо фронт, либо тыл в наушники. Саб при этих случаях играет тоже. Получается довольно-таки неплохой звук, даже на максимальной громкости никаких особых искажений не наблюдал.

Внимание, первый вопрос: Что за SPDIF? И что и как в него сувать? Хотелось бы воткнуть в него 5.1, чтобы работали все колонки.

Вопрос номер два: Что будет, если dvd-плеер я запитаю от прикыривателя в машине + прикуплю к этому всему конвертор 12V -> 220V у китайцев, чтобы подключить колонки? На сколько ватт нужен конвертор? Я так понимаю, колнки у меня 5х20W = 100W + саб ватт 30. Соответственно самый простенький конвертор мне подойдет?

В общем, подскажите, стоит ли мутить такое? Бюджет весь у меня укладывается меньше, чем в 1000р, что довольно привлекательно .
eXta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 13:08   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ха-ха... Не все так просто
1. Нужен усилитель (а лучше два - один на фронт+тыл+центр, другой на саб)
2. Забудь про прикуриватель. Он для тех кто хочет сигарету зажечь, никак не для питания техники.
3. Забудь про инвертор. Не спорь, просто забудь
4. Четам за SPDIF не знаю, но вообще это цифровой выход который могет обрабатывать декодер. Т.е. Тебе нужон еще и декодер.

1 и 4 можно совместить купив 5.1 канальный усилок с декодером, но стоить он будет как ведро героина.

Добавлено:
Стоп, декодер я так понимаю у тебя есть - он в комплекте с колонками. Там же и усилитель.
Ты что, хочешь эти колонки в машину запихнуть?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 15:44   #3
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
3. Забудь про инвертор. Не спорь, просто забудь
сказал - как автогеном срезал, можем ссылок накидать на тему "выкинь инвертор куда подальше", кстати, я в воскресенье на автовыставку поеду, одному из участников как раз выкидывать инвертор доигрался он в общем, хотел без нас все решить - решил (мягко выражаясь лохонулся по полной программе)
Цитата:
но стоить он будет как ведро героина.
плагиат

по поводу заморочек с SPDIF - опять таки, все из вышеперечисленного оборудования, кроме инвертора, бытовое и в машине - НЕ КАТИТ.

а по поводу 1000р. - тут ты загнул, 300W инвертор то тебе влетить тыщь этак в 2.5 -3.............
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 17:39   #4
Garald
Administrator
 
Аватар для Garald
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 39
Город: Москва
Машина: peugeot 206
Сообщений: 217
Garald is on a distinguished road
По умолчанию

да эти колонки небось и без инвертера можно включить, все равно скорее всего от 12 воль работают
__________________
peugeot 206 [----------] 1%
Garald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 07:42   #5
eXta
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 38
Город: Владивосток
Машина: Suzuki Cultus Wagon S-Touring 1999г
Сообщений: 4
eXta is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
1. Нужен усилитель (а лучше два - один на фронт+тыл+центр, другой на саб)
Дома не нужен усилитель, а в машине понадобится? Я думаю от того, что колонки переместятся в пространстве на 100м (в машину) усилитель им не потребуется дополнительный.

Цитата:
Добавлено:
Стоп, декодер я так понимаю у тебя есть - он в комплекте с колонками. Там же и усилитель.
Ты что, хочешь эти колонки в машину запихнуть?
100% верно!

Цитата:
а по поводу 1000р. - тут ты загнул, 300W инвертор то тебе влетить тыщь этак в 2.5 -3.............
Ребят, за 1200р я могу купить 900W. В городах разных живём!
eXta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 10:09   #6
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

900W

Да у тебя аккум от такой нагрузки в момент сядит.... у такого инвертера как минимум ещё ватт 100 пропадёт внутри...

Как я понял твои DTT2200, без входа SPDIF, а это в корне всё меняет. Косяк заключается в том , что тебе нужен отдельный предусилитель с декодером(220В) или процессор который поддерживает цифровой сигнал. Каждый из этих вариантов зашкаливает за 500$, но при этом хорошего звука ты не получишь, так как колонки не автомобильные и плеер китайский.

Цитата:
Дома не нужен усилитель, а в машине понадобится? Я думаю от того, что колонки переместятся в пространстве на 100м (в машину) усилитель им не потребуется дополнительный.
Тут ты не прав. Это общее заблуждение связанное с автоаккустикой. Дома у тебя 4 ровных стены с четкой схемой отражения/поглащения. В машине совсем другое дело: маленький, звонкий безформенный объём со множеством ловушек, который сам по себе порождает массу паразитных звуков, а сюда нужно добавить ещё звуки из вне...

Цитата:
Цитата:
Добавлено:
Стоп, декодер я так понимаю у тебя есть - он в комплекте с колонками. Там же и усилитель.
Ты что, хочешь эти колонки в машину запихнуть?

100% верно!
Creative_DeskTop_Theatre_5.1_DTT2200
3 аналоговых входа, декодера нет.
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!

Последний раз редактировалось 2funk; 02.09.2006 в 10:40.
2funk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 11:02   #7
eXta
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 38
Город: Владивосток
Машина: Suzuki Cultus Wagon S-Touring 1999г
Сообщений: 4
eXta is on a distinguished road
По умолчанию

Я понял что такое SPDIF, и что такое декодер. Он был на колонках DTT2500 вроде. Суть не в этом, мне он и не нужен. Мне, в принципе, нужны два канала, а не пятиканальный звук, который бы и получался через SPDIF и декодер.
eXta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 12:12   #8
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eXta
Я понял что такое SPDIF, и что такое декодер. Он был на колонках DTT2500 вроде. Суть не в этом, мне он и не нужен. Мне, в принципе, нужны два канала, а не пятиканальный звук, который бы и получался через SPDIF и декодер.
Не понимаю, если тебе надо только 2 канала, то зачем их подключать через декодер???
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!
2funk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 13:10   #9
eXta
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 38
Город: Владивосток
Машина: Suzuki Cultus Wagon S-Touring 1999г
Сообщений: 4
eXta is on a distinguished road
По умолчанию

Да вы запутали сами себя! Не декодер мне нужен! Как бы сабвуфер еще есть в колонках.
eXta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 15:11   #10
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

См. в автоподписи Фронтеры: Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot