PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 21:03   #1
shurale
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
shurale is on a distinguished road
По умолчанию Honda-CRV'97 --- Asus EeePC 701

Собрал я вот такой проектик, глядючи на все старания формучан. Получил действительно огромный кайф от работы своими руками. Спасибо всем.
А потом разобрал.
На самом деле, я конечно не первый, кто это делает на EeePC и думаю не последний.

1. Материнскя плата от Asus EeePC 701 c увеличенным RAM 1Gb и 8Gb SD картой
2. Матрица LCD 7" c наложенным USB тачскрином
3. USB КардРидер + дополнительный диск на 2 Gb
4. Звуковая USB карта Creative X-FI SB1090 5.1
5. DC-DC 12В-5В 3А преобразователь
6. USB Extreme FM Radio FMU-100 + управление софтом CarPC IR-пультом дистанционного управления
7. Два USB Hubs: один - USB2.0 - 4 порта, второй - USB1.1 - 7 портов
8. ISA - коннектор к колодке машины (питание + выход на колонки)
9. Куллер
10. Индикаторы работы системы - подводка из оптоволокна от светильника
11 и т.д. не видимые на фотках:
video-USB конвертер
Honda OBD-I (JBD) адаптер
RS-232toUSB конвертер
USB BU-353 GBS-Mouse
Видео камера заднего вида (парковочная)
Камера переднего вида (автономный видеорегистратор)
Конвертер VGA-Video
USB BT адаптер
DVD/CD - combo diskdrive
USB - клава
Стерео усилитель BANZAY 20ват не канал
TV-антенна













Все раздаю за деньги. Часть уже роздана. Может когда-нибудь созрею для нового проекта.
Всем удачи.
Готов ответить на Ваши многочисленные вопросы и пожелания в мой адрес. Не судите строго, просто сложились такие обстоятельства.
shurale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:05   #2
shurale
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
shurale is on a distinguished road
По умолчанию

Решил поподробнее написать, а то чего-то нет отзывов .
Все началось несколько раньше самого проекта. Но без предыстории все описать не получится

Приобрел я вот такой телевизор/видео-монитор за 3700р.

И камеру заднего вида (парковочную). Цветная, CCD, работает до -30С . питается 12V. Чувствительности хватает при полной темноте с подсветкой фонаря заднего хода. Если включать заднюю противотуманку, то вообще очень хорошо. за 1800р.


Телек сразу пришлось перенести в родной левый солнцезащитный козырек, поскольку покупной абсолютно не годился по размеру и по месту его крепления. Телек 16:9 ловит броадкаст очень достойно. Имеет два video-входа. Один для подключения парковочной камеры. Также среди его коннекторов есть специальный сигнальный провод для автоматического включения/переключения парковочной камеры.


Камеру я поместил внутри салона, прикрутив ее к фонарю стоп сигнала таким образом, чтоб щетка заднего стекла могла очищать перед ней капли и грязь. Питание камеры и сигнальный провод телека подключил в цепь питания фонаря заднего хода. Видеовыход камеры подал на видеовход телека используя экранированные аудио провода от аудио подготовки (стоял похоже сабвуфер в багажнике) бывшего хозяина автомобиля. Провода очень качественные и никаких проблем с фоном и согласованием видео не произошли.
Теперь при включении передачи заднего хода, камера включается сама и подает сигнал на телек. Телек сам автоматически включается и переключается на данный видеовход.


Но время показало, что моник в солнцезащитном козырьке напротив водителя не самое удобной решение. Позже я перенес моник в правый солнцезащитный козырек. Но уже сделал все намного аккуратнее. К сожалению фоток не осталось.
Продолжение следует …..
shurale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot