PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2006, 02:43   #1
Panther
Новый Пользователь
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 44
Машина: 1998 Mitsubishi Carisma
Сообщений: 7
Panther is on a distinguished road
Post Для НОВИЧКОВ: всё с начала, всё по порядку

Уважаемые компьютеризованные автовладельцы! Вот озадачился идеей компа в машине, уже облазил весь форум, но не могу всё выстроить в стройную и пошаговую инструкцию к действию. Помогите разобратся в море чужого опыта и структуризовать имеющиеся знания. Т.е. задача в следующем: хочу комп в машине. Пункт первый - выбрать монитор - бывают те-то и се-то, ТТХ - обращать внимание на то-то в свете автомобильного применения, и т.д. и т.п. И так по пововоду каждой детальки, как можно подробнее, с плюсами, минусам, особенностями эксплуатации и предостережениями. Также желательны не только фотки своих инсталляций (оооххх! завидуюююю! ) но и их подробные описания (типа использовано то-то: бла-бла-бла...). Заранее благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу. Сделаем CarPC мастхэвом для всех продвинутых и не очень автолюбителей!
__________________
ГЕЙМЕР - это не образ жизни, это половая ориентация!
Panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 03:26   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
...стройную и пошаговую инструкцию к действию...
Никто и никогда тебе не нарисует такую инструкцию, ибо:
- сколько людей, столько мнений
- бюджет - штука сам, пониаешь....
- машины тоже разные бывают...
- ты не описал свои желания/запросы...

Короче, читай форум, вкуривай
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 02:11   #3
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Это то же самое, как просить пошаговую инструкцию как с утра познакомиться с очень красивой девушкой, а вечером оказаться с ней в постельки...
Извиняюсь за такое сравнение, но это так же, как и в Крпутерестроении, зависит лично от тебя и твоих пристрастий.

Давай конкретные вопросы!

Лично я тоже долго думал и маялся что да как, с чего начать. И начал с того, что купил самое дорогое во всей системе - монитор с тачскрином. И вот с этого момента все пошло по порядку и своим чередом....
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 02:44   #4
Panther
Новый Пользователь
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 44
Машина: 1998 Mitsubishi Carisma
Сообщений: 7
Panther is on a distinguished road
Question

ок, Beer100, с монитором я тоже определился - 8" Prology с тач-скрином. Для компа подберу составляющие сам, за исключением блока питания - его надо будет расчитать по мощности под то, что получится за комплектуха (М1 или М2, или что там к этому моменту ещё будет).

Hamster бюджет - в районе двадцати тысяч руб, делать всё буду сам, компьютерные комплектующие в эту цифру не входят (есть где достать подешевле вплоть до нахаляву )

Тогда - вопросы по отдельности, на которые не нашёл конкретных ответов или упоминаний:

Для CarPC провода нужно тянуть отдельные от аккума?
Нужен ли вольтметр? (блок питания будет активным, поэтому этот вопрос актуален).
Бывают ли наводки от внутренних систем автомобиля и как, если бывают, с ними боротся?
Если HDD будет жестко закреплён в корпусе кузова - не настанет ли ему капетц от постоянной тряски в дороге (особенно во время активного чтения с него), и как его можно подвесить так, чтобы его трясло меньше?
Или стоит брать специализированные ноутбучные харды с мощными демпферами? (Хотя наши дороги по-моему ничем не задемпфируешь )
Сильно ли будет влиять на компьютер присутствие в томже багажнике киловатта звука из сабвуфера? Или надо убирать их подальше друг от друга?
Что с проводами - до какой длины можно удлинять например сигнал USB навигации или USB WEB камеры?
Какой материал является "прозрачным" для GPS ? (его же не оставишь голым на крыше, либо с3,14здят, либо ещё чёнить)...

пока вроде всё...
__________________
ГЕЙМЕР - это не образ жизни, это половая ориентация!
Panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 02:48   #5
Panther
Новый Пользователь
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 44
Машина: 1998 Mitsubishi Carisma
Сообщений: 7
Panther is on a distinguished road
Wink

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Это то же самое, как просить пошаговую инструкцию как с утра познакомиться с очень красивой девушкой, а вечером оказаться с ней в постельки...
Могу кстати такую инструкцию дать.
Это моё профессиональное хобби - нейролингвистическое программирование. И применяю я его естественно по отношению к прекрасной половине человечества, и то что написано в цитате - начала мастерства НЛПшника...
__________________
ГЕЙМЕР - это не образ жизни, это половая ориентация!
Panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 09:04   #6
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
и то что написано в цитате - начала мастерства НЛПшника...
ну тогда хотябы начни с того, что, изменишь подпись на другой цвет.... раздражает...
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!
2funk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 10:08   #7
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Могу кстати такую инструкцию дать.
Это моё профессиональное хобби - нейролингвистическое программирование. И применяю я его естественно по отношению к прекрасной половине человечества, и то что написано в цитате - начала мастерства НЛПшника...
аххренеть... на самом деле в этом самое сложное дождаться вечера
а по поводу компа в машине:
1. желательно
2. совсем не нужен, но если руки чешутся - поставь
3. бывают - бороться просто - ищи источник и устраняй, собственно как и везде...
4. а) читай фак про харды, там как раз и написано что надо крепить жестко.. б) включи фантазию, хоть на пружинки, главное смотри чтобы амплитуда колебаний харда не позволяла ему с чем-нибуть ударяться иначе получится еще хуже!!!!!
5. бучный хард - вообще любой, не большого объема, об этом тоже на форуме написано очень много!
6. разносить совсем не обязательно, хоть 3 киловата, тут твои перепонки страдают больше....
7. зависит от проводов, у меня Сдром лежит через 4,8 метра, но с усилителем и работает, камере тоже нужен хороший сигнал, т.е. при длинне более 1,5м для "прожорливых" устройств, которые отдают большой поток, желательнго наличие усилителя в удлиннителе (т.е. удлиннитель должен быть активным)
8. стекло, и подальше от тенов обогрева!!! либо пластик железо - экран, не забывай что это банальные радиоволны и тут никакой мистики нет...
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 10:19   #8
skrewy
Demoralizator
 
Аватар для skrewy
 
Регистрация: 22.09.2005
Возраст: 39
Город: Москва
Машина: ВАЗ 2101 `84 GTi
Сообщений: 109
skrewy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Могу кстати такую инструкцию дать.
Это моё профессиональное хобби - нейролингвистическое программирование. И применяю я его естественно по отношению к прекрасной половине человечества, и то что написано в цитате - начала мастерства НЛПшника...
Охренеть, бл@!!!
__________________
"Не бойтесь совершенства - оно недостижимо." Сальвадор Дали
skrewy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 11:06   #9
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну, я смотрю тут старшие товарищи уже на все ответили
Единственно что могу добавить - USB шнурок должен быть качественным. Тогда он может быть длинным. У меня из компа идет 5 метров (на самом деле там хватило бы и трех, но отрезать лишнее не стал) на активный хаб. С него уже идут звуковуха, тачскрин, BT, авертв. Глюков и сбоев не замечено.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 11:08   #10
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Ну, Frontera, с большего ответил...
Только я не понял, что значит блок питания будет "активным"?
Про наводки от внитренних систем: они тебе могут помешать только для звукового тракта, но ни как не для компа. Если у тебя 3 кВт звука, то я думаю межброчники у тебя стоят достойные.
Про пружины для харда: пружини ставить без демпферов не очень правильно, я думаю. От малейшей кочки хард на пружинах будет совершать огромное количество колебаний. Поэтому от них надо избавляться аммортизаторами, силиконом, густым маслом (в котором будут находиться те же пружины) и т.д.
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot